Неожиданная первая беременность в 38 лет.

Аноним 504
автор

Мне 38 лет, замужем не была. Беременностей и абортов не было. И вот вчера две полоски. Ребенка хочу, у меня есть квартира, нормальная работа. Но мне плохо и страшно: нет любимого мужчины, у моего ребенка не будет полноценной семьи, смогу ли я одна его вырастить? Девочки просто пишите кто что думает. Нужно как то ставить мозги на место.

мама
Екатеринбург

Ну мы вас поздравляем!!!

Упс

поздравляю.
Если есть желание , все сможете. Знакомая одна растит.
Если снять розовые очки , то одной будет сложно.
А так новость отличная.

мама

Аноним 504 ,
У вас нормальная реакция, вам страшно перед началом новой жизни ) все будет хорошо! Берегите себя

Кралька

Даже не думайте,рожайте)жилье есть,декретные получите,до 1,5 лет досидите,потом в сад ребенка и на работу.бабушка и дедушка есть?рядом живут?

мама
Екатеринбург

Самое главное что вы хотите ребенка Да временами будет нелегко,но это того стоит. У каждого человека свои трудности в жизни. А с биологический отцом общались на эту тему? Он будет участвовать в жизни?

мама
Екатеринбург

А вы думаете, что муж=полноценная семья?
Что отец ребенка думает?
Я бы родила первого в 38, возможно, это последний шанс

Агысь

Отлично! Вы теперь не одна! Папа-дело наживное! Поздравляю!

мама
Екатеринбург

Автор, примите поздравления и берегите себя! Вы справитесь!)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 504: ли я одна его вырастить

Ребека хотите? Здоровье как ? Родные рядом? Подушка есть? Вот эти ?? сейчас главное.

Аноним 504: ли я одна его вырастить

Мильены могут и вы справитесь.

Аноним 616

аналогичная ситуация мне 37
решила родить

Аноним 504
автор

Nina_Malina: . А с биологический отцом общались на эту тему? Он будет участвовать в жизни? Биологическому отцу пока не говорила, но я и так знаю, что ребенок ему сейчас не нужен.

мама
Екатеринбург

Аноним 504 ,
Сейчас может и не нужен,а когда родите возможно будет помогать. Всякое в жизни бывает. Родные есть у вас рядом,кто сможет помочь если что?

Аноним 463

Подруга родила в аналогичной ситуации. Ни капли не жалеет. Все хорошо у них с дочкой. Девчонка прекрасная растет и подруга выглядит отлично.

мама
Екатеринбург

Часто в так называемой "полноценной" семье муж-отец чисто номинальный, который вытягивает на себя внимание и нервы, помощи никакой.
Ребенку нужно любовь, спокойствие и стабильность, что вы и обеспечите. А будет при этом рядом отец или нет дело второстепенное.

Поздравляю вас и удачи

Весело живем

Рожать конечно. При ваших вводных данных это скорее всего последний шанс, что бы тут после меня не говорили. Если хотите детей-то ответ однозначный. Если готовы к тому, что после абортов детей не будет в принципе-тогда аборт. Но мне кажется, что у вас просто эффект неожиданности и испуг-это чаще у всех бывает при этой новости, и у замужних, и у незамужних, этап осознания, что жизнь больше не будет прежней.

Аноним 504
автор

Nina_Malina: Родные есть у вас рядом,кто сможет помочь если что?

К сожалению, нет. Родители живут в другом городе. Но мама может периодически приезжать на длительный срок

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 504: мама может периодически приезжать на длительный срок

Ваще прекрасно. Теперь выдохнуть и принять ситуацию.
Про отца пока не заморачиваться. Посчитайте финансы оцените варианты с работой.
Со мной дева рожала, через месяц вышла на работу. Мама в няньки. Специальность позволяла.

Аноним 504
автор

Ещё такая есть пикантная деталь: ребенок будет мулатом и мне из-за этого сильно не по себе и как-то стыдно

мама
Екатеринбург

Аноним 504: Но мама может периодически приезжать на длительный срок

Это отлично. То что у вас страх это нормально. Я сейчас тоже беременна и мне тоже страшно,но у меня немного другие вводные данные. Настраивайте себя на позитивный лад. Начинайте откладывать деньги,хоть немного

мама
Екатеринбург

Nina_Malina: ребенок будет мулатом и мне из-за этого сильно не по себе и как-то стыдно

Даже не смейте так думать.

Аноним 380

Тогда не рожайте. вы уже не любите его. У беременных обычно другое состояние. Особенно , если ребенок нужен хотя бы.

мама
Первоуральск

Аноним 504: нет любимого мужчины, у моего ребенка не будет полноценной семьи, смогу ли я одна его вырастить?

Все будет хорошо! Знаете, я рожала в браке, от любимого мужчины. А в неполные три года ребенкиных развелись. Так что, не расстраивайтесь. Никогда не знаешь, что лучше.

Аноним 80

А мулат это значит кто по национальности отец?

мама
Первоуральск

Аноним 380: Тогда не рожайте. вы уже не любите его.

ой, ну что за бред. Я ревела, когда в 17 недель узнала,что мальчик будет. Девочку хотела! А как родился, так надышаться не могла на малыша.

Аноним 504: ребенок будет мулатом

Однокурсница уезжала жить в Турцию, родила там от турка, потом что-то у них не сложилось, она с сыном вернулись сюда. Отличный парнишка растет, мулат. Никто не гнобит.

мама
Первоуральск

Sтропа: Часто в так называемой "полноценной" семье муж-отец чисто номинальный, который вытягивает на себя внимание и нервы, помощи никакой.
Ребенку нужно любовь, спокойствие и стабильность, что вы и обеспечите. А будет при этом рядом отец или нет дело второстепенное.

вот много согласна. Как показывает жизненный опыт, да. Очень мало пар , которые реально живут очень хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";