Судороги. Что попить?

Аноним 406
автор

Беременность 24 недели.
Постоянно сводит судорогами руки и ноги.
Встаю и не чувствую ног иногда, так все немеет.
Врач посоветовал кальций 1000мкг в день. Сказал, любого производителя, главное дозировка.
В первую беременность пила элевит. Там кальция 150 или 200мкг, а плацента была с кальциевыми отложениями и роднички у дочери в полугоду затянулись все.
Я врачу сказала свои опасения, она сказала, дело ваше.
Но ноги-то болят, и я боюсь как бы без зубов не остаться, детеныш кальций тянет.
Творог и т.д. надо есть килограммами, от обычных стакана кефира и 100гр творога в день судороги не уменьшаются.

Аноним 516

Вроде магний пьют от судорог.

мама
Екатеринбург

Аноним 406: В первую беременность пила элевит. Там кальция 150 или 200мкг, а плацента была с кальциевыми отложениями и роднички у дочери в полугоду затянулись все.

Во вторую и третью беременность пила кальций 500 в день, с плацентами всё ОК, роднички закрылись в 1,7 и 1,2 года соответсвенно.
Думаете, дело только в кальции?
Кроме кальция назначали ещё магний при судорогах

Аноним 406
автор

Аноним 516: Вроде магний пьют от судорог.

Магнелис пью каждый день

мама
Екатеринбург

Кальций, магний, мне хорошо помог магнерот.
Ночью были сильные судороги.

мама
Екатеринбург

Пила магний. А кальций мне кажется многим сейчас в обязательном порядке после 20 недели назначают, я пила, кальцинатов в плаценте не было.

мама
Екатеринбург

Магнелис форте пила, помогло. Ещё бананы кушаете.
А вообще врачу скажите своему

дедушка

Магний пьют .

vma
мама
Екатеринбург

Магний

Аноним 971

Пейте курсами 2 нед магний , потом 2 нед кальций
Я пила магнелис Б6 и кальцемин. Считаю, что кальций в рекомендованых дозах не влияет на микрокальцинаты в плаценте. Пила всю беременность и сейчас при гв без перерывов, зубы и волосы жалко. Берегу

мама
Екатеринбург

Кальций пила солгаровский в третью беременность с 20 до 34 недель курсами именно из-за судорог в икроножных мышцах. По ночам так сводило, что я просыпалась... Кальцинат в плаценте не было, они вообще по другой причине образовываются (в первые две беременности кальцинаты были, кальций я тогда не пила). Родничок у дочери закрылся в положенный срок.
Ещё я магнерот пила (3 курса за беременность).

Аноним 166

Аноним 406 ,
Кальций надо пить

Аноним 406
автор

Сходила в аптеку. Фармацевт затруднилась с подбором. Или дозировка низкая, или противопоказание -беременность.
В поливитаминах для беременных 100-200мг.

Astrum*: Кальций пила солгаровский

В таблетке 200мг. Будет ли толк?

Astrum*: из-за судорог в икроножных мышцах. По ночам так сводило, что я просыпалась...

Вот-вот. Немеет все и сводит.

Аноним 971: кальцемин

Опред.производителя? В какой дозировке вы пили?
По медгородку нашла Кальций Сандоз шипучие таблетки 1000мг. Их попробую, наверное

Аноним 971

Кальцемин пила, т.к. знаю что он мне подходит, там кальций, марганец и что-то ещё. От других таблеток кальция типа жевательных или шипучих была тошнота, боли в желудке в первую бер. Поэтому сразу кальцемин купила, но вот про дозировку не подскажу, но вроде там адекватная для беременных и кормящих

Аноним 780

Аноним 406: Постоянно сводит судорогами руки и ноги.

Кальций Д3 пила. Судороги уменьшились.

Аноним 406: Встаю и не чувствую ног иногда, так все немеет.

Ничего у меня не немело. Анемия с гемоглобином связана же, а не с кальцием.

Советую поливитамины витрум для беременных, но с ними дозировку йода и кальция уменьшать надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 406 ,
Есть Солгар с дозировкой кальция 250мг, его пила по две таблетки в день. Есть - 600мг, такой можно по одной. Солгаровские витамины усваиваются хорошо в отличие от синтетических.

мама
Екатеринбург

Аноним 406 ,
Как только чувствуете, что судорога (в икроножных мышцах) подступает, сразу пальцы на ногах на себя тяните, со всей силы, должна отступить

Аноним 406
автор

Astrum*: Есть - 600мг, такой можно по одной.

Такого не было. Поищу по аптекам. Куда я ходила, 150 таблеток кальций 200+ магний.
Солгаровские витамины мне нравятся, пила цинк для продления и закрепления эффекта ботокса, очень действенно.

Аноним 867: Вот эти пила пять лет назад , постоянно ноги судорогой сводило , после курса все судороги исчезли . Сейчас 19 недель , опять ноги сводит , пока ни чего не принимаю .

Спасибо. Состав хорший. Посмотрю из наличия, что есть.

Аноним 406
автор

Sophy: Аноним 406,
Как только чувствуете, что судорога (в икроножных мышцах) подступает, сразу пальцы на ногах на себя тяните, со всей силы, должна отступить

Спасибо. Ночью особенно противно. Сегодня ночью проснулась от того, что икроножные мышцы каменные

Екатеринбург

Аноним 406 ,
У меня судороги во время беременности всегда связаны с нехваткой магния, приём кальция не помогает. В эту беременность понравился магний от Солгар и так же американский Магний + вит. В6 от Nature’s Bounty. Последний даже больше. В них обоих цитрат магния — мне он больше подходит.

Аноним 780 ,
Понятия анемия и немеют ноги не связаны друг с другом

мама
Екатеринбург

Магний нужен, а не кальций.
Магне Б6, по 2 таб 3 раза в день.

мама
Екатеринбург

Аноним 406: Магнелис пью каждый день
цитировать

Как принимаете?
Магне Б6 эффективнее

Пила Магне В6

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";