Платные роды - было ли так, что вы остались недовольны?

Аноним 896
автор

Сама хочу рожать второго по контракту.
Посоветуйте - как лучше, контракт с роддомом (например, УГМК) или с конкретным врачом - например, каким.

Первого рожала без контракта к 10-ке, умоляла об эпидуралке или кесарево сделать, готова была оплатить все - сказали, что не положено.

Сейчас хочу больше внимания, чтобы не 1 раз в 2-3 часа заходили, а почаще. Чтобы эпидуралка была рядом (на всякий случай....)

Рожать - в конце мая - начале июня.

Что посоветуете для комфортных родов?

Какие у вас были разочарования или наоборот радости от платных родов?

Аноним 775

Аноним 896: умоляла об эпидуралке или кесарево сделать, готова была оплатить все

Есть у вас деньги или нет, мало тех, кто рожает без боли.
Советую вам ждать родов в общей палате. На вторых родах в палате была девушка, стояла, взявшись за кровать, стонала и дышала. Посмотрела я на нее, прослезилась по тихому и решила, что буду стараться дышать.
В первые роды была индивидуальная палата, не накого было посмотреть и поучиться. Не советую.
Схватки можно продышать, так, что будет не так больно. Потратьтесь лучше на осознание этого.

мама

Аноним 896: Что посоветуете для комфортных родов?

Рожать не в России
А если без шуток, я готовилась ко вторым родам. Прекрасно родила. Не оргазмические, конечно, но все прошло идеально и мне показалось, что менее болезненно. Хотя роды тоже не быстрые были, 12 часов примерно. Первые, кажется, даже покороче были.

Анонимка

Рожала по контракту с врачем в 40 роддоме несколько лет назад. Обговорили заранее что я против стимуляции окситоцином и длительного безводного периода. Положили, т.к. перехаживала. Утром должны были прокалывать пузырь, но у меня отошли воды в 7 утра. Была слабая родовая деятельность,в итоге в 16:25 родила дочь путем ЭКС.
Если есть возможность, то только контракт. У меня девочка с работы год назад в том же 40 рожала, дак ее так беднягу зашили криво по ЕР, что потом в другой больницы перешивали и до сих пор проблемы. Я считаю что бесплатные роды это всегда лотерея. Кому-то повезло,а кому-то нет. Конечно оплата не дает 100% гарантии,но мне так спокойнее.

мама
Екатеринбург

Я пришла к выводу, что рожать у нас лучше с контрактом с акушеркой. Контракт с врачом дает немного, врач все равно сидеть около вас не будет, а вот акушерка будет и будет заинтересована в благоприятной течении ваших родов. Это я говорю как человек, заключивший контракт с роддомом, но попавший на ужасного врача и не очень способную акушерку. Это лотерея. Можно и бесплатно на замечательных врачей попасть. как только мои роды закончились, к примеру, на пост пришла отличная врач

мама

Я тоже за акушерку! По опыту подруг! Сама рожала пару раз с врачом, второй раз пипец не понравилось, врач приехала за 15 мин до конца, за что платила не понятно, после родов тоже никак себя не обозначила, пропала, потом ее поперли из роддома, зазналась слишком, мое мнение

Мне тут "посчастливилось" полежать на сохранении. И я передумала договориться на роды. Отличные врачи абсолютно все.

Первые роды тоже абсолютно бесплатно и хорошо. ( не считая , что стремительные).

И очень много негативных примеров платных родов.
Ну мне не нужно особое отношение. А рожать один фиг самостоятельно. Никакой анестезии я не признаю.

Екатеринбург

Могу порекомендовать ОПЦ на Серафимы Дерябиной. Там заключаешь контракт на роды в ОПЦ. Несколько лет назад очень недорого. Обстановка хорошая. Дежурит рядом несколько врачей и акушерок. Условия в палате понравились.
Во время беременности ходила на бесплатные курсы психолога по родам. Проходили при женской консультации. Очень помогли. Все советую курсы посещать.

Аноним 738

СветаТима: Могу порекомендовать ОПЦ на Серафимы Дерябиной. Там заключаешь контракт на роды в ОПЦ. Несколько лет назад очень недорого. Обстановка хорошая. Дежурит рядом несколько врачей и акушерок. Условия в палате понравились.

+++ Мне там очень понравилось рожать. Если за третим, то только туда. У меня были осложнения после кесарева, пришлось делать 2 миниоперации. Все было сделано быстро аккуратно и бесплатно. Не уверена, что в другом роддоме все было так. возможно выписали бы раньше (в опц лежала больше положенного) и осталась бы со своими проблемами одна дома. Также разрешили ночевать со мной в палате мужу и моей маме (по очереди), тк у меня было плохое состояние и я не могла нормально ухаживать за ребенком.

Аноним 98

Я рожала платно на комвузовской. Я недовольна. 1. Моя акушер не приехала, так как рожать я начала ночью, приехала часам к 12 дня. До этого мне даже ктг не сделали. Как она приехала-все забегали. 2. Платные палаты были заняты и я сутки лежала в обычной. 3. На вторые сутки у меня начались головокружения и упала в обморок, жаловалась на пост, никто не пришёл, пока мама со связями в Минздраве не подняла шум. 4. При выписке меня не осмотрел гинеколог и не сказал, что с моими швами мне нельзя сидеть, как итог; разошёлся шов, шили по новой. Думаю, мне не повезло, так как все подруги рожали там и с моей акушеркой и все было идеально

Аноним 347

В 40м оба раза кесарилась платно. На ер только с акушеркой, врач там не поможет. Все отлично оба раза, отдельная палата и ребенок со мной.

Екатеринбург

Я рожала в Парацельсе, очень довольна. У меня КС было, скакали на помощь по зову и без него))) Девочка в соседней палате ЕР, тоже оч.довольна осталась

мама
Екатеринбург

Аноним 896: об эпидуралке или кесарево сделать,

Есть показания и противопоказания. Адекватный врач не будет выполнять капризы рожающей женщины.

Аноним 896: Какие у вас были разочарования или наоборот радости от платных родов?

Когда знакомой приспичило родить за день до планового КС, врач оказался далеко за пределами города. Рожать пришлось без него... Получились удачные ЕР.

Мимоза

Если на естественные роды ориентируетесь, то мне кажется лучше контракт с акушеркой. Врач так и так всего несколько раз заглянет. Внимание и присутствие - это к акушерке.
Я на кесарево плановое шла, поэтому взяла контракт на врача, всем довольна.

мама
Екатеринбург

Я вот хочу контракт в 40-м но так и не решила нужен ли определенный врач для КС или только палату оплатить. Все там говорят кс хорошо делают, но я даже не знаю кого выбирать. Бутунов вроде лучший, но многое смущает что и занятость у него большая и разное другое.. опять же индивидуальный подход хочу- сильно много особенностей, аллергий на всякие лекарства.

Аноним 882

Если есть возможность подайте с УГМК, потом расскажите)))

Аноним 896
автор

Про ОПЦ я думала, детально не вникала, но поняла, что отзывы противоречивые, есть зазвездившиеся врачи, а кто-то писал, что там могут и искалечить младенца.
Вообще, желание контракта - это не только для удобства и особого отношения, я понимаю, что рожать так и так больно.
К примеру, в Европе, в Израиле рожают практически все с эпидуралкой, у нас не принято.
Может, это и хорошо, но в первые роды я реально думала, что до утра не доживу, что меня порвет.
Во время потуг дернулась не в нужный момент.
Но там у меня было все "как по учебнику", раскрытие 1 см в час и т.д.

Платные роды - чтобы если что-то пойдет не так, то врачи не теряли время, а оперативно прореагировали.

Я вот наслашана про Тагил, когда, к примеру, требуется, ЭКС, а ночью нет анестезиолога, несчастные роженицы ждут до утра, ребенок бьется в утробе.

В итоге роженицу и дитя потом еле спасают, понятно, что последствия будут нехорошие.

Ну это я отвлеклась...

Про 40-ой: 2 раза уже давненько коллега рожала у Фиалко, но мне в принципе не понравился подход, что та просто смотрит, что ШМ созврела и в свою смену прокалывает пузырь и вперед.

Хочется дождаться, когда ребенок решит, что ему пора, а не Фиалко.

Говорят, Якушев хороший.

В Парацельсе смущает, что не знаешь окончательного ценника.

Так он может вырасти и еще как.

Врача советуют Стрельцову, говорят, что она супер.

Не отходит от рожениц надолго.

Опять же есть в Парацельс не с ней, что слышала, что там раскручивают на КС вместо ЕР (Делают УЗИ, говорят про пуповину и уговаривают на КС).
У мужа у коллеги так жена родила. ПОтом они прочитали, что часто так происходит.

Одна знакомая в ОММ по контракту рожала (не знаю, с кем). Говорит, что здание старое, но врачи профи своего дела.

Я просто реально боюсь, что вторые роды будут еще больнее, чем первые. И я просто умру от болевого шока.

Я хочу, чтобы все было под контролем.

Чтобы все с ребенком и со мной было хорошо.

Кстати, в 10-ке лежали в 2-х местной палате, там у соседки врач или м/с про стафилококк вроде бы спрашивала.

В итоге потом его и у нас нашли.

Я так понимаю, мы его оттуда принесли.

УГМК - очень свежий роддом.

Конечно, хочу туда на экскурсию. Посмотреть, как и что.

В Парацельсе, кстати, нет реанимации.

А в УГМК есть?

мама
Екатеринбург

Есть реанимация в УГМК.
Я заключила контракт с больницей, врача не выбирала. Так как заранее с несколькими врачами там познакомилась. Мне понравились все.

В итоге у меня была замечательные врач и акушерка , а так же несколько раз за роды приходил и глав врач.
Я в восторге от отношения к роженице. Никого просить не нужно, искать не нужно. Контролируют ваше самочувствие и ребёнка ежеминутно.

Про эпидуралку. она входит в каждый контракт по умолчанию. Но там тоже есть противопоказания и ограничения. Я вот на третьего ребёнка сюда пришла тоже после отвратительных родов в 10 больнице. И болевые ощущения у меня во время родов страшные, каждый раз думаю, что не выдержу. Надо сказать , что И В УГМК больно было, но самое главное было чувство безопасности, что ничего не пропустят, что все объяснят,что со мной и с ребёнком все точно будет хорошо.
Я в родах просила сразу эпидуралку поставить, но мне сказали, что должно быть определенное раскрытие и должны отойти воды. Ну терпела, но зато когда поставили кайф был. Я реально в родах отдохнула, когда действие ее закончилось там уже полное раскрытие было.
Вообщем пока воспоминания свежи пишите мне в ЛС, отвечу на вопросы по УГМК

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tobor: В УГМК больно было

Удивительно почему

Аноним 914

Аноним 896: Платные роды - было ли так, что вы остались недовольны?

Аноним 896: умоляла об эпидуралке или кесарево сделать,

Аноним 896: сказали, что не положено.

Платно в Опц так было. В Опц мне вообще сказали что я заплатила за не услугу а за палату.

Аноним 914

Анонимка: бесплатные роды это всегда лотерея.

И платные тоже.

Аноним 914

Tobor: Я в восторге от отношения к роженице. Никого просить не нужно, искать не нужно. Контролируют ваше самочувствие и ребёнка ежеминутно.

Tobor: но самое главное было чувство безопасности, что ничего не пропустят, что все объяснят,что со мной и с ребёнком все точно будет хорошо.

Не удивительно, за такие-то деньги. К сожалению не у всех есть такие деньги. У меня только на Опц хватило денег, хотя тогда Парацельс уже был.

мама
Екатеринбург

Аноним 896: моляла об эпидуралке или кесарево сделать,

а вы думаете, что за деньги в платном роддоме вам все это по первому требованию сделают, наплевав на показания?

мама
Екатеринбург

Я заключала контракт с врачем, все время была со мной и роды принимала она, а не акушерка. Про бесплатные в опц даже не хочу вспоминать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Варварка: думаете, что за деньги в платном роддоме вам все это по первому требованию сделают, наплевав на показания?

Моя подруга во время болезненных родов умоляла ее пристрелить. Интересно, выполнили бы за денюжку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";