Кто сталкивался с замершей беременностью?

Через сколько времени примерно можно пробовать снова беременеть? Мне доктор говорит что минимум год надо ждать. А я читаю, девочки пишут что некоторые чуть ли не сразу на следующий цикл беременели??

Аноним 47

Пол года мне советовал грамотный гинеколог эндокринолог

Дважды была замершая беременность.
После первой забеременела через 7 мес с первой попытки, после второй через 5 мес начали планировать, получилось через 3 мес.

Аноним 447

Ну док ведь не просто так говорит подождать!
Ваше право.. кто-то после аборта уже в тот же день снова сексится, хотя это операция и нельзя.
Тут конечно совсем другое, но сути не меняет. Организм должен восстановиться.

Аноним 799

зб была в мае, вакуум-аспирация, начали планировать в июле, после УЗИ и анализов. В сентябре забеременела.

Аноним 102

В декабре вакуум, в феврале забеременела. Не могла долго ждать, очень переживала. Да и возраст подгонял. Не говорю, что правильно, я так чувствовала, что все получится.

Ra.
мама
Екатеринбург

Зависит от причин, если все ок со здоровьем, то через 3 месяца.

мама
Первоуральск

У меня была замершая. Развитие остановилось в 6 недель, выскабливание было только к 12 неделям (увы). После выписки пришла к своему врачу-гинекологу и прямо сказала, что буду дальше планировать (до этого 5 лет бесплодие было). Она дала добро, сказала, чтобы я только морально была готова к такому. То есть через месяц уже продолжали планировать. Но забеременела ровно через полгода.
Пусть все будет хорошо, автор!

Аноним 373

В июле был выкидыш. Потом мы не предохранялись, но никакого зачатия вообще не было, как ни старались. Случайно вышло только в январе, то есть спустя 6 месяцев))) Всё удачно. Нежданчику уже 3 года.

мама
Екатеринбург

Мне после зб сказали 6 месяцев ждать. Если честно, морально была раздавлена и родила только через 4,5 года.

Есть коллега, которая после зб забеременела через месяц. Но опять таки ребенка родила чуть позднее 30 недель. Не утверждаю, что есть какая то связь, то ребенок достался ей очень тяжело.

Аноним 639

Я после зб забеременела через полгода. И все повторилось.... После этого через 1.5 года только решилась на еще попытку

Аноним 449

Когда у меня были замершие, то мне врачи говорили, что не раньше, чем через полгода после выскабливания.
В итоге были череменности через год, через три и через 10 лет - уже в 38 лет. Все замершие(((

Аноним 95

Сдала анализы, откорректировал горм.фон (3месяца), в первый же цикл планирования забеременела.
Получается через 4 цикла

Апельсинка

Смотря какая причина. Мне примерно месяца через 2-3 можно было, т.к. причина в эмбрионе была, а не во мне.

Аноним 528

У меня был выкидыш 5 августа, 29 августа месячные, а 25 сентября узнала о новой беременности. Так что на следующий цикл и получилось, хотя не планировали и предохранялись, видимо кто-то очень хотел родиться.
Беременность без проблем, ребёнку 9 месяцев сейчас.

Скрытный аноним

Все зависит от причин, состояния здоровья и проведенного обследования перед беременностью. Обычно врачи советуют 6 месяцев. Кому-то через 3 разрешают. В моем случае разрешали через год, но мне пришлось много побегать по врачам и обследованиям.
Конечно, хочется побыстрее об этом забыть и заняться новым планированием, но о здоровье своем тоже нужно думать, плюс отдохнуть и восстановиться.

Всё по разному, но сразу беременеть, думаю не очень хорошо, такое правда бывает, но наверное чисто случайно. Я сама когда то только через пол-года решилась начать принимать Овариамин и потом еще через месяца три забеременела. Боялась очень что да как будет, но ттт все нормально закончилось))

мама
Ульяновск

Мне врач говорилм через полгода можно начинать. У меня ЗБ была в декабре, я забеременела в сентябре. Вы не торопитесь, обследуйтесь как следует, чтоб исключить повторение и в путь.

Аноним 131

Замершая 10 недель, причина не установлена, по генетике нормально все, предположительно, тромб. У гематолога консультировалась потом тоже нет вопросов.
Забеременела через два месяца. Снова регресс. На УЗИ перед чисткой сказали, что похоже на то что двойня не получилась. Из-за этого был очень высокий ХГЧ и иллюзия, что беременность развивается.
То есть и первый и второй раз врачи говорили, что это случайность.
Удачная беременность наступила через год после второго регресса. И там все было сразу на пять с плюсом. На флотскую на скрининг пришла, там сначала оформляют и допрашивают в кабинете. Возраст супруга - возрастной отец, возраст беременной - возрастной фактор, в анамнезе два регресса - привычное невынашивание. Пару слов говорю что и как было. Врач отвечает , мол, вот увидите, все будет хорошо в этот раз, три раза подряд "случайно" не бывает.
Автор, вы не торопитесь сильно, приведите немножко чувства в порядок. Мне было очень тяжело два облома подряд, думала, что навсегда дурой останусь, так трудно приходила в норму . Знала бы это, не спешила бы во второй раз.

SobkoO,
У меня ЗБ была три месяца назад и через месяц я тоже думаю как то рановато(( Но и год ждать не очень хочется. Я Лично вообще думаю, обратиться еще к одному врачу, чтобы посмотрел и может что новое подскажет. Вообще рассчитываю попробовать примерно месяцев через 6. А что за таблетки вы пили? Это не гормональный препарат???

мама
Екатеринбург

SaninaAlya ,
Я бы вам не советовала никакие таблетки без необходимости принимать, а особенно гормоны так у нас увлечены назначением всем всем гормонов. У меня было 2 зб, в третью врач тоже все пихала гормоны и убеждала что они мне нужны, но я не пила, по всем анализам все было супер

мама
Екатеринбург

Замершая в 96 году,на 6 неделе.Узнала о проблеме только на 20-й(ну не было тогда узи по хотению,только в определенные сроки и по направлению врача,в 20 больнице,на Химмаше)И то,до последнего приема меня гинеколог убеждала,что отсутствие шевелений ,роста живота ,груди,отсутствие токсикоза-это нормально... Шок на узи,просто не передать словами,поверьте... Чистка в 24-й(20-ка была закрыта на ремонт),совершенно скотсткое отношение(думали на аборт).Только уже при введении наркоза слышу как одна медсестра другой-у нее замершая,на чистку. И тогда-ой,девонька потерпи(у меня практически нет вен,расковыряли обе руки...) Нормальная беременность наступила только через три года-не было овуляций(жила с градусником просто).Сейчас понимаю,что это организм защищал подсознательно,чтоб забыть всё.. Сейчас двое детей,старшему 21-й год(когда им забеременела,то зав консультации передо мной скакала-и больничный вам на весь срок,пожалуйста.Помнила....Чп как ни как.Лучшая ее врач в районе прошляпила такое). Сейчас столько условий и возможностей.Автор,все у вас хорошо будет.

SaninaAlya ,
Нет, это таблетки на натуральной основе. Если интересно, почитайте про цитамины. Овариамин из этой категории препаратов. Мне лично понравился, организм очень хорошо его перенес и самое главное результат есть реальный))) Но в любом случае, считаю, надо проконсультироваться с доктором.

SobkoO , JanBi,

Понятно, не знала что такие есть. Но статьи уже нашла, буду изучать)) А без рекомендаций врача я никогда ничего не принимаю, тем более в таких вот важных вопросах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";