Помогите советом, как избежать госпитализации?

автор
мама
Екатеринбург

Беременность двойней, протекает хорошо, анализы хорошие, самочувствие тоже в порядке. Шейка по узи 4 см длиной, зев сомкнут, ширина 4 см. Врач считает, что шейка широковата, и это в последствии может привести к истмико-цервикальной недостаточности. Да еще матка растет быстро, опережает мой срок на 6 недель (если сравнивать с одноплодной беременностью). Ну вот, врач рекомендует наложить шов на ШМ. Дала направление в 40-ю, сказала: "вас там недельку поготовят к операции, ПОСОХРАНЯЮТ". Что значит "посохраняют"? От чего, если все ок? И как? Будут магнезию колоть и глюкозу???? Зачем мне это надо???
Ну вот, я сижу, вся такая растерянная. В больницу на неделю не хочу, они меня элементарно не прокормят. Да еще и не хочется попасть под общую гребенку. Там же не будут разбираться что со мной, правда? Будут колоть все подряд.
В связи с этим вопрос: можно отказаться от госпитализации и наложить шов где-нибудь в преображенке или гармонии или в 7-ке? На наложение шва есть еще месяц. Ну 2 недели точно.Сообщение было изменено пользователем 19-09-2008 в 09:58

Екатеринбург

Как то вы странновато рассуждаете - думайте о детях а не о том чем вас там кормить станут.
Во-первых, сейчас колят не магнезию с глюкозой, а хорошие и нужные препараты. Врачи в 40 я не знаю какие, но больница считается хорошей. Наложение шва -достаточно серьезная операция если я о том думаю, я после девченки судно вместе с медсестрой сутки выносила после нее, ей вставать было нельзя. В больнице постоянно смотрели ее врачи, наблюдали дня три.

Спокочи
От чего, если все ок

Спокочи
Врач считает, что шейка широковата, и это в последствии может привести к истмико-цервикальной недостаточности.

Видимо, не все ОК. Если есть сомнения -проконсультируйтесь с другим гинекологом, надо ли вообще, а швы накладывать -лучше в больнице.

мама
Екатеринбург

я бы для начала в 7-ку к судакову на консультацию сгоняла - для собственного спокойствия
он там шитых-перешитых повидал:)

мама
Екатеринбург

шарлоттта
Во-первых, сейчас колят не магнезию с глюкозой, а хорошие и нужные препараты.

давненько вы видать в паталогии не лежали, раз так думаете

шарлоттта
Наложение шва -достаточно серьезная операция

именно поэтому надо как следует подумать

будущая мама
Екатеринбург

Ой, лучше не в 40, едьте-ка в 7 к Судакову, проситесь, может даже платно. Платные палаты ведет именно он и он зашивать будет.

автор
мама
Екатеринбург

Leda

Да, я тоже слышала, что в 7-ке лучше, что там есть мерсилоновая нить. А как туда попасть на консультацию??
Шить или не шить, так вопрос не стоит. Конечно, надо шов для подстраховки наложить. Вот только где и как это сделать так, чтоб не "сохраняли" до этого неделю

мама
Екатеринбург

кстати, у меня с 40-й свои счеты - не советую туда

Екатеринбург

Leda
давненько вы видать в паталогии не лежали, раз так думаете

Ну три года назад. %)

мама
Екатеринбург

Спокочи
А как туда попасть на консультацию??

позвонить Судакову и объяснить ситуацию, напросившись на консультацию (платно)

телефон к сожалению я потеряла, но думаю девочки подскажут

будущая мама
Екатеринбург

Тут в справочнике посмотрите телефон 7-о больницы, узнайте там телефон патологии, он у Судакова стоит позвоните. А вообще я просто пришла с направлением прямо к нему с утра, при чем направление было не в 7 и просила взять к себе. Взяли, правда платно.Сообщение было изменено пользователем 19-09-2008 в 10:16

автор
мама
Екатеринбург

щас звонила в 7-ку, в патологию беременных, послали лесом, сказали звонить в гинекологию, идти сначала на прием к гинекологу...

мама
Екатеринбург

шарлоттта
Ну три года назад. %)

за три года, да и за 7 - когда я там была предпоследний раз - ничего не поменялось: как кололи всем подряд глюкозу и магнезию, так и колют

мама
Екатеринбург

Спокочи
щас звонила в 7-ку, в патологию беременных,

Судаков? сам отвечал?

будущая мама
Екатеринбург

Спокочи
о

а с кем говорили? ерунда какая-то...меня никто не посылал

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а как имя-отчество у Судакова, подскажите? Попробую его к телефону пригласить

автор
мама
Екатеринбург

женщина ответила... я звонила в ординаторскую по тел. 371-35-50

будущая мама
Екатеринбург

Юрий Евгеньевич

автор
мама
Екатеринбург

блииииннн... это я в ОММ звонила.... гыыыы.... кровь оттекает от мозга... :D

будущая мама
Екатеринбург

:D класс

будущая мама
Екатеринбург

Только не в 40 ужастная больница Я лежала там на маленьком сроке, врачи очень любят подарки, прям в открытый у нас день медицинского работника надо бы нас поздравить. Просто вспоминать противно. А колят всем все одинаково, отношение ужастное как-буд-то я к ним домой пришла и мешаюсь им, наглые.

Екатеринбург

Интересно, а про паталогию и роддом в 23 такие же отзывы? У меня хорошие очень воспоминания %)

пушистый хвост
Только не в 40 ужастная больница

автор
мама
Екатеринбург

Сната Барбара отдыхает.... звоню в 7-ку Судакову, его самого нет, ответил другой хирург. Пообщались, говорит, зря вы переживаете. 7-ке якобы очень далеко до 40-й. Что у 40-й такой уровень, до которого 7-ке как до луны. Там такие спецы, кандидаты наук, Марина Кесаревна Киселева - очень грамотный спец. Ваще я запуталась. Ну если что, пригласил меня на Вилонова 33, утром там можно найти Судакова. Вот.
В Гармонии такие операции не делают

мама
Екатеринбург

Спокочи мерсилоновая нить

расслабьтесь за нитку , это плюс -минус одно и тоже. вы сейчас решите где будеете рожать и туда и идите. в омм,так в омм, в семерку так в семерку, чтоб вас всю беременность наблюдал ваш доктор, а то одному врачу показалось так, а другому эак, так что уже пристраивайтесь . если про омм, то там все прилично, особенно у селиванова, сохранять неделю будут, мне за неделю делали все анализы, кололи курс гормональный,чтоб подготовить матку и это наверное была единственная неделя,когда мне не разрешили уходить вечером домой, хотя всю беременность на сохранении на дневном стационаре болталась. удачи.

будущая мама
Екатеринбург

В ОММ действительно будет один доктор, а вот в 7 до 28 недель кладут к Судакову, а потом в 7 роддом, там уже другие врачи

автор
мама
Екатеринбург

Зайчиха

да вроде не страшно... может потому, что я не знаю как это делается :))) Кстати, мне врач дала направление в ОММ на консультацию. Предложила как вариант, сдаться им, раз уж рожать все равно в ОММ. А к Селиванову как попасть?

мама
Екатеринбург

попробуйте сходить на консультацию, там какие-то новые порядки в связи с платным отделением. поузнавайте. может имеет смысл сходить на платную консультацию к селиванову, а там с ним поговорить,что ты хочешь чтоб он всел твою беременность. кароче.
проситесь к марковой или к селиванову (маркова -это врач,который ведет палату двойнях).
а там по ситуации посмотрите.

Тема закрыта
Причина:
";