Беременность после замершей. Ваш опыт

Аноним 924
автор

Случилась замершая беременность. В общем готовимся к новой, врачи разрешили. И.... Боюсь, страх повторения, страх того, что вообще не получится больше и тд. До этой не удачной безопасности дети есть, рождённые. Как настроится, тк лет не мало и понимаю что нужно взять себя, в руки и не боятся, тк ребёночка хотим. Готовимся. Каков ваш опыт? Как скоро смогли родить после замершей?

Незнакомка

Через 9 месяцев после замершей забеременела. Страха не было. Была работа с хорошим врачом. Большая лекарственная терапия продолжалась всю беременность. Контроль постоянный.

мама
Екатеринбург

Аноним 924: Каков ваш опыт?

Опыт положительный, 3 года недавно исполнилось сыну.

Аноним 924: Как скоро смогли родить после замершей?

Через 3,5 года, но мы не торопились и в плане репродуктивного здоровья у нас не очень хорошо, так что вряд ли быстро бы получилось, так что наш опыт не показателен. И мы причину замершей знали, от нас там ничего не зависело и лечения не требовалось.

Аноним 924: понимаю что нужно взять себя, в руки и не боятся

Да, именно так, опасения всё равно будут, но "глаза боятся, а руки делают", решайте проблемы по мере их поступления и настраивайтесь на положительный результат.

мама
Екатеринбург

После замёрзшей забеременела через 7 мес. Разрешили через 5 мес. Переживания конечно были. Но все протекало благополучно.

Аноним 90

Два раза подряд была замершая беременность.
После этого забеременнела через шесть лет, было мне уже 40.
Побежала в ОММ , потому что проблем по женски прибавилось, там наблюдалась и рожала.
12 лет сыночку.

Аноним 971

Аноним 924,
У меня оказались проблемы с кровью, слишком густая. Наблюдалась у гемостазиолога, выяснилось что есть проблемы с кровотоком из-за тромбофилии. Это можно узнать на узи с кровотоком на 21-24 день цикла. Много сил ушло, чтобы кровоток запустить: и физио делала, и озон капала, и пресс качала и на попе ездила по квартире. В итоге, когда наступила беременность, кровь сгустилась, и я сделала несколько раз плазмаферез, всю беременность ставила клексан или пила тромбоасс. Выносила, родила в срок. Потом второй раз забеременела, все прошло легче, но опять кровь разжижала и показатели крови контролировала.

мама
Первоуральск

Генетик что говорил? В нашем случае это была случайность, повторно забеременела через полгода ровно, хотя продолжили планировать практически сразу (с разрешения лечащего врача). Но у меня вообще вопрос в ином стоял - случится ли Б в принципе. очень мало шансов было.

Аноним 38

Через год после ЗБ родила. И , да тоже очень боялась повторения. Поэтому, беременность вела платно у Астафьевой. Она меня успокаивала и если уж сильная была паника, то просила быстренько узиста меня внепланово посмотреть. Причину замершей нашли.

Аноним 924
автор

Milena29,
Что по генетике нет вопросов. Стечение обстоятельств. И тд... Но страшно, что снова, что возраст. Стараюсь отгонять мысли конечно.

мама
Первоуральск

Аноним 924,
честно скажу, тряслась всю Б...не могда справиться с собой. Как родила, увидела сына - все, успокоилась.

Анонимус😶‍🌫️

Через 3 года после ЗБ родила.
Первый триместр бегала на узи, т.к. боялась повторения.
Сейчас ребёнку 1г1м, всё хорошо)

Все аналогично, как и у вас. Забеременела потом через полгода, с первого раза. До 12 недели каждый день прям причитала, фух, день прожила, ничего не случилось, слава богу. Чуть что тянуло-каталась в роддом, не тянула. После 12 недели самый опасный период прошел, успоклилась сейчас 8 месяцев нам) все у вас получится, очень много женщин сталкивается с этим, но и очень многие рожают потом удачно, настраивайтесь на хорошее!

Аноним 718

Через 6 месяцев забеременела. Самая лёгкая моя беременность в итоге была. Ни угроз, ни проблем. С первыми двумя детьми постоянно на сохранении лежала. То угроза выкидыша, то угроза преждевременных родов....

Аноним 495

[cit]Мурлик: Аноним 924:
Каков ваш опыт?

Опыт положительный, 3 года недавно исполнилось сыну.[/

Моему "опыту" завтра 13 лет исполнится)))
Забеременела через год примерно, всю беременность ходила как хрустальная ваза, боялась каждого шороха, так как лет мне было под 40, и ЗБ перед этим была на достаточно большом сроке.

Как мне сказала мой гинеколог, что мысли материальны, поэтому пей валерьянку и ноги в потолок.
Отходила физически замечательно, но психологически было, конечно, очень тяжело. Врачей мне моих очень жаль))) доканывала я их по каждому поводу, но, ничего - выдержали.
Рожала с помощью КС, оклемалась сразу, через 3 часа уже вставала. К слову, после первых естественных родов 25 лет назад, два дня встать не могла....

Это боязнь повторения чистой воды психосоматика. Вам надо свой метод найти, как ее преодолевать.

Аноним 470

Забеременела через 6 мес, конечно переживала , ждала токсикоз , для меня он был признаком что всё хорошо, начался в 5 недель вроде бы, в 7 недель пошла на узи , убедилась что всё ок, сердечко уже прослушивалось .

Скроюсь

Возраст за 40+. После замершей забеременела через два цикла. Сейчас 11 недель. Пока на душе не совсем спокойно , стараюсь гнать от себя дурные мысли. В случае тревоги пишу врачу Она меня быстро приводит в чувство. Сдала анализ на генетику, скорей всего после результатов придет успокоение!

Аноним 631

Через 6 месяцев после ЗБ забеременела, была самая легкая беременность из трёх))))

мама
Екатеринбург

Через 5 лет забеременела. Но это не связано со здоровьем. Просто была не готова.
Проблем с вынашиванием не было.

Автор, надо разобраться с причиной зб, если ее установили. В моем случае установить не удалось. Я, конечно, переживала, но после 12 недель отпустило немного.

Скроюсь

tvita,
Вот и я жду 12 недель ))) чую что отпустит

Аноним 610

в конце сентября 2014 замер плод, ревела сутки, винила себя...молодая была..ТТг был очень высоким, а я и не компенсировала его...думала фигня, главное же забеременеть. А меня предупреждали...Далее эндокринолог, пол года пила таблетки и в июле 2015 наступила беременность. Можно было и раньше беременеть, но я боялась очень. Ходила всю беременность как ваза, боялась всего, на УЗИ бегала, сейчас нашей радости 6,5 лет ))

В тот момент думала как же так, я не такая как все, зачем мне это. Но решила для себя, что все что не делается, к лучшему!

Пусть и у вас все получится )))

Аноним 552

У меня 2 зб подряд с интервалом в 6 мес. Тяжело было,причин не нашли. Потом забросила эту идею и забеременела лишь спустя 2.5 года . Родила сыночка

*Аноним*

В прошлом году в мае был регресс. Потом для себя решила, что такого повторения не хочу, отрицала беременность, подумала, что хватит одной дочери видимо, год пила ОК. Спустя год решили с мужем все таки, что хотим еще) Сейчас срок 11 недель, если честно, страшно конечно, переживаю, но надеюсь на лучшее.

мама
Екатеринбург

Малышка,
Когда шевелиться начнет будет ещё проще))

Скроюсь

tvita,
Ой , там начнётся подсчёт шевелений 😂. Я когда с дочерью беременная ходила , временами паниковала когда она мало двигалась.
Пока с замиранием сердца жду НИПТ.

Аноним 401

2 раза подряд замершая, по анализам все ок, вдоль и поперек проверили. 3-я удачная, но на всякий случай дюфастон недели до 30 назначали. На нем все получилось

мама
Екатеринбург

Аноним 924: Каков ваш опыт? Как скоро смогли родить после замершей?

через 4 цикла после выскабливания случилась результативная беременность. Врач не разрешала, но ушла в отпуск.
На раннем сроке началась мазня - купила дюфастон.
А врач все в отпуске была...
Потом поставила ее перед фактом. Она ругалась, конечно, каждый прием с УЗИ начинала.
В общем мозги отключила я, набезобразничала, все получилось. Было 27 лет мне.
Все будет нормально, в конечном итоге. Думать, главное, поменьше!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";