Не отпускают в декретный отпуск

Нижний Новгород

polosatka
декретный отпуск у меня начался 31 октября

polosatka
Они имеют на это право?

Нет, конечно, не имеют. Как они тогда будут вам эти дни оплачивать, которые вы отработали в свой уже больничный. Вот если бы вас отпускали 5, а вы не пришли уже 31, то вас бы еще и наказали, за прогул, сейчас это лично ваше дело, выходить или нет. Не выходить вы имеете полное право.

мама
Екатеринбург

Заявление нужно писать (хотя многие не пишу т.к. не в курсах). Вам выдают больничный, но это ОТПУСК по беременности и родам. По идее при проверке трудовой инспекции - за отсутствие такого заявления могут штраф нарисовать

мама
Екатеринбург

нашли проблему, днем раньше-днем позже,все равно праздники потом.
Да и зарплату за ноябрь еще бы получили,даже если праздничные дни, а потом уже отпуск оплачиваемый.

Svetlanchik
Заявление нужно писать угу

polosatka
Вообщем просто нервы помотали напоследок. формально работодатель прав,откуда они знают,что у вас именно с 31 октября, а не с 1ноября отпуск по беременности и родам?Сообщение было изменено пользователем 01-11-2008 в 23:19

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подскажите, а вот если я не принесу больничный специально вовремя, а например на 1 мес позже с целью отработать 6 мес (тк по закону надо в организации отработ не менее 6 мес чтоб получить нормал декретные). Мне как оплатят дектретные за 4 мес или только за 3 мес? потом пересчитают?

мама
Екатеринбург

оплатят Вам по факту отработанных дней, без разницы когда вы принесете больничный. Все равно декретные будут 100% заработка

просто посетитель
Екатеринбург

Арабика

те мне все же выгоднее принести его позже? по истечении ровно 6 мес работы в организации? а интересно, испытат срок где я числилась как стажер ученик в эти 6 мес входят? %O

мама
Екатеринбург

Я не писала никакого заявления, бухгалтер сказала, что больничного достаточно. А сам лист мне тоже выдали задним числом, я просто отзвонилась на работу и сказала, что декрет начинается с такого-то числа, больничный принесу тогда-то.

Екатеринбург

KalinkA Kat
по закону надо в организации отработ не менее 6 мес чтоб получить нормал декретные

нет такого закона. Откуда Вы его взяли?

мама
Ногинск

ну вообще-то имеют. если не доверяют. но тогда получается, что человек с больничным листом присутствует на работе. а это тоже неправильно. могли бы просто отпустить и подстраховаться прогулами или отпуском за свой счет, если бы даты не совпали

Тема закрыта
Причина:
";