Беременность в 15

Аноним 524
автор

Давно хотела немного систематизировать тему, может кому-то актуально будет.

  • я узнала про беременность
  • на следующий день были на приёме в частной клинике и подтвердили на УЗИ наличие беременности
  • через педиатра по месту жительства взяли направление к гинекологу в дет поликлинике, там на приёме дали направление в центр на А. Валека(с указанием конкретной даты, когда надо подойти)
  • на А.Валека сначала приём у заведующей, она распределила к конкретному врачу для ведения беременности. В 15 лет я с ней присутствовала на всех приёма выше. На плановые приёмы, анализы и т.д она уже ходила сама.
  • через несколько дней со мной связался участковый и попросил подойти в отдел для дачи объяснений по ситуации. В нашем случае обоим участникам событий по 15, ПА по обоюдному согласию, так что описали как всё было и всё.
  • в течение пары недель со мной связались из следственного комитета, также попросили подойти для дачи объяснений. Это было 1 раз
  • примерно в это же время мне позвонили и попросили подойти на комиссию по делам несовершеннолетних, их волновало два вопроса- получает ли ребёнок мед наблюдение и что планирует делать с учёбой. На тот момент на учёте в ГПЦ она уже стояла и решение было принято о том, что в отпуск по уходу пойду я. Поэтому мы спокойно всё обсудили и разошлись с миром
    -на этом объяснительные моменты перед гос органами закончились
  • дальше она ходит на плановые приёмы, ходит в школу до 32-33 недель в полном объёме, дальше по договорённости с завучем переходит на диктант
  • рожает ребёнка, единственное у меня попросили копию паспорта на выписке
  • получает свидетельство о рождении, отца не вписывается ( хотя оказывается можно было)
  • т.к на момент родов ей нет 16 лет- то она не может быть законным представителем своего ребёнка. До её 16 летия мы оформили опеку на меня (в нашем случае это было на период около 3х недель)
  • на работе я оформляю отпуск по уходу как только получили свидетельство о рождении и приказ по опеке.
    Сейчас я дома, она вышла в школу.

Дочь рассказала сегодня о беременности, примерный срок 20 недель. Впереди 9 класс.
На УЗИ и приём идём завтра. Тема не про доверительные отношения или про своевременное разговоры, а больше про юридические моменты. Могу ли я оформить декрет? Понятно, что с моим официальным трудоустройством можно получить выплаты и пособия.
Как взаимодействовать с родителями второй стороны? Ему тоже 15.
Хочется немного в чувства прийти

Аноним 524: Могу ли я оформить декрет? Понятно, что с моим официальным трудоустройством можно получить выплаты и пособия.

Бабушка может пойти в декрет

Екатеринбург

Ой-ей

Аноним 649

У меня залетела в 16лет...Поговорили с ней,решила сделать аборт,ходили на Антона Валека ,делали медикаментозный..
Рожать не хотела сама...
Сейчас 20,детей не хочет от слова совсем,так и говорит,мам, внуков не жди....
Но мне тоже их и не надо......

Аноним 640

сделайте медикаментозный аборт, и все.,

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 524: Как взаимодействовать с родителями второй стороны? Е

Отстраниться, останутся вместе хорошо, а привязыватьюридически я бы не стала

мама
Екатеринбург

Аноним 524: Могу ли я оформить декрет? Понятно, что с моим официальным трудоустройством можно получить выплаты и пособия.

Отпуск по БиР нет, конечно
Отпуск по уходу за ребенком да, как бабушка.
Боюсь, еще с опекой предстоит общение. А это организация непредсказуемая, не понятно, как поступит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 640: сделайте медикаментозный аборт, и все.,

В 20 недель беременности ? Читайте хоть

Аноним 761

Аноним 640,
В 20 недель?

мама
Екатеринбург

Аноним 640,
Вы в себе? В 20 недель аборт?

Аноним 524
автор

Можно ли в школе перейти с нового года на дистант?
При этом я не хотела бы брать на себя всю ответственность за нового человека, и сказать " ты доучивайся, а я посижу"

Аноним 138

Аноним 524,
Поддержу вас, сама родила в 17, не 15 конечно, с отцом ребёнка расстались почти сразу, моя мама сильно помогала, спасибо ей. Уже 30 лет прошло.

мама
Екатеринбург

Аноним 524: Можно ли в школе перейти с нового года на дистант?

Ну нет такого понятие "дистант", предложат семейное.
Но по факту он может быть, если пойдут на встречу. Это только разговор с директором. И, к сожалению, в унизительном формате "прошу, молю"
Но решите сначала основное, учеба-это очень важно, но не первостепенно.Обследуйте ребенка.

мама
Екатеринбург

У моей мамы коллега ходила в отпуск по уходу за ребенком, а точнее за внуком, пособия выплачивали.
Ваша дочь получит единовременное пособие + "путинское".

Аноним 745

Людям из соседней темы про ночёвки подростков в неплохо бы в эту тему зайти.

мама
Екатеринбург

Аноним 524,
На семейное не переходите, попросите перевести на заочное. Посмотрите в уставе школы, эта форма должна быть предусмотрена.
При заочке дочка будет проходить аттестацию в школе, сможет получить учебники в библиотеке.

Аноним 524
автор

Olga_v_ekb2,
Да, на на следующей неделе запишусь на встречу к директору

мама
Екатеринбург

Администрация школы пойдет навстречу, они не захотят нести ответственность за беременную несовершеннолетнюю.

мама
Екатеринбург

Аноним 524,
Сил вам и здоровья.

Аноним 524
автор

Olga_v_ekb2,
Спасибо

Аноним 611

Аноним 745: Людям из соседней темы про ночёвки подростков в неплохо бы в эту тему зайти.

По вашему мнению половая жизнь только ночью возможна? А если не отпускать, то гарантия целомудрия?

Екатеринбург

Аноним 524,
По теме не посоветую, просто хочу пожелать здоровья дочке и будущему внуку/внучке! И вам моральных и физических сил!

Аноним 524
автор

Моя все ночи дома проводила

Аноним 745

Аноним 611: По вашему мнению половая жизнь только ночью возможна? А если не отпускать, то гарантия целомудрия?

Ну там у всех с 15 лет дети живут в своих квартирах, сами зарабатывают себе на жизнь и несут ответственность за свои решения.
В этой же теме почему то мать разгребает последствия.

Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Ваша дочь получит единовременное пособие + "путинское".

А маткап она не получит? Или это и есть путинские?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";