крупный плод

мама
Екатеринбург

на узи говорили, что девочка родится "толстая, около 4500 и короткая, около 46 см"- в 27-м роддоме, а родила сына 3550 рост 52 см %)

мама
Москва

Натишка
Врач предупреждает, что могут быть травмы у ребенка, перелом ключицы и т.д.

Кошмар какой-то %)
Мне где-то с 25 недели ставили по УЗИ тенденцию к крупному плоду, последнее УЗИ за неделю до родов показало вес ребенка 3850 гр. Родила я в срок, вес дочки 3980, рост 54 см. Но никто из врачей мне не сказал ни про кесарево сечение, ни про травмы ребенка, ничего такого.
Сейчас жду второго ребенка, опять опережаем по весу-росту.

Сехмет™
на узи говорили, что девочка родится "толстая, около 4500 и короткая, около 46 см"- в 27-м роддоме, а родила сына 3550 рост 52 см

:D :D :D Вот это УЗИ.

sky
мама
Екатеринбург

у меня первый родился на 4300, рожала сама и эпизио делали и порвалась чуток, ноу меня слабость родовой деятельности была...

мама
Екатеринбург

O-lesya
Вот это УЗИ.

ага)))) поэтому, пока не попала в роддом можно об этих предсказаниях не думать.
А в родах сделать так, чтобы все было нормально, слушать врачей и не обращать внимания на свою боль)
А вообще жить захочешь- не так раскорячишься. ;)

мама
Екатеринбург

Я родила сына 4170 и раст 57, сама рожала правда порвалась немного, но у меня как и у sky меня слабость родовой деятельности была. Главное врачей слушать и все будет хорошо!

просто посетитель
Екатеринбург

Мне намерили на 4100-4200, сказали родишь сама если сейчас будешь рожать, в 39 недель прокололи пузырь, родила на 4030. Шейка порвалась, и эпизию делали поскольку проблемы были анатомического характера, голова бы не прошла. Не скажу что легко все прошло, но результат отличный. :)

мама
Екатеринбург

а я когда на 40 неделе делала УЗИ сказали плод 3400-3600, в итоге родился на 4200, с плачевными для меня последствиями - разрыв лонного сочленения. В результате чего пролежала вообще не вставая в корсете 2 месяца и 4 месяца не сидела, сейчас все еще рентгены делаю, ребенку уже год. Вот, как потом врачи в РД сказали что это нельзя было предугадать, надо было делать КС.

мама
Москва

[cit]Tanushka80
с плачевными для меня последствиями
Очень вам сочувствую, первый раз слышу о таких последствиях родов - тяжело вам лялька досталась.

бабушка
Екатеринбург

Первого родила на 3850, мучили 72 часа, никто КС не предлагал, сутки без воды

Yulya23
у меня как и у sky меня слабость родовой деятельности была (давно это было)
Второй, говорили на 4,5 кг будет, я сама просила КС, вспоминая 1-ые роды, родился на 5000, 57 см, тяжело, пугать не буду, но ТТТ. Сейчас вон в коридоре стену ломает-ремонт делает! Вообще с 12 лет всю мужскую работу-он! Так что всё у Вас будет хорошо, не переживайте!

мама
Екатеринбург

Я первого родила на 3960 54 см, сама, без разрывов, КС не предлагали. Сейчас ждем вторую, была сегодня на УЗИ срок 36 н. сказали весит 3200 (по УЗИ поставили 37-38н) и еще может прибавить, тоже написали тенденция к крупному плоду, думаю, что рожу сама.

Заречный

первая дочка родилась 4560 53 см, родила сама в 42 недели, КС не предлогали, но роды начались только после прокола пузыря, делали стимуляцию( т.к. была слабость родовой деятельности) и разрез, чтобы головка прошла
сейчас мне говорят, что второй ребенок будет не такой крупный, поживем увидим

Нижний Новгород

мне в 36 недель сказали 3900, крупный, родила в 39 на 4530

Кемерово

Первая дочка 3980, вторая 3970. Порвалась и первый раз и второй. Второй раз говорили, что плот большой, но гинеколог сказала, до 5 кг сами рожают, никакого кесарево.

Тема закрыта
Причина:
";