14 роддом: интервью ОПУБЛИКОВАНО (ссылка в первом посте)

мама
Екатеринбург

Почему при плановой госпитализации такие дикие очереди.не все ведь со справками от врача идут.пришла 21 января к 10 часам утра.в палату попала только в 18:00!естесственно ничего не ела,не пила.про туалет вообще молчу..еще и врач в этот день к себе вызвала и мягко говоря наехала,если дословно,то-чего я приперлась,по ее срокам я могу и завтра и через неделю родить,еще почему так поздно пришла.я ей объяснила что мол так то и так то.она сказала что такого быть не может...это что,такой способ побыстрее разродить мам?холод,голод..в итоге родила на следующий день...не без проблем.

мама
Екатеринбург

И еще вопрос.если первые роды.ребенок крупный .делают прокол пузыря..шейка матки не зрелая,не открывается.или открывается ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО и то с помощью каких то медикаментов..может ли персонал сделать внеплановое к/сечение...

просто посетитель
Екатеринбург

Катёночка
может ли персонал сделать внеплановое к/сечение...

так-то ОБЯЗАН!

TaB
мама
Екатеринбург

Lencha
Хочу поделиться личным опытом...2,5 года назад рассматривали вариант 14ого роддома для заключения контракта на сервисную палату и партнерские роды. Когда пришли на собеседование и осмотр врача мы тоже (умные!!!) задали кучу вопросов!

аналогичная ситуация. приготовили список вопросов: про сервис, врачей, лекраства и т.д.
но ответ так и не получили. т.к. врач, заглянув в карту, начала кричать - "почему отказывались от госпитализации? не дослушав ответ" вы все беременные умные!".. "где такая-то справка? - дома, если требуется, то привезем - "без бумажки ты букашка, а с букашкой человек!" и т.д..... это врач высшей категории общался с беременной женщиной на 38 неделе... или вот ещё помнится " так ты ещё рожать собралась?"
вообщем из кабинете мы вышли я в истерике, и глубоком шоке, муж в ярости, но! на все наши жалобы глав врач сказала, что этому врачу она доверяет 100%.... и потом просто не брала тел трубку :(

а вопрос такой.
какое у неё отношению к женщинам, которые хотят, мечтают стать матерью?! если она сама лично позволяет себе такое обращение...

Екатеринбург

TaB

ужос блин, 21 век на дворе, а ощущение порой-что в средневековье застряли и будто порой врачи как в жк, так и рд беременных просто ненавидят и за нормальных людей не считают.. :(
вот и рожай после этого в больницах! %O

мама
Екатеринбург

Почему при заключении контракта забирают родовый сертифекат? В интервью с главным врачом 2 года назад по телевизору, он сказал, что при платных родах они по сертефикату деньги не получают. Но, когда я в апреле 2006 года рожала по контракту, у меня его буквально вырвали из рук. В связи с таким поведением персонала, меня терзают смутные сомнения, что роддом деньги получает и это незаконно.

просто посетитель
Екатеринбург

Balaskas
Есть ли специалисты, которые принимают вертикальные роды в потугах?

Разрешат ли забраться на кровать Рахманова, например, в коленно-логтевой, чтобы обеспечить лучшее раскрытие костей таза и меньший травматизм головки ребеночка при прохождении через родовые пути?

Четвертый роддом города Москвы дает такую статистику: " в горизонтальных родах женские травмы составляли 5 %, в 25 % случаев приходилось расстригать промежность. В вертикальных родах цифры соответственно составляют 1 % и 5 %" и "Оценивая осложнения в родах и травматизм у детей, исследователи пришли к выводу, что при вертикальных родах, несмотря на более быстрое их течение, число осложнений у детей составляет 3,5%, а при традиционных родах – 35% (в основном кефалогематомы)". Что они скажут о других преимуществах вертикальных родов: "Во время потуг достигается оптимальная координация работы мышц брюшного пресса, спины, тазового дна и всей скелетной мускулатуры, кроме того, рожающей женщине помогает сила тяжести, направленная в ту же сторону, что и плод. Значит, от женщины на потугах требуется меньше усилий, они становятся продуктивнее.

Уменьшается и вероятность инфицирования матки.

При вертикальных родах практически никогда не возникает необходимости в том, чтобы «тянуть» ребенка с помощью щипцов: он легко продвигается по родовым путям с наименьшими для себя энергетическими затратами.

Кровопотеря при родах тоже снижается, благодаря тому, что рождение плаценты происходит быстрее, чем при обычных, горизонтальных родах".

Не знаю, что успеете спросить, но пожалуйста, дайте им понять, что общественность требует возможности вертикальных родов для себя и для ребеночка, и, если эту возможность обеспечат, меньше народу будет идти на домашние роды. Спасибо!

пожалуйста, постарайтесь обсудить этот вопос - очень-очень интересует! может хоть что-то поменяется быстрее...

мама
Екатеринбург

Я дважды лежала в этом роддоме - на сохранении и родах. И вопросов в голове - океан. Но спрошу простое.

  1. Почему у них в отделении патологии чистота, а в послеродовом отделении жуткая антисанитария?
  2. Почему детям не дают молочную смесь, если у мамы нет грудного молока? А если и начинают давать (после настойчивого требования мамы), то не через соску, а через шприц. Это какая-то новая технология?
мама
Екатеринбург

Ребенку, которого я ждала 15 лет, довелось родиться в этом роддоме. И, наверно, всю жизнь я буду ощущать отвращение при упоминании этого заведения. Все, от момента прихода туда со страшными отеками, до момента выхода с голодным истощенным ребенком, вызывает отвращение на протяжении 5-ти лет. Словно вчера это было.
А кардиолог, которая орала на меня, как на собаку, за то, что я посмела забеременеть. Вот про нее у меня тоже вопрос. Она этому где-то училась, интересно где? И руководство роддома знает как она будущих мам консультирует? Как поднимает и без того высокое давление.

мама
Екатеринбург

а я просто хотела еще раз поблагодарить этот роддом за очень хорошее отношение ко мне и моей доче!!! у меня только очень теплые воспоминания о родах и роддоме!!! А это большого стоит! Большое человеческое Спасибо!!!

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)
вот именно такие острые углы я и имею ввиду

Насчет острых углов сразу скажу: я буду стараться их обходить, иначе меня просто выгонят . Договориться о встрече и так было непросто, а если еще и начинать с наездов и плохих отзывов, вряд ли мы с вами получим в итоге хоть какую-то внятную информацию. Но я постараюсь деликатно затронуть все непростые темы.

Ялю
о криминальном аборте

Юль, дай ссылку, плиз, я в танке %)

Ultramarine
психолога-помощника, как это сейчас практикуют в 7 роддоме?

По моей информации, в семерке эту практику пока приостановили :( Надеюсь, временно, очень надеюсь.

мама-Ася
где можно почитать ответы и когда?

Интервью запланировано на 19 ноября, а дальше минимум неделя на обработку-согласование. Ссылку на готовый материал в этой теме обязательно выложу в первом посте.

Redfox
постарайтесь обсудить этот вопос - очень-очень интересует

Вертикальные роды - это одна из первых тем для обсуждения. Так же как и возможность присутствия мужа при обычных, а не контрактных родах; так же как и возможность рожать с другим помощником. Обязательно спрошу.

мама
Екатеринбург

Элина08

  1. Почему у них в отделении патологии чистота, а в послеродовом отделении жуткая антисанитария?
  2. Почему детям не дают молочную смесь, если у мамы нет грудного молока?

тоже эти вопросы интересуют.
была там совсем недавно. в патологии всё замечательно, а вот в послеродовом ужас. в душе нет даже полочек под мыло! приходилось всё на пол ставить!
у некоторых мам молока не было, дак им самим приходилось решать эти проблемы- бегали по отделению и просили когонибудь сцедиться, а бедные малыши весь день и ночь кричали от голода!

мама
Екатеринбург

и к своему первому вопросу хочу добавить...
поступила я в субботу, экстренно прокесарили в воскресенье. почему мне за это время ни узи ни ктг не сделали, а дождались когда кровь пойдет!

Екатеринбург

Женьшень
Но я постараюсь деликатно затронуть все непростые тем

читая этот топ - делаешь вывод что для врача каждый из вопросов может показаться "острым углом", но эти вопросы настолько актуальны, что их ведь невозможно обойти! Для этого и создаются топы для интервью, разве не так?

Просто я рожала дома, но перед этим естественно прозондировала почву про РД очень подробно и сейчас, читая вопросы - в очередной раз убеждаюсь, что мы с мужем приняли правильное решение! Но это ведь не для всех вариант, поэтому такое кол-во родительских школ, где всему обучают и многие стереотипы ломают (по части вмешательства в роды и т.п.), так вот вопрос- как у них в РД относятся к родителям, которые отказываются от медикаментов (при нормальных естественных) родах, настаивают на прикладывании к груди в первые же минуты, отказываются от альбуцида и прививок?

мама
Екатеринбург

Принимает ли ваш роддом рожениц после ЭКО? Есть ли возможность родить после ЭКО самостоятельно, если ЭКО по состоянию здоровья мужа(это как раз наш случай, хотелось бы родить самой)? Если это возможно, есть ли необходимость ложиться до родов, чтоб меня подготовили к родам?

автор
мама
Екатеринбург

Дашенька :)
Для этого и создаются топы для интервью, разве не так?

В идеале да. Но не у всех собеседников есть

  1. время;
  2. готовность;
  3. желание
    для полноценного сотрудничества.
Екатеринбург

Женьшень

НУ ЗНАЧИТ ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!

мама
Екатеринбург

Было проведено плановое КС без каких-либо осложнений у мамы и ребенка, препятствующих раннему прикладыванию к груди. Однако оно было произведено только через 3,5 часа. В выписке же указано, что ребенок приложен к груди в первые 30 минут. Соответственно, вопросов три:

  • почему не приложили сразу
  • почему написали неправду в выписке
  • что РД реально делает для поддержания ГВ (не считая наглядной агитации на стенах патологии)?

Что касается хамства, то его там не больше, чем "в среднем по стране". Там есть исключительно внимательные и корректные сотрудники, и огромное им спасибо за их труд и человечность.

мама
Laguna Niguel

Если имело место хамство и грубость медперсонала, к кому обращаться?Сообщение было изменено пользователем 12-11-2008 в 23:41

мама
Екатеринбург

Redfox

Насколько я знаю, в 14м практикуются как раз вертикальные роды. У меня подруга там рожала вертикально.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10007577&iq=38 - о криминальном аборте.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! На какой неделе стоит начать волноваться о том, что можно переходить беременность? Можно ли прийти в 14 роддом на консультацию? Когда врач в консультации обязан провести гинекологический осмотр?

Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я рожала у вас в августе 2007 года по контракту. Попаду ли я к вам со вторыми родами (прописана на ЖБИ, но у меня врожденный порок сердца - аневризма межжелудочковой перегорордки) на бесплатной основе?

Екатеринбург

Я хочу сказать огоромное спасибо за сына, если бы не врачи ПИТ детского отделения, в частности Лариса Геннадьевна , не знаю каким быон был сейчас здоровым ли?! Спасибо!!!

Екатеринбург

О да!
я помню эту грубость и хамство звучящще из уст почти всего персонала, и особенно самой Любовь Михайловны.
Скажите это методика такая родовспоможения? Вы не задумывались что своими криками и угрозами только все портите? пугаете первородок? в итоге в день когда я рожала - половина закончились кесаревым сечением. И еще один не приятный вопрос: принципиально кнопки вызова персонала не работают а дежурная акущерка заходит в палата раз в час? Как звать помощь, если в родах осложнение? меня этот вопрос сильно мучал..когда такое осложнение случилось.
Почему у вас в роддоме так много КС?

Тема закрыта
Причина:
";