14 роддом: интервью ОПУБЛИКОВАНО (ссылка в первом посте)

Екатеринбург

Элина08

  1. Почему детям не дают молочную смесь, если у мамы нет грудного молока? А если и начинают давать (после настойчивого требования мамы), то не через соску, а через шприц. Это какая-то новая технология?

на этот вопрос и я вам отвечу, все это сделано во благо ребенка, 1- чтобы он к соске не привык, кормят шприцем.
2- чтобы ребенок рассасывал грудь его не кормят смесью..кстати это рекомендации ВОЗ.

мама
Екатеринбург

анонимчик
мужчины-врачи-гинекологи

как раз в 14-м был дежурный медбрат. Хам. :(

мама
Екатеринбург

А я как раз хотела, чтоб мой ребенок привык к соске. И когда ребенок отказывается рассасывать мою грудь и тает на глазах от голода меня не волнуют никакие рекомендации ВОЗ. Я договор на грудное вскармливание ни с кем не подписывала. И спасибо маме-соседке по палате, которая ночью тайно кормила мою дочь своей грудью, а днем сцеженное молоко не выливала в раковину. Еслиб не она я бы с разрезанным животом после кесарева сбежала с ребенком домой, чтоб кормить смесью.

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите пожалуйста, разрешают ли у Вас вести видеосъёмку родов, если нет, то почему?
И второй вопрос: почему так много травм позвоночника и головы у детей, и почему их не диагностируют в роддоме, почему скрывают их наличие, может не заинтересованы? Виновата ли в этом технология родовспоможения, или конкретные люди?

Всем будущим мамам посоветовал бы снять на камеру роды, а если не дают, то бежать из такого роддома, ибо не прошёл проверку на доверие такой роддом. :(

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Практикуете ли вы естественные роды после кесарева сечения?

Присоединяюсь к вопросу!!! Родственнице рожать в феврале, интервал 12 лет, ей 33 года, беременность без патологии. Ей говорят уже, что это не возможно, не глядя на шов и пр.

мама
Екатеринбург

Катёночка
не открывается.или открывается ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО и то с помощью каких то медикаментов..может ли персонал сделать внеплановое к/сечение...

мне так сделали

Екатеринбург

Волшебница
чтобы ребенок рассасывал грудь его не кормят смесью

и дополню, молоко появляется на 3-5 сутки после родов, поэтому в РД у многих молока и не может появиться! и кормить молозивом надо малыша, а не слушать запугивание медперсонала, что молока нету!

автор

почему беременнымвскрывают плодный пузырь без их желания да еще на 39 неделе? а потом не объясняют что надо дать грудь ребенку! а еще борются за грудное вскармливание! ужас а не родддом!

Екатеринбург

Dima_ural
Всем будущим мамам посоветовал бы снять на камеру роды, а если не дают, то бежать из такого роддома, ибо не прошёл проверку на доверие такой роддом. :(

присоединяюсь!

Екатеринбург

В 14-м рожала троих. Очень благодарна всему персоналу. Я фанат, если хотите, этого роддома. Пойдите-порожайте в других местах, может чего поймете в нашей медицине, наивные молодые мамочки...
Не из чего выбирать сейчас. И 14-й на сегодня самый лучший! Лебедевой СПАСИБО!!!
Вы не офигели, вообще? Вам на камеру роды надо? Прикорм вместо титьки в первые сутки? Вместо врача решать кесарево, стимуляция, сколько раз КТГ?
Вот честно, я бы тоже лесом посылала таких "грамотных". Нифига вы не грамотные. По верхам нахватались информациии. Даже здесь читая, понятно. Бедные врачи... Ужос!Сообщение было изменено пользователем 14-11-2008 в 19:08

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна-40
Татьяна-40

вот из-за людей которые считают что лучше выбрать лучшее из худшего а не стремиться к достойному уровню взимоотношений персонала больницы и пациента все и стоит на месте

Екатеринбург

Татьяна-40

а вы случайно не работаете там? :D
просто здесь собрались женщины, которым хочется родить самим в уважительной, здоровой и комфортной обстановке, где все понятно, все объясняют, поддерживают, и каждое сообщение чем то обосновано, так что не стоит агрессировать в воздух - выпейте валерьянку, успокойтесь.

мама
Екатеринбург

Я как будто в другом роддоме рожала :). правда была с мужем и по контракту, поэтому, вероятно, хамить мне никому в голову не приходило :). медсестры после родов были вежливы и предупредительны. В палате лежали только я и ребенок, мы все время дрыхли, был душ, туалет - в общем кайф :). Ну и расчитывала я в родах, в основном, на себя. Поэтому воспоминания остались прекрасные - ничего более сильного в эмоциональном плане не испытывала :).

Екатеринбург

Татьяна-40
Вместо врача решать кесарево, стимуляция, сколько раз КТГ?

а вы не офигели мадам? вы все ситуации знаете наизусть? мне поставили стимуляцию..без показаний абсолютно -причем обманным путем, при собственных отличных схватках..можно узнать ЗАЧЕМ? а я отвечу вместо врача..затем что врач мне затыкала рот и не хотела слушать..она видите ли не увидела на моем лице страданий от схваток, в итоге от бесмысленной стимуляции сделанной невовремя и слишкой большой дозировкой у ребенка развилась острая гипоксия - далее нужны подробности?
И еще: ставят они стимуляцию чтобы ускорить процесс родов, видимо не любят когда рожают по нескольку суток..мне "ставили план" 8 часов..я не будучи врачом знаю, что для меня это не реально. Зачем ускорять естественный процесс? В общем для меня все ясно с этим РД, и роды естественые там тоже не позволят после КС по этой же причине - лень. Едьте в 20 ...там это нормальная практика.
так что "спасибо" вам врачи 14 РД и особенно Любовь Михайловна за экстренное КС, и все последствия.

Екатеринбург

Волшебница
а вы не офигели мадам? вы все ситуации знаете наизусть? мне поставили стимуляцию..без показаний абсолютно -причем обманным путем, при собственных отличных схватках..можно узнать ЗАЧЕМ?

Интересно, мадам, а как Вы определили, что схватки у Вас отличные и их достаточно?
В этом роддоме мне спасли ТРОИХ!!! Какие бы сейчас были мои дети, если бы не постоянное КТГ в родах, так ругаемое вами, ведь неудобно-ж...

Волшебница
Зачем ускорять естественный процесс?

Затем чтобы элементарно ребенка сохранить...

Дашенька :)
просто здесь собрались женщины, которым хочется родить самим в уважительной, здоровой и комфортной обстановке,

Вот и я рожала в уважительной комфортной обстановке... Почему я должна ругать этот роддом? Из-за плохого КТГ мне простимулировали роды, тем самым окситоцином. Лялька родилась с двойным обвитием. Здоровая и живая. Да я в пояс кланяюсь врачам этого роддома!

мама
Екатеринбург

Jil
почему партнерские роды разрешают только для рожающих платно по контракту? ведь это противоречит законодательству.

меня это тоже очень интересует!

мама
Екатеринбург

вот еще один минус:
все процедуры и т.п. всё время в разное время!!! Хоть бы примерно одно и тоже время было, ну например с 10 до 12 и т.д. А то только ребенка успокоишь, заснет- придут обрбатывать, он опять орет а тебя на обработку зовут и ребенка даже не дадут успокоить! Вобщем ужас! Разброс времени обработок и прочего доходил до 6 часов!!!
Будет ли с этим что-то делаться? Или почему так???

мама
Екатеринбург

при

Татьяна-40

Татьяна-40
плохом КТГ мне простимулировали роды, тем самым окситоцином.

нельзя стимулировать

Екатеринбург

Татьяна-40
Почему я должна ругать этот роддом?

Так и не ругайте! вы всем довольны - вот и чудесно!
Но у других людей отличное от вашего мнение, основанное на негативном опыте, не стоит обесценивать их мнение и претензии!

мама
Екатеринбург

1.Хотелось бы после кесарева у Подчиненовой М.В. попробовать родить самой у нее же. Сколько сейчас стоят платные вертикальные роды и как можно попасть на консультацию к М.В.? Если вертикальных родов не получается, то сколько стоит отдельная палата?
2.Условия в роддоме (рожала платно) понравились, за исключением приемного покоя, где все процедуры тебе делают в проходе, постоянно подгоняют (на все - 15мин.), а самое отвратительное, что даже мыла там нет!???? - после такого приема меня единственный раз в жизни все эти 15 мин.трясло крупной нервной дрожью . А результат - кесарево. Причем морально была готова и к хамству и к нажиму со стороны врачей.

мама
Екатеринбург

присоединяюсь к уже заданным вопросам:

  1. в 2006 году я рожала вместе с мужем, взяли с нас за это символическую тысячу рублей. Я бы хотела снова рожать вместе, почему сейчас говорят об обязательной оплате всего комплекса услуг - платная палата и т.д.?
  2. зачем даже в нормальных самостоятельных родах врачи так и норовят хоть что-нибудь вколоть? мне ставили что-то на тему "но-шпа и витаминчики для ребенка", а прямо после родов, еще на кресле, вкололи вообще не помню что, но на руке неделю был жуткий синяк , болело несколько дней.
  3. Так много разговоров вокруг родовых сертификатов, а на самом деле - те же яйца, только вид сбоку. Все равно рожать можно в роддоме либо по прописке, либо куда скорая экстренно привезет, либо по заранее заключенному контракту за немалые деньги. а говорят-то о каком-то выборе роддома... Имеем ли мы реально право выбора роддома? Разумеется, в бесплатном варианте.
мама
Екатеринбург

Kite
поступила я в субботу, экстренно прокесарили в воскресенье. почему мне за это время ни узи ни ктг не сделали, а дождались когда кровь пойдет!

Вот кстати еще вопрос:
Почему в роддомах в выходные у персонала тоже как будто выходной? Во всяком случае, отношение к работе такое, как будто мы, сволочи, у них украли их личный день отдыха? Я родила в пятницу вечером и до понедельника мы с дочей были практически предоставлены сами себе. Дежурные осмотры врачей сводились к каким-то соревнованиям, кто быстрее: врач забежит-выбежит из палаты или мы, мамочки, его поймаем и хоть что-то спросим? о том, чтобы получить нормальный, внятный ответ, а не хамство или отговорку, вообще речь не идет.

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
будто порой врачи как в жк, так и рд беременных просто ненавидят и за нормальных людей не считают..

Я помню свой панический ужас, когда мужа (слава Богу, ходившего на роды вместе со мной) проводили домой и мы с дочей остались на попечении персонала. Я, мои подруги, да и наверное не только мы, уговорили мужей рожать вместе исключительно опасаясь за свою нервную систему в такой ответственный момент. Помню, как меняется лицо у акушерки, которая влетает в родовую и еще из коридора начинает на тебя орать... и вдруг замечает мужа рядом... сразу весь запал пропадает. А среди ночи вообще только муж способен пойти и с энной попытки разыскать все-таки тех, кто через несколько часов после родов все-таки соизволит перевезти маму с ребенком в палату... а кто без мужа рожает вечером и особенно ночью, тех почему-то часто забывают на ночь в родовой - поправьте, если я не права.
Вопрос, собственно, в чем: что предпринимает/намерено предпринимать руководство роддомов для того, чтобы женщины шли рожать не в панике, цепляясь за растерянного мужа, а нормально вверяя здоровье свое и ребенкино квалифицированным специалистам, которые относились бы с пониманием к тревожности, уязвимости и беззащитности женщин в такой непростой момент? Причем в основном халатность и пресловутое хамство приходится наблюдать даже не со стороны врачей, а от сестер, санитарок и прочего младшего персонала. С такими, на кого часто жалуются, вообще проводится какая-нибудь разъяснительная работа? Хоть какие-то меры?

Тема закрыта
Причина:
";