Подскажите пожалуйста, где лучше вести беременность?

Аноним 707
автор

Девочки, все привет! Подскажите пожалуйста где лучше вести беременность, по месту жительства (ЖК пер.Суворовский) или платно (Парацельс, КИРМ).
Мне 34, первая беременность, 8 недель (на днях иду на УЗИ), есть проблемы с щитовидной железой и бронхиальная астма.

Я понимаю, что похожие темы есть, но очень жду советов

Аноним 810

Есть деньги, ведите платно, нет ведите бесплатно и при необходимости консультируйтесь у своего гинеколога. Вот рожать точно бесплатно бы не пошла...

Аноним 387

Аноним 707,
Сходите сначала бесплатно по прописке , посмотрите на врача …. Может вам понравится ? Зачем просто тратить 150-200 тыс на платное наблюдение, если их можно потратить на те же платные роды или на покупки для малыша.

Я могла себе позволить и платное наблюдение и платные роды, но получилось так что врачи были нормальные и роддом у меня перинатальный по прописке. Не заплатила ни копейки ( хотя в бесплатные больницы вообще не хожу обычно) и осталась всем довольна, еще и кучу денег сэкономила.

Аноним 387

Я по возрасту как вы, тоже первые роды и хочу сказать, что главное настрой ) Нужно понимать, что ваше здоровье в ваших руках и надеяться что всё пройдет хорошооооо. А то некоторые думают, что заплатили денег за красивую палату и там кто-то за них родит )) Нужно понимать, что роды это не легко, но так же настраиваться что всё будет хорошо и так и будет !

Аноним 988

Помню пришла на Северный вставать на учет по беременности, а там огромная очередь к гинекологу - одни гостьи ближнего зарубежья с оравами детей да цыганки. Как представила сколько там можно подцепить вирусни, пока приема ждешь, даже не стала сидеть ждать, пошла в Парацельс беременность вести.
Все спокойно, беременным в регистратуру без очереди можно, никаких очередей к врачам. Ни разу не пожалела.

Аноним 451

если есть возможность, то платно, я в 22 в парацельсе стояла на учете, единственное, что первый скрининг на флотской проходите за свой счет, тогда было около 10тыс (в кирме наверное можно всё у них проходить, но чуть подороже будет сумма по ведению), хорошее обследование входит в стоимость все узи (вен, груди, щитовидки и тд), анализы, в т.ч. щитовидку проверяли, консультации узкопрофильных врачей, время приема выбираешь, нет очередей бесконечных

Екатеринбург

Аноним 707,
Наблюдалась у Сусловой и Балабановой. С вопросами в КИРМ ездила. По времени у обеих без очередей

Аноним 387

Мне всегда интересно , люди постоянно ставящие смайл рука лицо , у вас всё плохо было чтоли и вы другим того же желаете

Аноним 199

Посмотрите в Цсм Полину Германовну Лыч, прекрасный специалист. Лучшие воспоминания, беременность в 35 была.

Мой выбор : наблюдение в ЖК по месту жительства, все анализы и обследования бесплатно. Если что то беспокоит или вызывает сомнения - иду на консультацию к своему платному гинекологу и получаю второе мнение.
Итог: ведение беременности обходится менее чем в 20 тыс.р. Но я к беременности отношусь как к естественному состоянию женского организма, а не как к недугу, требующему особого наблюдения. Что касается очередей в ЖК - за ведение трех беременностей только пару раз были очереди к врачу , когда врач принимал два участка. Обычно ожидание не более 20 минут, как и в платной медицине.

Аноним 707
автор

Девочки, большое спасибо за советы ❤️

Аноним 788

Я бы рекомендовала платное ведение беременности, с учетом ваших диагнозов и возраста.
Очень формально ведут беременность в ЖК сейчас.
Либо вариант вставать на учет в ЖК, но ездить платно на прием к врачу по мере необходимости (сама обе беременности такой вариант выбирала). Но у меня никакой хроники и возраст 30 лет.

Аноним 582

Мне на Суворовском нравилось, Балабанова оч хороший специалист. Очередей не было, в сравнении с тем же Валека. И не русских мне больше на Валека попадалось, чем на Суворовском.

Аноним 988

Кстати, еще один плюс платного ведения: по желанию когда хочешь больничный дадут
Мне помню каждый прием предлагала гинеколог "может на больничный на недельку? Отдохнешь, поваляешься"

Аноним196

Тоже 34, третья беременность, встала на суворовский, врач кто принимала первично предложила выбрать перинатолога ( у меня уже второй триместр, поэтому инфа свежая с полей).
Скрининги по показаниям отправили бесплатно на флотскую, следующий тоже там сдавать сказали.
Если надо будет что-то-схожу еще в платную на консультацию или к узкому специалисту.
Тоже переживала куда встать на учёт, подкмала посмотрю-если что пойду в платную, но не вижу смысла.
Рожать платно настроилась, это да.

Анонимка

2 беременности в КИРМ. Хотя изначально было на АВ направление, сбежала оттуда не думая.
Не так часто мы рожаем, считаю, что ведение должно быть в комфорте, связь с врачом тоже важна.

Наблюдаюсь в ЖК 14. И просто в приятном шоке и удивлении. Ожидала и грубости и хамство и очереди за километр....НО! каково было моё удивление от доброжелательности врачей. Начиная с постановки на учёт и заканчивая стационаром. Здесь наблюдаю ь впервые. Да срок всего 12 неделек. Но пока более чем довольна. Стою у Балабановой по рекомендации. И к узким спецом направляют тоже быстро. Минус- кровь приходится постоять очередь- до 40 минут бывает. Но зато все остальне норм!

Аноним 591

Скажите, пожалуйста, автор поста, где вы всетаки ведете беременность ? Если в Кирм, то у какого врача

Аноним 241

Подскажите знающие люди, а нельзя просто где-то платно пройти только первый скрининг? без ведения беременности? потому как уже срок подошел к 1 скринингу, в принципе и вести -то нечего , 1 триместр окончен почти.

мама
Екатеринбург

Аноним 241: ]Аноним 241: Подскажите знающие люди, а нельзя просто где-то платно пройти только первый скрининг? без ведения беременности? потому как уже срок подошел к 1 скринингу, в принципе и вести -то нечего , 1 триместр окончен почти. .

По субботам на Флотской делают платные скрининги. Записываться лучше недели за две. Можно придти с мужем, все покажут, расскажут.

Аноним 241

ChTantra: По субботам на Флотской делают платные скрининги.

а кроме Флотской? где-то еще можно? а то там больно долго все((((

Анонимище

Аноним 707: есть проблемы с щитовидной железой и бронхиальная астма.

С такими исходными данными. В районной ЖК Вас примут, но на учёт не поставят - Вам дадут направление для постановки на учёт на Антона Валека 12.

Анонимище

Afina19: Стою у Балабановой

Татьяна Соломоновна , я у неё первую беременность наблюдалась.
я и сейчас к ней на УЗИ в платную клинику хожу

Аноним 707
автор

Аноним 241,

Добрый день!
Попробуйте узнать в ЦСМ и УГМК, у них в программу ведения входит скрининг, скорее всего смогут сделать его вне программы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";