ЭКО в естественном цикле в 40 лет

Not alone
автор

Всем привет! Кто-то сталкивался?
Не хочу стимуляцию. План созрел такой- ежемесячный забор яйцеклеток, крио консервация, накопить 6-8, или больше и сделать ПГТ и подсадку , если эмбрион получится, у нас ещё мужской фактор, поэтому ЭКО ИКСИ.
Тема поговорить, посоветовать.

Not alone
автор

В инете нашла такую схему ЭКО, готова к долгому пути, с меньшим процентом успеха, но и минимальными рисками, есть старший ребенок.

Аноним 314

Автор, удачи!
Но я бы в 40 лет не решилась

Аноним 181

Not alone: ежемесячный забор яйцеклеток

Я лет 5 назад так же хотела.
Меня врач отговорила.
Тк каждый забор стоил около 80 тр( точно не помню сумму).
И получилась бы одна яйцеклетка.
У некоторых анализов срок годности -1 месяц.
Это ходить каждый месяц анализы сдавать в течение полу года- тоже деньги (.
Если есть деньги и время, почему бы и нет...
Сейчас цены поднялись (.
Где то 100 тр в месяц если не жалко... Может у кого зп - 10 млн. в месяц.

Аноним 629

У меня такой же план и мне 39

Not alone
автор

Аноним 181: Меня врач отговорила.

В результате со стимуляцией сделали? Что-то дорого вы за забор написали. Планирую кредит, есть программа под 1процкнт видела.

Аноним 629: меня такой же план и мне 39

С репродуктологом уже обсуждали?

Аноним 629

Уже в пути. Но пока все в пролёте. Я с крайне низким АМГ, поэтому стимуляция невозможна

Not alone
автор

Заработок обычный, я не миллионер, но не хочу стимуляцию, боюсь осложнений и рисков. Ребенка хочу, но не настолько, чтобы здоровье подкосить, все таки уже не девочка. 100 тыс в месяц это что-то вы хватили. Я так понимаю, там отслеживание роста фолликул, несколько раз за цикл+ забор, это ж не полный цикл эко

Аноним 181

Not alone: В результате со стимуляцией сделали?

Конечно со стимуляцией....

Not alone: Что-то дорого вы за забор написали.

Вы ещё учитывайте, что перед каждой пункцией надо кучу анализов сдать .
Сколько сейчас пункция стоит?

Not alone
автор

Аноним 629: пролёте

Вы имеете в виду, пока не получили яйцеклетку?

Аноним 629

Not alone,
1 получили , но после оплодотворения она не дошла до бластоцисты ( если правильно написала) , а ПГТ нам сказали только на 5й день делают

Аноним 629

Not alone, на 5й остановилось развитие

Аноним 629

Not alone,
У Вас все в порядке с АМГ? У меня он в 39 уже почти ноль(((

Аноним 181

И наркоз каждый месяц тоже, наверное, противопоказано делать.

Аноним 181

Аноним 629: У меня он в 39 уже почти ноль(((

Так же,
И один или два фолликула
Дело к климаксу идёт.

Аноним 629

Аноним 181,
Да(((( совсем не думала , что так рано может это случиться

Not alone
автор

Аноним 181: Сколько сейчас пункция стоит

Я так поняла, 30-40 тыс.
Аноним 629, поправьте меня, я ещё не все расценки знаю, изучаю вопрос.

Аноним 248

Not alone,
Эко в ец это для богатых и очень терпеливых.
Кроме того, як размораживаются гораздо хуже эмбрионов. А качество як в 40 уже гораздо хуже чем в 35.
Вы потратите кучу денег и времени, а шансы ну невелики. И время это самое ценное в таком возрасте. Каждый месяц платить за анализы приемы, пункцию, заморозку. И это если добудут як, а могут и не добыть, т.к. контроля полного над овуляцией в ец нет как в эко да и фолликул может быть пустой.
Если есть условия для стимуляции, лучше стимулировать.
Говорю на своем опыте в т.ч. я делала банкинг в ожидании обычного протокола, что бы повысить свои шансы, т.к. очень низкий овариальный резерв. Мне было 38. Удалось добыть 4 як, несколько раз была овуляция до пункции. Из этих 4 разморозилось только две и получился только один эмбрион трехдневка слабенький, до крио не дорос. Хорошо что это было одновременно с протоколом эко, и из свежих як получили эмбрионы и беременность.
Мое мнение-эко в ец делать только если нет варианта делать обычное эко-запрещена стимуляция или стимулировать нечего уже.
Вы у репродуктолога то были? Что с овариальным резервом? Обсуждали варианты?

Аноним 629

Not alone,
Да, около 30 + анализы тысяч на 15

Аноним 181

Not alone: Я так поняла, 30-40 тыс.

Ну даже, если 40 тр+ УЗИ в каждом цикле, 2 приёма врача, анализы у которых срок годности месяц. Выйдет около 50 тр.
И наркоз каждый месяц, наверное, вредно делать.

Not alone
автор

Аноним 629: АМГ

АМГ пока норм.

Аноним 181: И наркоз

Так там не наркоз же при пункции- седация. Некоторые без седации делают, говорят не смертельно по болевым ощущениям.

Аноним 629

Not alone,
Терпимо

Аноним 181

Аноним 248: Вы потратите кучу денег и времени, а шансы ну невелики. И время это самое ценное в таком возрасте. Каждый месяц платить за анализы приемы, пункцию, заморозку. И это если добудут як, а могут и не добыть, т.к. контроля полного над овуляцией в ец нет как в эко да и фолликул может быть пустой.
Если есть условия для стимуляции, лучше стимулировать.

Примерно так же и говорила врач.

Аноним 248

Not alone: 100 тыс в месяц это что-то вы хватили. Я так понимаю, там отслеживание роста фолликул, несколько раз за цикл+ забор, это ж не полный цикл эко

Точную сумму не скажу ибо давно делала. Но примерно на эту сумму и ориентироваться.
Обследование как перед эко. Плюс срочные анализы обновлять каждый цикл. Приемы, препараты (да там все равно будет минимум хгч и возможно препарат для сдерживание овуляции даже если стимуляции нет совсем) плюс пункция, заморозка як. И еще хранение оплачивать.
Ну а потом еще размораживать, культиворовать, биопсия, пгд, заморозка, повторная разморозка перед переносом если будет что переносить.
Эко в ец ну совсем не выгодно финансово

Аноним 629

Если позволил АМГ я бы стимулировала . А раз нет особо резерва , то приходится так... верить в чудо

Аноним 181

Аноним 629: Если позволил АМГ я бы стимулировала

Сколько у вас АМГ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";