ЭКО в естественном цикле в 40 лет

Not alone
автор

Аноним 248,
Спасибо за ваш подробный отзыв. Овариальный резерв пока норм. У репродуктолога была, но тогда мне не пришло в голову спросить ЭКО в ЕЦ. Обсуждали стандартный протокол по ОМС.
У нас тяжёлый мужской фактор, надо делать микро Тезе мужу, т.е. я так поняла, что сделаем всего 1 ЭКО, если с первого раза не получится, на повторное навряд ли пойдем.Микротезе навряд ли будем повторять, сперматозоиды не особо проходят заморозку. Страх у меня перед стимуляцией, все эти истории после 40 лет...

Not alone
автор

Аноним 181,
АМГ 2.5

Not alone
автор

Можно ли попросить врача сделать очень слабую стимуляцию?

Аноним 248

Not alone: Страх у меня перед стимуляцией, все эти истории после 40 лет...

Понимаю вас. Сама ужасно боялась. Сейчас смешно уже чего боялась то... на самом деле большинство переносят стимуляцию легко, но все индивидуально конечно. Возможно обсудить невысокие дозы гормонов. Посмотреть ответ яичников и там уже решать.
Ну так себе вариант эко в ец...да и ситуация по вашему тяжелому мф со временем только усугубиться может, пока вы год будете ходить клетки собирать по одной.

Аноним 248

Not alone: Можно ли попросить врача сделать очень слабую стимуляцию?

Вы обсудите это с ре. Доза ведь не просто так подбирается а конкретно под вашу ситуацию. У ре опыт все таки есть. Сильно маленькая доза может вообще эффекта не дать, тогда просто впустую потраченное время, деньги и лишняя нашрузка на организм

Not alone
автор

Аноним 248: тяжелому мф со временем только усугубиться может,

Хуже уже некуда, усугубляться особе нечему.
Боюсь не только из-за гипер стимуляции, но и роста всяких клеток под гормонами. У меня была дисплазия ШМ, да и никогда не знаешь ведь, что там таится в организме, все ж не обследуешь...

Not alone
автор

С ре разговаривала по поводу роста клеток и она не отрицает таких вероятностей, гормоны в лошадиных дозах могут провоцировать действительно. Решать только нам с мужем и взвесить за и против и т.д.
Были в ЦСм.

Аноним 248

Not alone: Хуже уже некуда, усугубляться особе нечему.
Боюсь не только из-за гипер стимуляции, но и роста всяких клеток под гормонами. У меня была дисплазия ШМ, да и никогда не знаешь ведь, что там таится в организме, все ж не обследуешь...

Нет конечно, хотя перед .эко максимум обследований. И хотя медициной доказано что риск онкологии не увеличивается после эко, никто не знает как отреагирует ваш организм. И беременность то гораздо сильнее на организм повлияет чем эко.
Тут вам надо определится со своими страхами, на что вы готовы ради рождения ребенка. Тем более один у вас есть уже.

Аноним 677

Делала эко в 43, все ок, ттт, получилось с 1 раза
Вы яйцеклетки хотите морозить, потом эмбрионы для пгт?
Я спрашивала репродуктолога, боялась, что мало будет при стимуляции, репродуктолог отговорила, двойная заморозка сильно снижает качество
Но у нас и со стимуляцией всего 3 эмбриона получилось, 2 хороших
После 40 овуляция уже не каждый цикл

Аноним 248

Not alone: Были в ЦСм

Я там делала))). Но давненько, все врачи мои поуходили уже в другие клиники.

Not alone
автор

Аноним 677: двойная заморозка

Об этом не подумала, но видимо так делают, нашла отзывы девочек, кто копил в заморозке, ну правда не уверена , что они пгт делали, а при ней эмбрион же замораживается, да...

Not alone
автор

Аноним 248: Тут вам надо определится со своими страхами, на что вы готовы ради рождения ребенка. Тем более один у вас есть уже. Вот пока больше готова к пути продолжительностью в год и кредиту на этот тернистый путь, чем к стимуляции.

Not alone
автор

Аноним 248: Я там делала))). Но давненько, все врачи мои поуходили уже в другие клиники.

Ну если в ец, можно в любую платно то пойти. По ОМС у меня ЦСМ Иванова скорее всего

Аноним 437

Not alone: Вот пока больше готова к пути продолжительностью в год и кредиту на этот тернистый путь, чем к стимуляции.

Так Вы здоровье больше этим путем угробите, чем стимуляцией.

Аноним 155

Самое плохое в этой затее - кредитка
Вы уверены, что вам действительно нужен ребенок? Вы памперсы тоже на кредитку будете брать?
Свое тело после родов на какие деньги будете восстанавливать? Зубы, волосы, суставы, геморрой, варикоз, спина, нервы.
Одна ребенка содержать сможете?
40 лет ума нет, одна какая-то лирика.
Мне тоже 40. И я тоже хочу еще одного ребенка. Не имею кредитов, не имею долгов, имею накопления, большую квартиру, машину и работу с хорошей зп. Но я понимаю, что я финансово и физически не готова. Мне не 20.

Аноним 588

Я в своё время делала банкинг, вернее пыталась. В итоге в клинику как на работу ходила, но у меня несколько раз фолликулы лопались до пункции ( хотя ставили спец уколы, чтоб не лопались), в итоге за 5-6 месяцев смогли получить только 1 яйцеклетку. Из неё получили эмбрион, на 3 день перенесли, но толку не было. А времени потрачено было много. Ну и всё равно ведь приходится ставить уколы ХГЧ и те которые не дают фоликулам лопнуть раньше времени, забыла как они называются, тоже определённая нагрузка на организм.

Аноним 593

Аноним 155: Зубы, волосы, суставы, геморрой, варикоз, спина, нервы.

Оспади, прям ужас а не беременность.
Этого может и не быть.

Аноним 38

Not alone,
У меня была почти такая же схема в 35 лет. Но только на клостилбегите и без пгд. Накопила 6 яйцеклеток. Потом был протокол со свежими по ОМС плюсом разморозили и накопившиеся яйцеклетки. Оплодотворили все. Но эмбрионы, которые дожили до 5 суток были из свежего протокола. Вывод - замораживать лучше эмбрионы.
Если у вас есть деньги на такие игрища, то делайте.

Аноним 629

Аноним 181, АМГ 0.05 (((

мама
Екатеринбург

Not alone: пока больше готова к пути продолжительностью в год и кредиту на этот тернистый путь, чем к стимуляции

Высокая вероятность того, что в конце пути вы придёте к стимуляции. Если показатели гормонов в норме, я бы пошла на обычный протокол. Потеря времени и денег предполагается вами. Уже 40, пока вы насобираете, пока забеременеть (возможно, не с первого раза), пока беременность- вот уже и 43. Молчу про деньги.
Делала эко в 30, длинный протокол, никаких последствий пока нет, мне 46
Вы хотите накопить ЯК и оплодотворить все разом? Если проблемы о спермой, то это рискованно.

Аноним 629

А кто-то знает про успешные случаи, когда при ЭКО в ЕЦ и потраченных больших суммах и несколько лет всё же получилось?

Аноним 677

Not alone: правда не уверена , что они пгт делали, а при ней эмбрион же замораживается, да

Да, именно из-за пгт, у нас пгт был по показаниям (до эко было 3 беременности с подтверждёнными лишними хромосомами)

Аноним 677

Not alone: Иванова

Тоже к ней попала, всё ок

Аноним 629: А кто-то знает про успешные случаи, когда при ЭКО в ЕЦ и потраченных больших суммах и несколько лет всё же получилось?

Да, у подруги, получилось с 4 раза и денег вбухано немеряно

Аноним 248

Аноним 629: А кто-то знает про успешные случаи, когда при ЭКО в ЕЦ и потраченных больших суммах и несколько лет всё же получилось?

Да есть такие случае конечно, но их мало. У моей ре, когда я делала эко, была как раз такая пациентка в ец, ей нельзя было стимуляцию за два года они получили 1 эмбрион, и это они як они не морозили еще, культивировали сразу эмбрионы если клетку получали.
Ну и смотря какие исходные данные. Эко даже в в ец в 30 лет гораздо эффективнее, чем 40+ с тяжелым мужским фпактором. Я бы сказала что в случае автора это очень-очень малоэффективный путь, шансы на успех ну очень низкие и рассчитывать тут можно только на удачу. вдруг повезет чтоб в 40 + лет получить хорошую як, хороший эмбрион прошедший пгт и давший беременность.
А проходить этот путь на кредитные, ну это так себе затея.
Думаю автор не осознает в полной мере ни сроков ни затрат в данном случае, я уж молчу, а уж постоянное нервное напряжение длительное время, ну тоже никак здоровью не способствует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";