дурацкое состояние перед родами...

автор
мама
Москва

вот рожать уже относительно скоро, а у меня такое состояние...не боюсь родов и прочего, а почему-то вот вообще не охота, чтобы сейчас в жизни что-то изменилось. Уже привыкла к себе беременной, и когда начинаю думать, что скоро доча у меня будет на руках, ее надо будет кормить, купать, она будет плакать - понимаю, что я этого совершенно не хочу!!! и понимаю, что совершенно не понимаю, что я буду с ней делать!!!!!! хотя все 9 месяцев так мечтала ее поскорее увидеть, так ждали ее с мужем... а сейчас становиться мамой ВООБЩЕ не хочется - хочется гулять по магазинам, спать по полдня, маяться разной ерундой и вообще не хочется такой перемены в жизни %O сама себе удивляюсь - разве так бывает? разве могут быть такие чувства наплевательские перед родами????? и как с этим бороться??

Екатеринбург

Никак не бороться. Сейчас-

StiX
гулять по магазинам, спать по полдня, маяться разной ерундой А вот когда
StiX
доча у меня будет на руках, -сто процентов захочется икормить,и купать, и играть и уже представить не сможете, что могли жить без нее.
Мягких родов вам и здоровья, здоровья, здоровья.

Я с первым ощутила что это МОЕ родное только через месяц, два. А так я не воспринимала ребенка :)
да и некогда очухаться, проникнуться было :) .

А вообще личная свободная жизнь потом еще будет, лет через 7- 8 :)

мама
Екатеринбург

StiX
разве так бывает? разве могут быть такие чувства наплевательские перед родами????? и как с этим бороться??

не поверишь, но в одной из книжек вычитала что 90% так себя чувствуют!!!

мама
Екатеринбург

StiX
разве могут быть такие чувства наплевательские перед родами?????

бывает... :) у меня было,но прошло сразу как я свою красотулю увидела...

мама
Екатеринбург

Все само пройдет, когда родите, я вот из роддома боялась выписываться- не знала , что с лялей дома делать буду, боялась, а потом ниче, как хорошо дома втроем! и купали и кормили любовались и в магазины вместе , да и вообще с ребенком везде вместе ходили и спали по полдня :)

Леся-мама
Мягких родов вам и здоровья, здоровья, здоровья.

мама
Москва

У меня так вообще такое ощущение, что это никогда не закончится! %) Реально, если представить рядом с собой своего ребеночка, себя без живота....что то новое, непонятное...
Мне сегодня сон такой смешной приснился: как будто я беременна и мне это все надоело, ну всякая там обувь без каблуков, эти штаны и прочее...Тогда я решаюсь одеть колготки капроновые в сеточку(!!!!!), сапоги на каблуках, юбку, пиджак какой-то...самое интересное, я так себя комфортно чувствовала, таким бодрячком шла со своим животинушкой

Да привыкнешь, Ксюш! Мы вон сейчас если старшего куда с бабушкой отправляем, так не хватает его! Нет чтоб сидеть отдыхать, так мучаемся :)

Нижний Новгород

StiX
а у меня такое состояние...

у меня так было.... а сейчас такой пирог на руках, съесть готова :love:

мама
Екатеринбург

Валькирия
Мы вон сейчас если старшего куда с бабушкой отправляем, так не хватает его! Нет чтоб сидеть отдыхать, так мучаемся

Такая же история :D
В этом есть какой-то психилогический момент, наверное.....страх перед неизвестностью что-ли %) Вот увидишь, не пройдет и недели после родов как сама будешь нам рассказывать, что твоя лапуля - самая лучшая и красивая на свете! Что она тебе первый раз улыбнулась....научилась переворачиваться...потом как вылез первый зубик.... :love:

Все будет ОК!!! :)

мама
Екатеринбург

Валькирия
лет через 7- 8

Валя, а там уже и второй :) ..
вот и думаешь - "когда все это кончится?"..
:)

мама
Екатеринбург

У меня тоже бывают подобные ощущения, такое чувство, что кто-то невидимый делает мне в душу укол и так тошно становится...
Подобные "впрыскивания" у меня где-то с 8-го месяца начались. К счастью, в хорошем настроении я пребываю чаще и сама себя убеждаю, что это просто проделки моего беременного организма. Не переживайте, StiX, все наладится :rose: .

автор
мама
Москва

я мужу вчера по этому поводу истерику устроила - говорю - не хочу ребенка!!!! он впал в ступор, думал минут 15, а потом говорит - и что же нам сейчас делать??? %)
я просто помню знакомых перед родами прямо - у них у всех такие вдохновенные лица были, прямо все в материнстве по горло, а у меня даже близко такого нет...

мама
Москва

Ой..почитала и обомлела. Я думала я одна такая - не мать, а ехидна:) Не то чтобы я совсем не хотела родить, но как то лень чтоли %) Уж сколько раз ловила себя на мысли, что вот щас то я лежу, хочу сплю, хочу ем, хочу гуляю, а вот недели через триииии %) И сразу ничего не хочется. Я себя успокаивала только тем, что все мамашки родив говорили, что такое ощущение что ребенок был всегда, что не представляют себе жизни без крохи тд. Так что Ксю, я думаю это все нормально - инстинкты мать их:) Сейчас инстинкт самосохранения - себя жалеешь, понимаешь что трудновато будет поначалу, а после родов материнский - самый сильный из всех:) Все будет хорошо. родишь свою дочу и будешь любить ее больше всех на свете!!!!

мама
Москва

StiX
я мужу вчера по этому поводу истерику устроила - говорю - не хочу ребенка!!!!

а вот это мне кажется ты зря. Ты спустя час после родов все это забудешь, а он всю жизнь будет помнить , что ты ребенка "не хотела"! :)

ssk
мама
Екатеринбург

StiX
, прямо все в материнстве по горло, а у меня даже близко такого нет...

не переживайте все придет! вы просто боитесь перемен, кот будут - это есстественно......счас отдыхайте, силы пригодяться! я очень ждала сына, но великая любовь к нему пришла месяца через 3, до этого все как-то на автомате......а спать можно первые месяцы и с лялей. это потом уже тяжелее ;)
самое удивительное иметь ребенка и видеть, как он смотрит на маму, для него мама - вся вселенная!
удачи вам!

мама
Москва

StiX

:D у меня так же было-не хочу рожать и все....и мужу тоже говорила.а потом все ок

мама
Пермь

я когда второго родила и лежала в РД муж приходил с дочкой и так она плакала звола домой.чтоя тоже плакала и думала глядя на лялю "ну и зачем?"...но к выписке уже очень его любила...материнский инстинкт просыпается не сразу видимо...наверно поэтому в РД многие мамы спят когда ляля под боком плачет. а дома просыпаются уже от предчувсствия того что сейчас проснётся малыш...

всё наладится и у вас

Знаете, мне когда 30 исполнилось. я в тот день до 12 ночи работала. приехала домой, настроение ноль (ну страя типа), села перед спящим сыном и поняла - все таки не зря жизнь прожила. там мой ангел сладко спал :)

а еще вчера в мегамарте, в туалете наблюдала картину. женщина ждала папу из кабинки, папа старый, еле ноги передвигает, она его вывела, ширинку застегнула, подручку повела..... я подумала, как это не тривиально, вот так и обо мне будет кому позаботиться в старости :)

автор
мама
Москва

Чипа
а вот это мне кажется ты зря. Ты спустя час после родов все это забудешь, а он всю жизнь будет помнить , что ты ребенка "не хотела"! :)

ну надеюсь он меня все-таки знает и понял, что это временный сдвиг по фазе %O

мама
Екатеринбург

У меня срок 38 недель - тоже переживаю. Сейчас бегаю по городу, не знаю проблем. В декрете на учебу пошла - закончила в пятницу (все думала не успею до родов). И понимаю, что скоро все начнется: пеленки, плачь, невысыпания. И будет мне очень тяжело - учитывая что у меня бизнес в другом городе и надо мне туда будет с лялей мотаться раз в 2 недели. И по выходным меня моя Шишечка (это мы ее сейчас так называем) видеть не будет. Иначе - никак. Тоже начинаю переживать - но думаю: Бог поможет. И мужа стала еще сильнее любить за понимание и заботу.
Всего вам хорошего.Сообщение было изменено пользователем 17-11-2008 в 11:01

Екатеринбург

shaluny07
90% так себя чувствуют!!!

это точно, в той или иной степени!

StiX

когда вы пройдете через роды и возьмете свою малютку на руки - все пройдет и вы будете просто очень счастливы несмотря на грядущие перемены!
а к материнству нельзя быть готовым на все сто никогда! когда ходишь беременной - все представляется в розовом цвете, а когда уже перемены на носу то и возникает страх этих самых кардинальных изменений, ведь и правда так как раньше не будет уже никогда! но когда родите, то поймете в определенный момент, и удивитесь - как же вы раньше по другому жили? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Не переживайте, просто человек так устроен, что премены в жизни пугают. Когда ребенок смотрит на маму с любовью и обожанием :love: , понимаешь, что горы свернуть готова. Многие детки уже в роддоме улыбаются.

мама
Екатеринбург

R-E-G-I
когда родите, я вот из роддома боялась выписываться- не знала , что с лялей дома делать буду

Ага...страшно боялась наедине с ребенком остаться, без кучи разных врачей....
Да у каждого, наверное, так было. Я еще в роддоме после пары бессонных ночек села и завыла.....так захотелось вернуть все назад: свободную, беспечную, незамужнюю итд. жизнь :megashock: Осознание материнства пришло не сразу. Зато теперь смотрю на свою лапочку-девочку :love: и думаю, как я раньше без нее жила? :rose:

мама
Екатеринбург

Karamel'
Да у каждого, наверное, так было

Да, наверное так и есть. Я вот к первому тоже не была готова, когда он плакал, ночами не спал, думала ну когда ж он замолчит, когда хоть чуть -чуть отдохнуть будет ремя. А теперь тоже когда отдаем бабушкам, дак я иногда даже плачу, что мы щас с мужем дома вдвоем, скучно без него, одиноко, несмотря на то, что нас дое. Теперь, вот второй, а я снова боюсь, но стараюсь не думать об энтом. ВСЕ будет хорошо.

мама
Екатеринбург

У меня вторая беременность, а мысли - те же самые :D
Смотрю на дочку - люблю ее сильно, вреднючелу страшенную, думаю, ну как же я могу еще кого-то так же полюбить? И зачем я в эту авантюру ввязалась? :) Одно успокаивает - неизбежность. Уже ничего никуда не рассосется само :)

Тема закрыта
Причина:
";