дурацкое состояние перед родами...

мама
Москва

Я наверное не с на твоей волне, я оч жду встречи с дочей и даже хочу испытать все эти трудности первого года жизни. и вообще хочу сказать, не фига себя жалеть, поспать не получится, поесть не получится, на том свете отоспимся жизнь ведь такая короткая. И вообще это человеческий эгоизм, который надо в себе подавлять. Вот потому что именно так думает 90% женщин у нас такая низкая рождаемость. Это ИМХО!!!

мама
Екатеринбург

Как я тебя понимаю, меня таже фигня в последнее время одолевает, как представлю, аж страшно становится, мне рожать на этой неделе, тоже доча будет, а на меня какя-то депресуха напала %)

мама
Екатеринбург

Интересную вы темку завели. Теже тараканы в голове шебуршатся. Завтра 38 недель, а состояние вообще ватное. Ничего не понимаю. Еще и в патологии лежу, с отеками и лишним весом. Там вообще мозг отключается, на панцирных сетках ни одной ночи спокойно не спала. Как зомби вообще. Никаких эмоций. Если не выпишут до родов, то вообще буду как сомнамбула.

мама
Курган

R-E-G-I
я вот из роддома боялась выписываться- не знала , что с лялей дома делать буду,

Вот! До родов еще ниче было, а когда на третий день в роддоме до меня дошло, что меня щас отправят домой с сыночком, мне лично поплохело. Я просто не знала, что с ним делать (сейчас вспоминать смешно). Муж брал отпуск и сидел с нами, пока я осваивалась в роли мамы. Легких родов и здорового лялика! :love:

мама
Екатеринбург

У меня похожие мысли. Меня детки недавно в 5 утра разбудили, как я ни старалась, уснуть снова не смогла. Удалось уснуть только в 7-м часу на час, но весь день было состояние вареного овоща... И, несмотря на то, что мои дети очень желанные, я подумала про себя, что я так не смогу, если это будет после родов постоянно %) Тоже временная слабость и эгоизм. Я также когда-то думала, что меня токсикоз доканает. Ничего, все давно прошло и забылось, как страшный сон. Так же и недосыпы и все остальное забудется, а останется в памяти только хорошее :love: :love: :love:

мама
Екатеринбург

StiX
а почему-то вот вообще не охота, чтобы сейчас в жизни что-то изменилось

Такая же история, но только у меня чуть в другом слуается ежедневная паника: %)

  • кажется что еще не все куплено и сделано, что я что-то забыла...
    -что я ничего не умею и незнаю. Подруг опытных особо то нет спросить.
    Хоть на курсы хожу..но теория и она в тетради. А он начнет плакать и надо быстро прийти в себя и вспомнить либо соображать что с ним делать. Что я паниковать начну. Рисую себе такие картины %)
    Еще не хочу, потому что как не стараюсь- не могу сделать крошечную квартиру комфортной и уютной для себя и ляльки..Еле нашли место для кровати с комодиком, пришлось избавится от комп.стола. На полу вот строчу в позе-по турецки. Качельку, шезлонг или переноску реально не где поставить. :( На кухню его с собой не взять. Только в слинге. И сижу и думаю, может надо было еще подождать, когда жилье будет человеческое...? Что мой малыш будет в таких условиях..а я его так ждала.
    В общем, недовольна собой и своей подготовкой и рожать не хочется, думаю, еще похожу полгодика, может что изменится или успею подготовиться.
    Это гиперответственность?
    Все пеленки перестирала погладила, сложила в комод и думаю..они же запылятся там, к моеу приезду.
просто посетитель

gainka
не закончится!

еще как скоро, оглянуться не успеете ;)

gainka
Реально, если представить рядом с собой своего ребеночка, себя без живота....что то новое, непонятное...

реально себя не представляю с животом, уже все забылось, нам 3.г8м :rose:

мама
Москва

StiX
хочется гулять по магазинам, спать по полдня, маяться разной ерундой и вообще не хочется такой перемены в жизни сама себе удивляюсь - разве так бывает?

а Вы перед беременностью отдыхать давно ездили? мне кажется, это усталось. и, в первую очередь, психологическая.

StiX
разве могут быть такие чувства наплевательские перед родами????? и как с этим бороться??

наверное, перед родами, всё, что угодно может быть!

мама
Санкт-Петербург

а у меня в первую беременность все это затянулось в затяжную депрессию послеродовую
я все время плакала не преставая первый месяц - к ребенку не хотела подходить - не готовила себе еду вообще - не убирала не могла постирать пеленки - и это полгода....... временами меня мама и муж спасали - но депрессия была страшная :(
не умела ребенка успокоить - лекарства дать - все боялась каких-то микробов..
а со вторым - сказка - он у меня любимый мамкин сына - самый лучший...

мама
Москва

Pondryulka Bonda 007
я все время плакала не преставая первый месяц - к ребенку не хотела подходить - не готовила себе еду вообще - не убирала не могла постирать пеленки - и это полгода....... временами меня мама и муж спасали - но депрессия была страшная

блин, вот такого "счастья" че та совсем не хочется:(

мама
Москва

блин, у меня срок 30 недель, а тараканов не меньше......
сыночка своего очень хочу с одной стороны, потому как живот уже РЕАЛЬНО задолбал!!!!!! и, вообще, когда у тебя талия 60 см, максимум 62, а сейчас - как-будто арбуз проглотивши хожу, блин, в комбинезоне этом, вообще, как Карлссон, котоый живет на крыше....... и постоянный страх, что я такой и останусь.... с отвисшим животом и бедрами округлившимися... все успокаивают, говорят, нормально всё, набрала 6 кило всего, а я, как под гипнозом, блин....
еще по одежде нормальной так соскучилась... где мои шпилечки 12-ти сантиметровые, сапожки, джинсы в облипку и прочее.... задолбали кроссовки и прочая хрень на плоской подошве, и футболки со штанами спортивными тож задолбали, и комбинезон, и все эти кофты "под грудью".... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..........
но того, что будет впереди...... мама рОдная!!!!!!!!! вообще от одной мысли такой расколбас!!!!!!!!!!!! особенно, если вижу зачуханных мам с крысиными хвостиками с колясками... и еще родственники "добрые" "подбадривают", типа, закончилась твоя спокойная жизнь!
и главная мысль, которая не дает покоя - ребенок это ж на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! плохой или хороший, любой!!!!!!!!!

мама
Курган

Соффи
где мои шпилечки 12-ти сантиметровые, сапожки, джинсы в облипку и прочее.... задолбали кроссовки и прочая хрень на плоской подошве, и футболки со штанами спортивными тож задолбали, и комбинезон, и все эти кофты "под грудью".... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..........

Соффи
закончилась твоя спокойная жизнь!

Поздняк метаться!!!

Соффи
и главная мысль, которая не дает покоя - ребенок это ж на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! плохой или хороший, любой!!!!!!!!!

Не любой, А ЛЮБИМЫЙ :love:

мама
Москва

bonni
Не любой, А ЛЮБИМЫЙ

вот, состояние у меня какое-то мечущееся, что-ли........... с одной стороны уже его люблю, с другой стороны - боюсь того, что будет дальше, и сомневаюсь правильно ли я сделала, что вообще решилась на всё это. хотя, если не сейчас, то когда? понимаю, что эгоизм во мне махровый сейчас говорит....

и еще, устала я... не понимаю от чего... вот, от работы точно не устала.. а устала от..... блин, от неизвестности, того, что впереди будет и от того, что не знаю, чего от мелкого мне ждать, что ли?????
так он уже сейчас в животе жару дает!!! так иногда под ребра засветит - глаза округляются!!!!!

мама
Екатеринбург

у меня тоже самое ! нелюблю перемены и боюсь что не справлюсь!

Ray
мама
Екатеринбург

МамусиК2008
хочу сказать, не фига себя жалеть, поспать не получится, поесть не получится, на том свете отоспимся жизнь ведь такая короткая


у нас получалось и получается поспать, поесть и все остальное..... (ГВ по требованию, совместный сон, слинг, ношение на руках...)
просто многие принципиально кладут ребенка спать отдельно или кормят по режиму, тогда и молоко "пропадает" и вся семья не высыпается... да, в таком случае придется помучиться...
а если слушать свое сердце и поступать так, как задумала природа, то, девочки, будет все гораздо легче, чем вы себе представляете ;) :)

bonni
Муж брал отпуск и сидел с нами, пока я осваивалась в роли мамы.

это очень хорошо!!!!!! мой муж тоже очень помогал, тоже взял небольшой отпуск на первое время.

автору удачных родов желаю и гармоничного материнства! :)

~x~
мама
Ижевск

Я тоже когда ходила беременная, так привыкла к этому состоянию, что расставаться с ним не хотела. Но пришло время и я настоящая мама! Конечно некоторое время привыкала, не знала,что делать, чем покормить... Много проблем было и болячек. Зато сейчас у меня есть опыт и доченька!!! И ребенок не должен страдать из-за маминого недовольства, он же не просил его делать и рожать, сами захотели!!!

мама
Екатеринбург

Ой, девочки и правда интересная темка!
С первой беременность меня эти "тараканы" посетили когда поняла что беременна и обратно в свободную жизнь дороги нет. Ребеночек был желанный - и очень помогло огромнейшее желание мужа иметь ребеночка. В общем к моменту родов я уже психологически былы абсолютно готова к трудностям. И проблем не возникало, вообще - великая вещь терпение и понимание ради чего и кого!!! .... А вот когда забеременела второй раз - сработал эфект накопившейся усталости. Сейчас 31 неделя - а я очень мало общаюсь с пузиком и вообще веду себя иногда, как будто его нет %) Понимаю что нельзя так!Но я очень устала - а впереди еще один заход на полтора года....
А потом каждый вечер прошу прошения у еще нерожденного малыша за дефицит внимания. И чувство вины уже немалое......
По опыту знаю и надеюсь на то, что когда увижу свое второе творение - появится внутренняя увереннось и силы.

Всем вам девочки желаю стать хорошими мамами, и не боятся просить помощи и быть иногда слабыми.

мама
Екатеринбург

Ray
нас получалось и получается поспать, поесть и все остальное..... (ГВ по требованию, совместный сон, слинг, ношение на руках...)
просто многие принципиально кладут ребенка спать отдельно или кормят по режиму, тогда и молоко "пропадает" и вся семья не высыпается... да, в таком случае придется помучиться...
а если слушать свое сердце и поступать так, как задумала природа, то, девочки, будет все гораздо легче, чем вы себе представляете

+1000000000

просто посетитель
Екатеринбург

От таких мыслей помогут только роды и первый взгляд на своего ребенка. :)
У меня все те же мысли были, паника какая-то в связи с тем а справимся ли мы.
Во время родов думала только о ребенке и когда родила поняла, что вот оно ради кого стоило на это подписаться. :)
Тяжело было первый месяц делаешь все на автомате и постоянное чувство ответственности, потом стало легче и привычнее, потом так накрыло с головой этой любовью, что не знала что я на это способна, а сейчас вообще не представляю как так жить без сына.

Екатеринбург

а меня никогда такие мысли не посещали, ребенок ведь не может быть помехой, ведь так? я вот сколько себя помню, все детство-с родителями на всех их тусовках провела, думаю и с моей так же будет...никогда ее с бабками не оставлю, я ее рожала не длятого что б она с бабками или няньками сидела :) сейчас год-два буду отдыхать, домом-собой заниматься...все будет хорошо, автор не заморачивайтесь!

Екатеринбург

olik
накрыло с головой этой любовью, что не знала что я на это способна, а сейчас вообще не представляю как так жить без сына. +1000000000 я так же!настолько люблю вою пинцессу, порой кажется что так нельзя любить...она даже когда плачет-так прекрасна!!! :love:

Тема закрыта
Причина:
";