А вот вам не страшно:)))

автор
мама
Екатеринбург

Kite
а я и не говорю что легко (роддом как страшный сон вспоминаю), но это всё преодолевается. А мужа конечно лучше взять с собой- и вам легче будет и у него отношение к этому серьезней будет

Я вот передумала уже наверно, взять кого то надо но не его, Я привыкла рядом с ним себя слабой женщиной капризной чуствовать, это уже на подсознании...На родах такое самоощющение наф надо)) я б подругу лудшую взяла вот это самый правильный выбор был бы,..интересно разрешают ли*

мама
Москва

футурама

Ваш мозг не готов к беременности %)

мама
Екатеринбург

футурама
лишний вес , грудь отвиснет, зубы выпадут, кстати при родах кости таза расходяться -они потом обратно сойдуться или нет???

вес после родов я скинула (это уж потом набрала - от лени), грудь не отвисла, это факт, зубы выросли (мудрости), а кости... чего куда расходится? у меня - не разошлись :)

мама
Москва

футурама
чтоб он оценил на какую жуть он меня толкает)))

вообще то природой дана это обязанность женщине

футурама
как бы его отношение то поменять

а может свое поменять для начала, хоть какой нибудь позитив то видитев рождение ребенка? %)

мама
Екатеринбург

футурама
как будто родить это как в магазин сходить

Это вам не магазин... Но ведь и не приход великого мессии! По-моему обычная житейская трудность, с которой надо справиться... Ничего катострофически страшного в родах не вижу. Это от природы наша "работа" и воспринимать это как подвиг - значит вы просто к этому не готовы...Сообщение было изменено пользователем 29-12-2008 в 17:03

мама
Екатеринбург

футурама
чтоб он оценил на какую жуть он меня толкает))) очень эгоистично)

у Вас мама есть? Какая жуть что она Вас родила :) С мамой поговорите, страшно или нет рожать.

футурама
как бы его отношение то поменять

убедить в том что Вы - первая и последняя женщина, родившая ребенка? :)

мама
Самара

футурама
Главное тяжело -это переживать за здоровье лялькино внутри, потом роды-ужас ведь Я тут посмотрела на швейном сантиметре скока это-обхват головы новорожденого, мне кажеться это не реально родить))), а вдруг муж негодяем окажеться(( а вдруг он ваще не тот мужчина, а как я жить буду когда малявка на руках, я ж неответственная и все такое прочее))))

футурама
а ЕЩЕ ВСПОМНИЛА-лишний вес , грудь отвиснет, зубы выпадут, кстати при родах кости таза расходяться -они потом обратно сойдуться или нет???

Пипец!!!!
Извините, но слов больше нет!
имхо, у тех, кто действительно хочет стать мамой и готовится (как вы выразились про себя) таких мыслей не возникает.

мама
Москва

футурама
ЕЩЕ ВСПОМНИЛА-лишний вес , грудь отвиснет, зубы выпадут, кстати при родах кости таза расходяться

и еще вспомнила, "там" все рвется, становится широко и муж не удовлетворяется
Представила картину маслом, все мамы это жирные тетки без зубов, с грудями аля ушки спаниеля, в разъехавшимися костями и разорванными родовыми путями :megashock:

мама
Самара

футурама
я б подругу лудшую взяла вот это самый правильный выбор был бы,..интересно разрешают ли

%) %) %)
Вы вроде взрослая девушка, а рассуждаете как 15-летняя.

мама
Екатеринбург

Zetochka
у тех, кто действительно хочет стать мамой и готовится (как вы выразились про себя) таких мыслей не возникает.

+10000000000
Я тож думала как футурама первые минуть 5, когда 2 полоски увидела, а потом разум всетаки победил)))))))
Не представляю как можно ТАК готовиться, как на смерть блин %)

Магда

футурама
Я между прочим все жду когда мне кто нить напишет что данный факт ваще фигня))) ну напешите пожалуйста))
а ЕЩЕ ВСПОМНИЛА-лишний вес , грудь отвиснет, зубы выпадут, кстати при родах кости таза расходяться -они потом обратно сойдуться или нет???

Девочки, это ж мужик нас разводит. :D

мама
Екатеринбург

Duti
все мамы это жирные тетки без зубов, с грудями аля ушки спаниеля, в разъехавшимися костями и разорванными родовыми путями

:D :D :D

мама
Курган

Duti
Представила картину маслом, все мамы это жирные тетки без зубов, с грудями аля ушки спаниеля, в разъехавшимися костями и разорванными родовыми путями

:D :D :D и не говори, представить даже страшно. По теме- с первым была радость, со вторым -шок, (неожиданно) если будет третий- бояться буду жутко, потому как знаю, что такое ребенок и что такое больной ребенок.

мама
Екатеринбург

А для меня беремменость была просто сказкой: о тебе заботятся, можно капризничать на вполне законных основаниях и без угрызений совести, в это время себя центром вселенной чувствуешь ;)

мама
Тюмень

Ekaterina K
А для меня беремменость была просто сказкой: о тебе заботятся, можно капризничать на вполне законных основаниях и без угрызений совести, в это время себя центром вселенной чувствуешь

Всё это есть и без беременности... А если нет - то нафиг такой муж?
В моё время тестов не знали ещё, В беременность не верила до последнего, не хотела... Роды были очень тяжёлыми, но:
1)как был до Б вес 45 кг, так и после роддома сразу такая же вышла;
2)зубы многие испортились, лечила во время беременности, но не выпали же! :D
3)грудь не отвисла, так как кормила только 3 месяца.

мама
Екатеринбург

Chайkа
грудь не отвисла, так как кормила только 3 месяца.

я кормила 2,5 года - ничо не отвисло, правда я заметила, что это от размера зависит.

мама
Екатеринбург

Chайkа
Всё это есть и без беременности...

Не совсем согласна, в обычной жизни как-то стараешься казаться независимой, стремишься быть равной мужу, способной тоже принимать решения... А когда ждешь ребенка, то все перекладываешь на мужские плечи... И живешь сиюминутными желаниями

Магда

У меня отвисла, потому что строго выполняла требование "после каждого кормления сцеживать все до последней капли" :( , зато после второго ребенка выправила, ни капли не сцеживала, в итоге - нормальная грудь, слегка обвисшая (но под одеждой незаметно даже, что без бюстика)

мама
Екатеринбург

Ekaterina K

А я наоборот думала (и думаю). Когда я была беременная - я отвечала за двоих, т.е. не до капризов и т.д. А вот когда я не беременная - можно и повыделываться

мама
Екатеринбург

NATA66
А я наоборот думала (и думаю). Когда я была беременная - я отвечала за двоих, т.е. не до капризов и т.д.

Тож так считаю... Иногда даже раздрожала, когда меня заставляли отдыхать... казалось сразу, что меня за инвалида держат. Считаю, что нужно всегда видеть разницу в "себя беречь" и "себя разнеживать"....

мама
Москва

Мы с мужем хотели второго ребенка.И вот год назад,когда купили квартиру,муж сказал,чтобы бросала пить таблетки и беременела.Мне тогда так страшно стало,не могла понять почему.Мне казалось,что я не готова и как будто внутренний голос говорил,что пока не надо.Уговорила мужа подождать.А уже ближе к лету так захотелось малыша,что в мае бросила свои таблетки и забеременела,так что в марте опять стану мамой.И никакого страха при виде теста не было.

мама
Екатеринбург

А мы с мужем ребенка не планировали вообще. И когда я забеременела я была очень счастлива, такой приятный сюрприз. И малыш стал для меня подарком судьбы. А насчет родов - я вообще ужасная трусиха, думала что не "переживу" этого, очень очень боялась самого процесса родов. Но роды прошли очень быстро, я даже не ожидала что для меня это все пройдет так легко. И теперь мы счастливы. И если наступит вторая беременность я уже без всяких сомнений рожу второго ребенка.

мама
Екатеринбург

футурама
кстати при родах кости таза расходяться -они потом обратно сойдуться или нет???

нет :D

мама
Екатеринбург

Zetochka
Пипец!!!!
Извините, но слов больше нет!
имхо, у тех, кто действительно хочет стать мамой и готовится (как вы выразились про себя) таких мыслей не возникает.

  • 1000000
мама
Екатеринбург

понятия такие смешные - страшно-нестрашно :)
только с рождением ребенка женщина понимает, что значит "любить". По-настоящему, безусловно, всем существом, больше себя.
Когда женщина говорит, что отдаст жизнь за мужчину - она дура. Когда женщина готова отдать жизнь за ребенка - она просто мать.
По-моему, только ради этого стоит рожать :)

Тема закрыта
Причина:
";