Хочу заняться йогой

просто посетитель
Екатеринбург

Все не читала, скажу как я готовлюсь: я не стала выбирать куда, просто хожу в несколько мест: на танец живота(не давно пошла), тайцзи цигун(2 года уже хожу) и в бассейн. Тоже про йогу думала, но у нас на занятиях по тайцзи уже давали кое какие элементы дополнительно. Но вот что скажу - готовиться начали за 1,5 года, при этом была не плохая физ. форма и до этого, сейчас понимаю, что маловато будет времени. Почему то никто не говорит ( ну мож. это я не все читала) о необходимости упражнений на подвижность органов малого таза. Т.е фактически управление. Нам давали их на втором году занятий тайцзи цигун как основу вообще женского здоровья. Правда не знаю, где в городе кроме двух мест это вообще дают, но упражнения очень важные, описать сложно.

мама
Екатеринбург

Упражнения на подвижность органив малого таза. Все зависит даже от дыхания. Дышать животом или грудью. Есть дыхание женское и мужское. Есть несколько упражений, котрые простые и можно делать везде. Есть упражениия с задержкой дыхания. Упражнения ппоказывают и генекологи и энерготерапевты и йоги. Но то, что касается йоги - это в первую очередь принятие себя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне вообще кажется что особенно готовиться к беременности не надо.у меня второму ребенку 4мес.и тоже случайно получилось.главное чтобы инфекций не было.а вообще я поняла чем меньше паришся с детьми тем проще.

мама
Екатеринбург

Не знаю как сформулировать вопрос.
Вот я начала ходить на йогу, давно хотела чем-нибудь заняться, выбрала йогу, потому что ей можно вроде как и во время беременности заниматься. Йога для беременных чем-то отличается или можно в обычную группу ходить?

мама
Екатеринбург

вроде как отличается - нужно спросить у учителя. Они как правило не вредят и все подскажут. Я знаю есть беби-йога

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки , добрый день

Я тоже занимаюсь йогой где-то полгода. Занятия ужасно нравятся, инструктор - просто супер.
Для тех кто живет на Уралмаше и Эльмаше - просто находка, присоединяйтесь к нам :-))/

http://hatha-yogaekb.narod.ru/index.html

мама
Первоуральск

Antonio
Йога для беременных чем-то отличается или можно в обычную группу ходить?

отличается)) нельзя подолгу лежать на спине, на животике (когда подрастет), вниз головой. В пренатальной йоге делается упор на растяжку тазобедренных суставов

Тема закрыта
Причина:
";