ГСГ

автор
мама
Екатеринбург

Emelya
Меня тоже направили на УЗИ-ГСГ.
Юль, отпишись ты все таки сделала ГСГ? Как все прошло? В какую больницу обратилась?
Я планирую в парацельс сходить...

Аня, я и не видела, что ты мне тут писала.. Я пока активно сопротивляюсь, записалась на прием в ОММ, ну какой смысл в этом гсг, если

perlusha
на ГСГ все хорошо а на лапоре - сплошные спайки

%) ????

Я вот понять не могу - как может быть на снимке при ГСГ быть все замечательно, если есть спайки? Вот чисто логически - я не могу это обьяснить, хотя в жизни конечно всяко бывает, но может кому-то это доктор обьяснял? Ведь при спайках - жидкость не прйдет через трубы и не выльется в брюшину, а раз сказали что "все замечательно", то жидкость в брюшине видна......

автор
мама
Екатеринбург

ludasya
Я вот понять не могу - как может быть на снимке при ГСГ быть все замечательно, если есть спайки? Вот чисто логически - я не могу это обьяснить, хотя в жизни конечно всяко бывает, но может кому-то это доктор обьяснял? Ведь при спайках - жидкость не прйдет через трубы и не выльется в брюшину, а раз сказали что "все замечательно", то жидкость в брюшине видна......

мда, тоже никак не понимаю...

автор
мама
Екатеринбург

perlusha
Хирург после лапоры мне так и сказал что такое кол-во спаек за год нарасти не может, минимум года три и на мой естественный вопрос в этой ситуации про замечательные результаты ГСГ сказал, что возможно где-то была маленькая дырочка вот и просочилось, но естественному зачатию эта дырочка конечно бы не помогла

[img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif[/img]

мама
Екатеринбург

Девочки, привет!
Я только вот вернулась от врачей. Мне сегодня утром в "Шансе" сделали ГСГ под контролем УЗИ.
Два результата:
первый и положительный - снят диагноз гиперплазии эндометрия, полипов и прочей дряни в полости матки нет
второй и отрицательный - маточные трубы не проходимы обе ....
Дали направление на лапору :(
Прихожу в себя.
Что касается самой процедуры ГСГ в "Шансе" - все прошло ОЧЕНЬ хорошо, ни каких, абсолютно ни каких отрицательных моментов, очень хорошая местная анастезия + обезбаливающий укол в попу. Вся манипуляция заняла ровно 25 минут.
По стоимости:
УЗИ - 800 руб, мазок - 200 руб, первичный прием врача 600 руб, сама ГСГ - 4 000 руб. Итого 5 600 руб.

автор
мама
Екатеринбург

Emelya
сделали ГСГ под контролем УЗИ.

это более щадящий способ, говорят

Emelya
второй и отрицательный - маточные трубы не проходимы обе ....
Дали направление на лапору

:( ну вот... все равно делать... :( куда думаешь?

будущая мама
Москва

всем привет. Делала ГСГ в начале сентября. Хотели проводить стимуляцию таблетками-соответственно перед этим отправили на ГСГ. Стала читать в инете-пишут страсти,что орут,падают в обморок от боли.Всё это чушь. У каждого по разному. И в конце концов-вы же идете на это ради своего будущего малыша,разве нельзя потерпеть???Девочки,это стоит того,тем более процедура лечебная ;)
Пришла к врачу, выпив до этого ношпы. За процедуру отдала 3500 рубля. Настроила себя,что я самая сильная Но ведь по другому нельзя-будешь бояться,больнее будет. Мне сделали укол еще чего-то..и всё,стала ждать.Процедура заняла MAX 5 минут. ДЕВОЧКИ, это не больно!!!! :P :P :P Я сама удивилась. Спрашивала у врача-может наркоз (опять же,потому что начиталась в инете глупостей). врач сказала, что это того не стоит..из-за 3-5 мин-дозу наркоза получать %) Легла,они спросили-смотреть н экран будешь-я отказалась-так страшней. Почувствовала тока,как вводят тонкие инструменты..хватают матку и тянут,но ощущения,как при месячных,когда матку тянет...ничего сверхестественного нет. Потом пускают раствор..опять же,не больно,всё это неприятно,да..соглашусь,но не больно..Но у гинеколога на приеме тоже нет ничего приятного,согласитесь ;) потом слышу они говорят пошло..ничего не пойму,куда?что пошло? инструменты вытащили осторожно..не больно..Они говорят вставай..я встала,из меня полилось,жидкость ввиде "жидкого йода", вот она то и есть лечебная. Показали снимки.Сказали,всё идеально проходимо ...и знаете...такое счастье..Вот тут то настоящие слезы..слезы счастья..и думаешь..какая же была дура что боялась,да если надо,10 раз бы повторила. ;) После этого ничего не болело правда дома немного потянуло и забылось. врач сказала,что процедура лечебная,повторюсь,и что часто от нее девочки беременеют. И правда,в октябре - 2 полоски :boogie:
Так что ничего не бойтесь,настраивайтесь только на хорошее,иначе ничего не получится всем желаю удачи и проходимости
P.S: до этой процедуры пробовали пол года пулять -ничего,ставили поликистоз..отправляли на операцию-лапару..я сказала - рановато пока..не всё перепробовано :bear: так что я думаю помогла вера в хорошее и процедура

мама
Иркутск

тяга
За процедуру отдала 3500 рубля.

Вот это деньги Вы отдали :w_0009: ...удивлена...мне делали в простой ж/к бесплатно проводила зав.отделением...
Одна труба была проходима другая нет и вся перекручена...делала лапару...

будущая мама
Екатеринбург

тяга
разве нельзя потерпеть???

Поздравляю с долгожданной беременностью!!! :)
Потерпеть конечно можно и нужно, иначе как..
Но, лично мне было очень больно и, кстати, меня предупредили перед процедурой - никаких таблеток, а Вы приняли ношпу+еще укол какой-то поставили, насколько я поняла, ну а при таких обстоятельствах боль наверно и не ощутима просто была..
Думаю, что боль скорее всего чувствуют те, у кого трубы непроходимы, так как контраст не может пройти, раздувая их. Либо врач вводит контраст под сильным давлением, чего делать нельзя, но ведь это ускоряет процедуру и некоторые "врачи" прибегают к этому :(

мама
Иркутск

Я при ГСГ покрылась холодным потом и врач меня о чем то спрашивала а я просто не могла говорить :w_0018:

мама
Первоуральск

ЭХО-ГСГ делают в "Гармонии". В/в анестезия минут на 15. Очень легко переносится, как сон.
Но насчет эффективности... У меня результат - обе трубы проходимы, положение и толщина идеальные, как в учебнике (слова врача). Сразуже забеременела - внематочная, во время лапоры по удалению внематочной врач глянул на оставшуюся трубу и сказал "вырежи и выброси" - извивающаяся, тоненькая, и припаяна ко всему к чему можно. Трубу оставила, но уже больше полугода забеременеть не могу. :(

мама
Первоуральск

Я вообще не понимаю, зачем делать эту процедуру, если, как выразился наблюдающий меня врач, результат ее ни о чем не говорит. К тому же из-за любого воздействия на трубы в ней погибают и не восстанавливаются какие-то волоски внутри трубы (не помню, как она их назвала), ответственные за продвижение яйцеклетки в матку. Т.е. чем их меньше, тем больше шанс на внематочную.

Тема закрыта
Причина:
";