Можно ли на эко заказать пол ребенка?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня такой вопросик, мы тут с моим мужем будущим спорили на такую темку деликатную... он вобщем очень хочет двойню, двух мальчиков сразу. ну и говорит что можно при помощи эко грубо говоря заказать двойню мальчиков. мне как то слабо в это верится... знающие подскажите плиз :) и еще... эко делают только если не можешь забеременить самостоятельно или всем кто обратится, даже если нет пролем с зачатием. заранее благодарю всех ответивших

мама
Екатеринбург

можно наверное подсадить эмбрионов побольше, а потом лишних убрать :(

Москва

ой мне тоже интересно это

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, ну неужели не знает никто?

мама
Екатеринбург

Levёnka
подсадить эмбрионов побольше, а потом лишних убрать

а когда пол видно уже сроки большие
да и не всегда это видно

мама
Москва

пол несут сперматозоиды только, я почему то сомневаюсь что там определяют половую принадлежность каждого сперматозоида))))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Katana
пол несут сперматозоиды

дак там же эмбриончики готовые подсаживают, а не спермиков. их много выращивают, наверняка специалисты отличают мужские эмбрионы от женских. ;)

дедушка
Екатеринбург

ну даже если и отличат (хотя как это сделать у 3-5 дневных оплодотворенных клеток, чтобы была 100% гарантия, что клетам не повредишь - не знаю), подсаживают 3-4 клетки, бывает приживается и 4, а бывает и один, или вообще ни одного:(результативность эко - 30% в лучшем случае, а это кстати нехилая нагрузка на организм: стимуляция, пункция, подсадка, поддержка. Автор, вам это надо ради 25%-ного результата? Вообще люди на эко от безысходности идут, а тут такие рассуждения про заказывание пола и двойни%)извините, фу

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Калинка
а тут такие рассуждения про заказывание пола и двойниизвините, фу

что уж сразу фу. ну хочет человек двух мальчиков, вот и раздули тему каким обраом можно сделать так чтобы получилось. обговорили все, начиная от питания, дней цикла, ок, ну вот и договорились до эко. я же не сказала что собираюсь делать, я просто спрашиваю возможно или нет. мне лично не важен пол ребенка и из за прихотей мужчины не буду подвергать себя

Калинка
стимуляция, пункция, подсадка, поддержка

просто интересно

дедушка
Екатеринбург

я щас грубо скажу, но выглядит данная тема в этом разделе как если бы кто-то обсуждал достоинства красной и черной икры с людьми, которые думают, как бы хлеба купить%)извините

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Калинка
красной и черной икры с людьми, которые думают, как бы хлеба купитьизвините

почему? я вот хочу ребенка и в этом разделе пытаюсь получить для себя нужную информацию. никого задеть или обидеть не хочу. а если по теме у вас больше нет мыслей, то спасибо за ответ, но наезжать на меня не надо :)

Екатеринбург

года три-четыре назад видела сюжет по тв, что вроде на Украине нашли способ на эко на 100% гарантировать пол ребенка. но только это очень дорого, намного дороже обычно эко.

так что рожайте детей, пока не родите 2-х мальчиков. а для двойни - предрасположенность генетическая должна быть. и то не гарантия. у меня вот предрасположенность есть, а двойни нет :D

мама
Чита

нет ,это не возможно.

Екатеринбург

Лиса-Алиса
года три-четыре назад видела сюжет по тв, что вроде на Украине нашли способ на эко на 100% гарантировать пол ребенка. но только это очень дорого, намного дороже обычно эко.

Ирин, это может про ИКСИ было? автор, вам лучше у специалиста по ЭКО и спросить.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

:D

Лиса-Алиса
так что рожайте детей, пока не родите 2-х мальчиков

всю жизнь беременной ходить что ль %) :D

Екатеринбург

Нюкочка
это может про ИКСИ было?

может быть

Nurana
всю жизнь беременной ходить что ль

вполне возможно, будет достаточно 18ти месяцев ;)

мама
Екатеринбург

так девоньки, спец пришел по ЭКО :D щас я вам все расскажу что можно что нельзя ;)
во-первых, ЭКО не дает вам гарантии 100% что получится двойня и что получится вообще!!! Даже если вы полностью здоровы, то шансов 30-40%. А денег истратите много.....
во-вторых теоритически пол ребенка по эмбриону можно определить. Называется процедура ПГД (PGD) (предимплантационная диагностика, вообще направлена на выявление серьезных ​генетических заболеваний и по показаниям выбор пола) НО в нашей стране официально запрещено ее использовать для выбора пола (без показаний). и в Екатеринбурге ПГД пока нигде не делают. Будут делать скоро в ЦСМ. Уважающая себя клиника вряд ли будет нарушать закон. Либо это будут делать в строжайшей секретности!!! На данный момент можно поискать кто делает в Москве или Питере, но вряд ли вам по телефону скажут что они помогут с выбором пола

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Avril28
Avril28

ага, пасиб. Вот я тоже сомневалась в том что делают. а то так бы все и заказывали сразу.

Avril28
Будут делать скоро в ЦСМ.

это что?

мама
Екатеринбург

Nurana
Будут делать скоро в ЦСМ.
это что?

вот это:

Avril28
ПГД (PGD) (предимплантационная диагностика, вообще направлена на выявление серьезных генетических заболеваний и по показаниям выбор пола)

мама
Екатеринбург

Nurana
это что?

ааа или ты спросила что такое ЦСМ? :D это клиника Центр Семейной медицины где делают ЭКО

Анонимный ник

я вам отвечу, мы как раз делали ЭКО и нам сразу делали предымплантационку, т.к. смотрели пол ребенка, и я с момента подсадки знала пол подсаживаемых эмбрионов. Делают действительно по показаниям, НО деньги как всегда решают многое, скажем прямо. Про москву не скажу в каких клиниках это делают, просто не знаю, могу сказать что конкретно мы делали эту процедуру в Ава-Петер в Санкт-Петербурге.
Определяют пол 100%, и сразу же дают полную раскладку по хромосомам у эмбриона, но для этого надо чтоб эмбрионы были ОЧЕНЬ хорошего каечства т.к. для того чтоб делать генетику надо чтоб они дожили до 4 дня в пробирке это раз и второй момент чтоб клеток на этот день было по верхней границе нормы , ну это уже так, для тех кто в теме поймут о чем речь. Процедура заключается в следующем- у эмбриона делают забор 1-2 клеток и делают анализ, по нему идет выбраковка эмбрионов, и подсадку делают на 5 день.
спрашивайте что не понятно.

мама
Екатеринбург

ГаЛоша
в Ава-Петер в Санкт-Петербурге.

во сколько денег это обошлось?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ГаЛоша
ГаЛоша

Ого, что только не делают сейчас %)

Avril28
во сколько денег это обошлось?

присоединяюсь к вопросу. А еще, можно ли делать эко без мед показаний? на сколько это тяжело для организма? какие шансы что получится как надо и выносишь и родишь?

Аноним 670

Nurana
А еще, можно ли делать эко без мед показаний? на сколько это тяжело для организма? какие шансы что получится как надо и выносишь и родишь?

по-моему вы все-таки поведетесь на мужнины угоровы %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимка

:D ага лет через 20, когда столько денег накопим на эко :D

Анонимный ник

Avril28
во сколько денег это обошлось?

это было давненько, после этого уже поднимали цены на сколько мне известно. на тот момент это было около 3 лет назад мы заплатили 180 тысяч. В эту сумму входило ЭКО+ИКСИ (ИКСИ по медпоказаниям, если все хорошо по спермограмме то его не надо делать), плюс исследование генетики прдимплантационное, порядка 50 т.р. Раньше было так- если нужен только пол то платишь одну сумму, если надо посмотреть на все болячки генетические - аля ДАУн и другие аномалии то доплачиваешь за каждую последующую пару еще какое-то кол-во денег. мы тогда решили что раз смотрим пол то уж проверим все подряд на что только можно чтоб уж быть уверенными до конца в генетике плода.

Тема закрыта
Причина:
";