Можно ли на эко заказать пол ребенка?

Анонимный ник

Nurana
А еще, можно ли делать эко без мед показаний? на сколько это тяжело для организма? какие шансы что получится как надо и выносишь и родишь?

ну скажем так- вам МОГУТ написать эти самые медпоказания :) смотря как к этому делу подходить. сейчас за деньги чего только не делают уж поверьте.
по крайней мере подруга моя сделала без проблем особых, только вот оно надо?
для орагнизма тяжело конечно, почитайте темку хочушек-экошек, мало того что это ОЧЕНЬ дорого, по гормональному фону бьет ОЧЕНь сильно, дак еще и гарантии что приживется после всего этого нет, не говоря уж о тех кто мечтает таким образом заполучить двойню. шансы есть, но честно- я больше в ближайшее время не решусь, тяжело морально очень ждать получится или нет, еще бывают осложнения, например у меня была гипера довольно сильная после пункции, откачивали капельницами, мне повезло вовремя обратилась, до реанимации не дошло. плюсом пункция под общим наркозом что тоже бьет по печени. Вобщем не знаю как надо хотеть определенный пол ребенка чтоб женщину обречь на это испытание, чем просто наслаждаясь сексом заполучить желанное с удовольствием, комфортом а не на больничной койке под наркозом.
по поводу родишь и выносишь- шансы такие же как при обычно беременности, главное заполучить эту самую беременность, если она наступит то скорей всего что доносите если уже 1 ребенок здоровый есть и носили до этого и беременели без проблем.
плюсом считайте сразу что до 16 недель вы будете жить на гормональный препаратах (про печень забыть!), это мало того что деньги довольно ощутимые, дак еще и по здоровью бьет не как ЭКО но тоже ощутимо.
думайте. спрашивайте.

Анонимный ник

да, забыла сказать, недавно приехала знакомая с Питера, они делали без генетического исследования, просто ЭКО+ИКСИ, отдали 150 тыщ. вот примерный расклад на скоклько поднялись цены за 3 года. плюсом считайте генетика поднялась скорей всего тоже ощутимо. если это 1 показатель тока надо посмотреть то тыщ 20-25 наверняка плюсовать надо. а вообще могу дать телефоны клиники, позвоните спросите что у них почем.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ГаЛоша
ГаЛоша

спасибо за информацию. Я конечно эко делать без крайней необходимости не собираюсь, даже если бы были деньги на это. Благоверному своему расскажу что к чему, может задумается о жизни....

Анонимный ник

Nurana
спасибо за информацию

пожалуйста, я сама очень много перелопатила когда надо было срочно узнать эту инфу, а в инете на местных сайтах к тому времени об этом вообще никто ничего не слышал, пришлось рыть горы сайтов чтоб понять что к чему и как.

Nurana
Благоверному своему расскажу что к чему, может задумается о жизни....

вы ему еще распечатайте инфу об побочных действиях препаратов, применяемых для эко, чтоб впечатлился наверняка :) и был рад что у вас и без этого может все получиться.

Анонимный ник

забыла сказать, плюсом к стоимости программы не забудьте прибавить стоимость перелетов или проезда на поезде плюс проживание в чужом городе минимум 2 недели, или эти 2-3 недели придется летать туда-сюда с интервалом в 3-4 дня на узи.
Мы в свое время летали 2 раза по 12 тыщ плюс снимали квартиру за 15 тыщ. Знаокмые просто летали туда обратно все процедуры, вышло около 5 перелетов туда-обратно, только цена билетов была уже около 18 вроде тыщ, и заранее чтоб подешевле взять не получится т.к. следующий раз когда лететь врач говорит исходя из картины которую видит на узи, если надо проконтроллировать через 2 дня- то вечрнетесь и обратно через день снова полетите, если не надо, то по звонку по его подрываетесь и бежите билеты брать "на завтра", есть места-нет это уже не его проблемы а ваши и сколько это выльется в финансах только на перелеты и проживание - тыщ 50 наверное точно.

Тема закрыта
Причина:
";