вопрос про прием дюфастона

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

врач сказала что за 3 месяца до беременности надо прописть дюфастон с 15 по 25 день цикла, 2 р. в день. прочитала инструкцию к дюфастону, там ничего такого не написано %) могла ли врач не правильно назначить?

Екатеринбург

могла еще как я вот в больнице лежала на сохранении их там всем дают. Еще и после выписки прописали по 3 раза в день пить,но на какой период неизвестно.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

%)

катя-kot
могла еще как

мама
Екатеринбург

Nurana
рописть дюфастон с 15 по 25 день цикла, 2 р. в день.

нормальная стандартная схема для поддержки 2 фазы цикла. у тебя цикл 28-30 дней?

просто посетитель

Avril28
нормальная стандартная схема для поддержки 2 фазы цикла.

поддерживаю на все 100. Гинеколог мне тоже это схему прописала, цикл 28 дней. Для поддержки 2 фазы, роста эндометрия.Сообщение было изменено пользователем 08-06-2009 в 19:07

просто посетитель
Пермь

Nurana
дюфастон с 15 по 25 день цикла, 2 р. в день.

мне так же назнаали. и многим знакомым тоже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне тоже назначали. Я 5 лет забеременнить не могла, последний год с Дюфастона почти не слазила. Говорят - это гормон беременности. :)

Екатеринбург

Мне тоже с 15 по 25 день назначали при нарушениях цикла. После чего цикл полностью нормализовался.

мама
Екатеринбург

люх@
роста эндометрия.

не совсем так, за эндометрий отвечает гормон эстрадиол, а дюфастон искусственный прогестерон, он назначается после овуляции для поддержания функции желтого тела. очень часто своего прогестерона не хватает и поэтому Б не наступает, дюфастон в этом может помочь :)

просто посетитель
Пермь

катя-kot
по 3 раза в день . это при угрозе выкидыша.

просто посетитель

Avril28

Благодарю за информацию, Вы уже спец в этой области)) Как я поняла, у меня не растет эндометрий (мониторила 4 цикла). 14 д.ц. макс. 7 мм. По этой причине она и назначила, хотя кровь на гормоны я не сдавала.Сообщение было изменено пользователем 08-06-2009 в 19:52

мама
Екатеринбург

люх@
Как я поняла, у меня не растет эндометрий (мониторила 4 цикла). 14 д.ц. макс. 7 мм. По этой причине она и назначила, хотя кровь на гормоны я не сдавала.

хм, если честно странная схема, ну не могу утверждать, я не врач ;) но по моему опыту и наблюдению за другими, во-первых конечно надо гормоны сдать и исследовать эндик (биопсию или гистероскопию сделать надо) , надо найти причину почему не растет. просто так не расти не может. обязательно на то есть причина. либо горомны какието мешают, либо с эндиком чтото не так а дюф вам она назначила с надеждой видимо на то, что если масик зацепится за тонкий эндик, то дюф поможет его удержать.... нормальным эндик считается от 9 до 13 мм на 19-21дц (дни когда эмрион цепляется за эндик). Хотя у тебя на 14дц 7мм, а смотрели по узи на 19-21дц какой эндик? может он у тебя и наростает нормальным ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

всем спасибо, тогда понятно. у меня просто задержка 3 месяца после отмены ок. сейчас пью чтобы вызвать месячные дюфастон по 2 шт. в день 10 дней. а потом надо будет по схеме врача пить.

Мама Мышка
Мне тоже с 15 по 25 день назначали при нарушениях цикла.

теперь все понятно

просто посетитель

Avril28
Avril28

смотрела эндик только на 14 (!!!)д.ц... даже словом не обмолвилась о том, чир его надо на 19-21 д.ц. смотреть(((. Пойду в этом цикле к другому гинекологу. Она о дюфике сказала как бы между делом, мол попейте с 15 по 25 д.ц. Может и действительно до 19-21 д.ц. он нормльным вырастает. Спасибо огромное.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2009 в 11:11

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

а можно еще глупый вопрос, вы хочушки все знаете ;) дюфастон помогает забеременить? что то я все таки не понимаю с какой целью его пить %) что за вторая фаза?

мама
Екатеринбург

Nurana

Дюфастон нормализует менструальный цикл, снабжает ваш организм не достающим гормоном прогестерон, который, если не ошибаюсь, на эндометрий еще влияет. Но будет ли у вас О. от регулярного цикла - не факт. Поэтому утверждать, что он помогает забеременеть - нельзя.
Вторая фаза - это вторая половина цикла, посе О. которая.
Если я не права, то пусть меня поправят. ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

malaha
ли у вас О. от регулярного цикла

а разве могут быть месячные если нет О? Я думала что происходит овуляция, а если яйцеклетка не оплодотворилась идут месячные. разве бывает так что они просто идут? а может быть так что О есть, ав месячных нет?

мама
Екатеринбург

Nurana
а разве могут быть месячные если нет О?

:D может, конечно))) я тому пример ;)

Nurana
а может быть так что О есть, ав месячных нет?

вот этого не знаю...но мне кажется, что нет!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

%) как все сложно :( как только наши бабушки, пробабушки рожали ....
а вот так читаю темки, столько женщин не могут сами забеременить, столько проблем оказывается бывает с этим. то непроходимость труб,то овуляции нет и т.п.... %) мы планируем ближе к осени ляльку делать, но тоже неизвестно, может я вообще бесплодная. у меня гипоплазия матки+сбой цикла после отмены ок, эрозия. это только то что я знаю. уверена что еще чтонить найдут. боюсь что не смогу детей иметь :( обследования тоже дорогущее, а в жк врач безграмотная :=-O:

мама
Екатеринбург

Nurana
как только наши бабушки, пробабушки рожали

тогда было проще, на мой взгляд... болячек меньше, воздух чище, люди здоровее...имхо

Nurana
у меня гипоплазия матки+сбой цикла после отмены ок, эрозия. это только то что я знаю.

ну не факт, что не получится. Тем более все лечится ;) многие и с большим кол-вом диагнозов беременеют))

Nurana
боюсь что не смогу детей иметь

а вот этого боятся не надо! :rtfm: не заморачивайтесь раньше времени.

Nurana
а в жк врач безграмотная

идите к грамотному врачу. Могу посоветовать зайти на форум сайта е1, там есть список хороших врачей.

мама
Екатеринбург

Nurana
Умная слушает, но не верит, целует, но не любит и уходит до того как ее оставили....

офф... классная у вас подпись!

просто посетитель

Nurana
а разве могут быть месячные если нет О?

Народ, вы что?! так бы и отслеживали О. есть менструация была О, нет ее - нет О.
М. идут вне зависимости, была или нет у вас О. Эндометрий каждый месяц готовится к принятию оплодотворенной ЯК. При М. выходит наружный (функциональный) слой эндометрия и погибшая (неоплодотворенная)ЯК.Сообщение было изменено пользователем 10-06-2009 в 16:28

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

malaha
офф... классная у вас подпись!

пасиб

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

люх@
Народ, вы что?!

я еще в этих вопросах чайник ;)

просто посетитель

Nurana
Nurana

;) ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, а через сколько после приема дюфастона должны меськи начаться? я сегодня пью последний день, когда ждать?

Тема закрыта
Причина:
";