вопрос про прием дюфастона

мама
Екатеринбург

Nurana
Девочки, а через сколько после приема дюфастона должны меськи начаться? я сегодня пью последний день, когда ждать?

5-10 дней

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

London
5-10 дней

ага, спасибо. хоть неожиданностей не будет :)

будущая мама

а я пила для сохранения беременности,но не памагло...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

natia
а я пила для сохранения беременности,но не памагло...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Скажите плиз, как считается первый день цикла? первый день -это когда мазня началась или когда уже кровь пошла?как правильно

мама
Екатеринбург

Nurana
Скажите плиз, как считается первый день цикла?

мне врач говорила, что когда

Nurana
кровь пошла?

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите!
Цикл у меня 25-28 дней. Готовлюсь к беременности. На узи на 15 д.ц. м-эхо 5,6 мм. Врач сказала принимать дюфастон, а то иначе зародышу не зачто будет прикрепиться. Принимать его с 15-25 д.ц. с 25-28 должна быть менструация. Сегодня 23 д.ц и начало мазать. Что это может быть.???

просто посетитель
Пермь

Nurana
первый день -это когда мазня началась или когда уже кровь пошла?как правильно мне сказали с 1й капли крови. и до 7 дней(дольше уже нарушение)

мама
Екатеринбург

murmulka
Сегодня 23 д.ц и начало мазать. Что это может быть.???

это нормально... Твой организм перестраивается. У меня также было в самом начале, потом все нормально будет.

будущая мама
Екатеринбург

malaha
то нормально... Твой организм перестраивается. У меня также было в самом начале, потом все нормально будет

а сколько ты уже пьешь? и если не секрет с ккой целью, тоже готовишься к беремнности?

будущая мама
Екатеринбург

И вообще очень интересно было бы услышать девченок кому удалось на фоне дюфастона заберееметь и через сколько? или это все индивидуально наверное :vis:

мама
Екатеринбург

murmulka
а сколько ты уже пьешь?

я пила почти год Дюфастон сначала, а сейчас Утрожестан пью (то же самое действие, только немного легче это препарат).

murmulka
с ккой целью, тоже готовишься к беремнности?

Если я не буду пить его, то у меня цикл будет не стабильный. Да, уже несколько лет готовлюсь)))
Нсколько мне известно, то от приему одного Дюфастона еще никто не забеременел.... регулируется цикл, в полной мере вырабатывается гормон прогестерон, а насколько мне известно, он отвечает за вынашивание беременности.
У тебя с овуляцией все нормально??
а вообще, переходи в темку "В июне мы без лишней спешки из хочушек в беремешки" ;) там нас много хочушек и все с разными проблемами))

будущая мама
Екатеринбург

malaha
У тебя с овуляцией все нормально??

У меня с овулькой все ок, все анализы отличные, муж может быть донором, как сказаоли ему врачи
Единственное что это тонкий эндометрий!!!
У меня уже была беременность но закончила преждевременными родами на 23 неделе. ровно год наза

мама
Екатеринбург

murmulka
Единственное что это тонкий эндометрий!!!

да, вроде Дюфастон на эндометрий тоже влияет)) тогда пей его обязательно! и все будет хорошо)))

будущая мама
Екатеринбург

malaha
да, вроде Дюфастон на эндометрий тоже влияет)) тогда пей его обязательно! и все будет хорошо)))

надеюсь :) :) :)

мама
Екатеринбург

murmulka

в общем я узнала...для роста эндометрия еще препарат Прогинова прописывают... Поговорите с врачом своим... ;)

будущая мама
Екатеринбург

malaha
в общем я узнала...для роста эндометрия еще препарат Прогинова прописывают... Поговорите с врачом своим...

Спасибо, :) :) :) не когда не слышала о таком препарате, буду иемть ввиду

мама
Екатеринбург

Девочки, скажите мне может в этой темке...
Пью дюфастон месяцев 5 уже :( . Обычно цикл был 26 дней.
В прошлом месяце - 31 день. В этом делаю тесты на О с 12ДЦ, ничего не было (до этого тесты не делала).
Позавчера (16ДЦ) начала пить дюфастон. И позавчера и вчера на тестах на О слабая вторая полоска. Что это значит? Это О или прием дюфастона мог как-то повлиять на появление полосочки? И если это О, то почему полоска слабенькая? Может сегодня-завтра О?

мама
Екатеринбург

Карасюля
И позавчера и вчера на тестах на О слабая вторая полоска

Слабая - значит нет О. Тесты реагируют на уровень ЛГ, полоска должна быть либо такая как контрольная, либо ярче! Это вам не тесты на беременность ;)
Дюфастон может заглушать овуляцию, поэтому цикл возможно ановуляционный. Сделайте фолликолометрию или на 26 д.ц. сходитена УЗИ, там вам точно скажут была О или нет. Заодно расскажут про работу ЖТ, это тоже важно. Также гормоны могут повлиять на образование различных кист, их тоже увидят на УЗИ. Но вы только не переживайте, не у всех эти новообразования появляются :)
Обычно беременеют после отмены дюфастона, так что УДАЧИ!!!

Тема закрыта
Причина:
";