Поделитесь вашим мнением

автор
хочу стать мамой
Москва

Девчонки,всем привет!мне 19 лет.Последние пол года у меня возникает мысль о том,что хочется малыша.С молодым человеком встречаюсь 2 года.Он заканчивает уже учиться,но я сейчас заканчиваю только 3 курс института,и он говорит что еще рано для ребенка.Что еще сами не встали на ноги...Что вы думаете насчет этого?

В 19 лет бывают совершенно разные ситуации...... Мыж вас не знаем, кто-то более ответсвеный, кто-то менее... У кого- то есть квартира, а у кого-то нету... у кого-то роители смогут помоать, а у кого-то и родителей нету... Отношения с молодым человеком, тоже разные бывают... а планы на будущее..... тут надо адекватно взвешивать все за и против.... но даже сдлав это, никто и никогда не сможет дать вам совета рожать или нет!!! Вы и только вы должны принимать это решение (говоря Вы я имею ввиду Вас и вашего молодого человека) .... так как ответственность на всю оствашуюся жизнь нести только вам. :)

мама

я думаю, что рано.

Alenka_cherry
еще сами не встали на ноги...

Опять родителям на шею?

Екатеринбург

ИМХО: ваш молодой человек прав. :)
Мне кажется, что решение принимать нужно вам обоим, а как минимум один из вас еще не готов (ваш мч), так и не форсируйте события. :)

автор
хочу стать мамой
Москва

мама

нет,родителям садиться с ребенком на шею не собираюсь,просто есть желание иметь малыша,но я понимаю что рано...просто хочется увидеть ваши мнения

АнонимкА

Я сама когда заканчивала 3 курс(мне тогда было 20-21), вышла замуж и родила, учёба конечно же покатилась. Когда сыну было 2 года, пошла доучивться и тут снова беременность.и опять всё по новой...я не в коем случае не жалею обо всём этом, я очень люблю своих деток и мужа, но очень часто думаю о том, что лучше бы я доучилась, поработала хоть немного, да и ума набралась бы, а то сейчас мне 26, а я ещё ни дня не работа...вот мой пример, может поможет вам сделать какие то выводы...

автор
хочу стать мамой
Москва

спасибо за вашу историю,я тоже всетаки сначала хочу доучиться,поработать,а потом уже о детках думать)))....но почему желание иметь детей сейчас не пропадает у меня?

мама
Екатеринбург

Alenka_cherry
Последние пол года у меня возникает мысль о том,что хочется малыша.С молодым человеком встречаюсь 2 года.

может замуж сначала выйти? ;)
а вобще идеальный вариант: когда вы закончите учебу, у вашего МЧ уже опыт работы будет, стабильность какая-то, хоть и минимальная. Можете пока здоровьем заняться своим, чтобы потом сюрпризов не было никаких?

nnn
мама
Екатеринбург

Если сами считаете, что рано - то вот и ответ. Возраст здесь не единственный критерий - все люди разные. Для кого в 19 лет - это тяжело (в первую очередь психологически), для кого-то естественно.

автор
хочу стать мамой
Москва

malaha

насчет замужества пока не торопимся,говорит,что ранние браки в 90% распадаются,во так((((

Екатеринбург

Я забеременела в 19, родила в 20, в академ не ходила, мужу было 23, нам помогала свекровь, спасибо ей, до года периодически жила у нас, поддерживала.Муж, к сожалению, был не готов к рождению ребенка, к заботам и ответственности. Расстались с ним, когда дочке было 6 лет. Не жалею нисколько! Это был не мой человек! Хотя любовь была неземная, сейчас просто смешно! Было очень тяжело с ребенком и учебой, я не спала почти, сильно похудела, потом тяжело болела. Подумайте 10 раз, я не пугаю вас и не призываю, но ведь у вас такой шанс просто радоваться жизни, жить, учиться, дети это прекрасно, но нужна ли вам такая ответственность сейчас, ведь это-НАВСЕГДА?

мама
Екатеринбург

Alenka_cherry
насчет замужества пока не торопимся,говорит,что ранние браки в 90% распадаются,во так((((

тем более тогда не надо торопится и с ребенком ;)

автор
хочу стать мамой
Москва

Каша Малашина

да вот насчет учебы я очень переживаю,ведь бросать не хочу...думаю вот доучусь 3 года..а потом уж....еще очень боюсь,что не смогу иметь детей((((тьф,тьфу,тьфу

мама
Екатеринбург

Alenka_cherry
еще очень боюсь,что не смогу иметь детей

ктовам мешает сейчас проверится?

автор
хочу стать мамой
Москва

девчонки пишите еще свои мнения,или истории

мама
Москва

Alenka_cherry
девчонки пишите еще свои мнения,или истории

Алёнка,я вам советовать не буду,т.к. мы вас действительно незнаем...Вот у меня такая история,НО не подумайте,что я вас заранее пугаю,и предвещаю и вам такое..У меня есть двоюродный брат,ему 21год,в апреле у него родилась доченька(моя крестница-лапулька ),жене его в этом году исполнилось 20.Они расписались в том году,он переехал к ней(жить с тещей,и бабушкой маразматиком,кот.постоянно в окне считает волков %) ).Жена его очень хорошая,спокойная,лояльно ко всему относиться.И тут я узнаю,что братец мой,как выходные по графику,уходит в "ночную" гулять,а жена сидит с грудным ребёнком и плачет.Видите ли он не нагулялся(собсна так наверное оно и есть,учесть возврат его).А она молчит,всё типа хорошо,она и незнает что я в курсе этого.От него такого ни кто не ожидал,он семейный,как он ждал дочку,как переживал,когда жена рожала,и что..??Вот и жена красавица,и ребёнок,а всё-равно рвётся гулять,прибить его мало :y_0021: Такшта,советовать не буду,в каждой семье всё так индивидуально.А то,что у вас такое желание есть иметь ребёночка,это же просто супер,ужастней было-бы,если бы вы его не хотели.Я тоже с 16 лет,мечтаю о ребёнке,но всему своё время,хотела тоже закончить универ(что-бы хлопок не было с учёбой)и закончила в этом году :molodec: . Удачи вам

автор
хочу стать мамой
Москва

Shiller

спасибо огромное за вашу историю!в ней есть поучительный урок для меня...не буду торопить события) ;)

Екатеринбург

Alenka_cherry
просто есть желание иметь малыша,но я понимаю что рано...

это вы про себя понимаете, а теперь вспомните что вашему молодому человеку еще примерно 22 (просто прикинула возраст оканчивающих институт). :) Тоже еще возраст не велик... Мужчины взрослеют медленнее обычно, кроме того у него естественное желание после института как-то соноваться, пожить взрослой самостоятельной жизнью не обременяя себя малышом. Это нормально. :) И вас это не должно по идее обижать.

мама
Новосибирск

Alenka_cherry
девчонки пишите еще свои мнения,или истории

Могу написать свою В 20 лет я случайно забетеменела от своего нынешнего мужа, мы не были тогда женаты. Он не имел ещё постоянного места работы, ему то же было 20, я только окончила колледж и поступила в институт на заочное. Короче, дело в том, что я ооочень хотела ребенка, но понимала, что сейчас мы хоть как не сможем сами дать ему все необходимое, не женаты, а рожать на шею родителей мы не хотели. Мы сделали аборт.Потом мы поженились, муж устроился на постоянное место работы, я два года отработала, то же на одном месте, заработала не плохие дикретные, мы купили мебель, машину, сделали ремонт и после этого решили завести ребенка. Это было уже осознанно, обдуманно и серьезно. У нас сейчас прекрассная девочка. Иногда думаю что согрешила, но ребенок не котенок, хоь и говорят не "в деньгах счастье" для ляльки это очень важно!!! Особенно сейчас.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы не обижайтесь,но в таком желании иметь ребенка несмотря ни на что,я усматриваю эгоистические порывы. Я хочу,и все. А ребенок ведь живой человек,не игрушка. Если хотите мой совет - определитесь,что именно вм даст ребенок и подумайте,можете ли вы это получить другим путем.
Я где-то читала статью,что вот такое страстное,болезненное желание иметь ребенка - ненормально (это не в ваш огород камень,автор). Обычно такое случается с женщинами,имеющими какие-то проблемы и ждущими,что ребенок их решит (опять же надеюсь,что это не про вас). Рождение ребенка - нормальные этап взаимоотношений м и ж, он возникает сам по себе и в этом случае у вас не будет возникать вопросов,рано или не рано:)

Москва

Не думайте о плохом, всё у вас будет хорошо! Как Богу угодно тогда он вам и подарит ваше долгожданное чудо)))Удачи вам!

автор
хочу стать мамой
Москва

Чёполино

спасибо большое!

мама
Нижний Новгород

ААААА!!!! мама дорогая... я в свои 19 лет не точто о детях не мечтала.... студентами были гуляли, отдыхали... Успеете еще автор у вас такой прекрасный возраст :heart: все впереди! а пока можно с племянниками или детками подружек понянькаться
Считаю что рождение ребенка должно быть как минимум взвешанным решением 2-х взрослых людей, ибо это Огромная ответственность и ваша жизнь перевернется на 180 градусов!

мама
Екатеринбург

Alenka_cherry

а может не стоит на подружек смотреть??? я сама родала почти в 22 (мужу 24)... училась на 3-ем курсе ....и юр.фак закончила и работать пошла когда ребенку 1,5 года исполнилось! Считаю что все от меня зависит - что захотела то и сделала ! ... а пенять на обстоятельства не стоит! ;) Сейчас мне 29 лет - дочке 7 лет ... свое дело ... планируем второго рожать... безотрыва как говориться от производства ---в нашейжизни выживает сильнейший! помни только об этом!

мама
Тюмень

Olga-dk
я в свои 19 лет

вышла на работу, заработала декретные и почти в 20 лет родила - в законном браке. незапланированно, правда, но не жалею. выучилась в институте потом уже, заочно, когда ребенку было больше 3 лет. но брак первый распался, как и большинстов ранних браков. так что торопиться не надо, наверное, и правда.

автор
хочу стать мамой
Москва

спасибо вам девочки!

Тема закрыта
Причина:
";