Поделитесь вашим мнением

хочу стать мамой
Москва

У меня муж такой же, мы уже 2 года вместе, а детей нет, мне кажется, мужчины никогда не будут готовы к ребенку %)
а "не встали на ноги.... вот когда все будет...." только отмазки

и я аноним

Могу рассказать свою историю. Когда мне было 19 лет, я встречалась с парнем. Была большая любовь. Замуж за него собиралась. О детях задумывалась. А он всё оттягивал это удовольствие. Говорил: подожди.
Однажды мы с ним сильно поссорились. Подруга решила меня утешить. Потащила меня на дискотеку. Там познакомились с парнями. Начали встречаться. Через месяц я рассталась со своим прежним молодым человеком. А за "нового" вышла замуж через полгода. Мы вместе уже 8 лет.
Если бы я ждала, пока мой прежний молодой человек надумает на мне жениться и уж тем более рожать детей, то я до сих пор была бы не замужем и без детей. (Так как он до сих пор не женат и детей у него нет, хотя живет с девушкой).
А подруге я благодарна!!!

Сообщение было изменено пользователем 11-06-2009 в 22:09Сообщение было изменено пользователем 12-06-2009 в 20:07

автор
хочу стать мамой
Москва

vet_oksi

вот вы меня понимаете))

мама
Екатеринбург

мне очень хотелось с 15 лет. Но считала что институт закончить надо, потом работу найти. Вот в 23 родила.

мама
Екатеринбург

я в 19 лет даже о мальчиках не думала, не то что о детях :) - себя еще ребенком считала - учеба на первом и втором месте,
в 22 года у меня муж (тогда МЧ) очень боялся забеременеть, готов был 2 презерватива одеть :), а 26 лет стал просить ребенка :) - тогда и родили
так что - надо обоим дозреть

Аноним 209

Дети-это прекрасно!!! У меня их трое и старшую я родила в 20 лет, учась в институте,не имея квартиры,не материальных сбережений и т.д. Родила от мужа ( а не от друга с которым встречалась) ему правда был 21 год , но он уже работал, и жили мы в квартире со свекровью .Могу сказать одно о том времени- Ужас как тяжело!!!! В то время когда можно было наслаждаться жизнью, путешествовать, да или хотя бы просто работать для осуществления своей мечты - Иметь детей!!
Я считаю что я была глупа,молода и поддалась бушующим гормонам. Мозги появились сразу как только ребёнку исполнилось 3 месяца. Я приняла решения никогда в жизни не решать ни чего ни душой не сердцем- Только ГОЛОВОЙ!!!! Через 15 лет после рождения первого ребёнка. И муж и я получили по два образования,имея не плохую работу и доход позволяющий иметь детей,купив квартиру рядом с парком (что бы было удобно гулять с детьми) Пройдя все необходимые медицинские обследования (в частной клинике), и убедившись что мы здоровая пара - РОДИЛИ ещё двоих детей!!!! "Завтрашний" день меня не пугает как 15 лет назад, я точно знаю чем кормить своих детей, точно знаю как и где мы будем отдыхать летом,у меня не возникнет сложностей если придётся с детками обратиться к частную клиники и т.д. Может кто то скажет рожать в 35 лет безответственно и поздно.... Я могу поспорить. Что лучше родить в 20 лет не имея возможности иметь детей которых рожаешь или в 35 лет когда дети ЭТО ЖЕЛАННОЕ СЧАСТЬЕ И СМЫСЛ ЖИЗНИ.

Тема закрыта
Причина:
";