Вытерпела ГСГ

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем-всем
Вчера сделала ГСГ.
Столько инфы перелопатила - подготовилась "на отлично" (как мне кажется) и морально и физически. Все рекомендации врача в точности до запятой исполнила... и три для пустырника, и обезболивающее за час...
Но девочки, может это я какая-то особенная, но больно было - дико. У врача по ходу спросила, типа мне безумно больно - это нормально? На что добрая тётечка сказала, конечно!!! так и должно быть!!!... расслабьтесь...
Всю процедуру пела про себя детские песенки с мыслью " я расслабилась, я очень хочу ребенка, я все вытерплю..."
После - давление понизилось катастрофически (...моё рабочее и так не высокое 90 / 60) - пришлось отлеживаться на кушетке, на что добрая тётечка вновь сказала, что это нормально!!!
Результат в итоге неутешительный: одна непроходима полностью, другая - частично
Приехала домой - проспала (точнее отключилась часа на 4); температура держится 37,7, низ живота - просто никакой до сих пор- хожу присогнувшись
ДЕВЧОНКИ, НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ ТАК??? ИЛИ Я ТАКАЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ???

хочу стать мамой
Екатеринбург

JulianaT
температура держится 37,7, низ живота - просто никакой до сих пор- хожу присогнувшись

У всех разный болевой порог.
А что значит

JulianaT
другая - частично

Это как можно понять по ГСГ?

автор
мама
Екатеринбург

написано в заключении "частично проходима" а на словах - спайки

автор
мама
Екатеринбург

Привет Катюня, вот так "удачно" сходила на ГСГ - не зря боялась - себя знаю...и свой болевой порог

мама
Екатеринбург

пРИ ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НАДО НА КОНС К ГИНЕКОЛОГУ - МОЖЕТ БЫТЬ ПОВТОРНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ, мб антибиотики назначат. А терпеть боль не надо... Можно было сделать в часной клинике, где все под наркозом в.венным. Уснула - прооснулась и все готово.

мама
Екатеринбург

автор
мама
Екатеринбург

сегодня попробую к своему гинекологу прорваться - но у него запись...
так что как получится

автор
мама
Екатеринбург

pianino
Можно было сделать в часной клинике, где все под наркозом в.венным. Уснула - прооснулась и все готово.

в частной 10 тыс стоит
кризис...... мне просто не наскрести сразу такую сумму на один анализ

мама
Екатеринбург

JulianaT
температура держится 37,7,

Мне после ГСГ назначали антибиотик пить 3 дня, чтобы воспаления не было, все таки вмешательство в организм.

автор
мама
Екатеринбург

вмешательство.....
я мини (лет 7 назад) перенесла спокойнее

спросить хочу

тоже надо идти через несколько недель.
а где делали и за сколько, если не секрет?

мама
Екатеринбург

JulianaT

Ну хоть опиши че на снимке видно? Трубы? разлившуюся жидкость7 У меня Цуцор в отпуск ушел, в пн должна была идти со своей непроходимостью, щас опять неизвестно когда попаду. :( Ты в ЦПС на Валека наблюдаешься?

просто посетитель
Екатеринбург

pianino
назначат. А терпеть боль не надо... Можно было сделать в часной клинике, где все под наркозом в.венным. Уснула - прооснулась и все готово

тоже не понимаю этого "подвига". Делала в Шансе около года назад, никакого негатива, никакой боли после процедуры, никаких антибиотиков не назначали. Полежала минут 15, отошла после наркоза и домой поехала. Стоило что-то около 6 тысяч, не дороже денег.

автор
мама
Екатеринбург

Именно Цуцор и еаправлял в пятницу давал еаправление даже не сказпл что уходит в отпуск, сейчас пошла к гинекологу еле нашла концы к кому попасть: то идите в ж/к по месту жительства, то в 40 гдеделали гсг-типа их оплошность. Попала к саттаровой -нащупала типа перетонит- трубу порвали и направление на госпитализацию. Выпросила время собраться . Пятн, выходные...вряд ливрачи там будут. Сходила блин, обследовалась...

автор
мама
Екатеринбург

oxy181

Отзовитесь пожалуйста какие антибиотики вам назначили и по какой схеме принимать, можно в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

JulianaT
трубу порвали

:shock:

мама
Екатеринбург

JulianaT
Именно Цуцор и еаправлял в пятницу давал еаправление даже не сказпл что уходит в отпуск, сейчас пошла к гинекологу еле нашла концы к кому попасть: то идите в ж/к по месту жительства, то в 40 гдеделали гсг-типа их оплошность. Попала к саттаровой -нащупала типа перетонит- трубу порвали и направление на госпитализацию. Выпросила время собраться . Пятн, выходные...вряд ливрачи там будут. Сходила блин, обследовалась...

С ума сойти! Такое бывает? Мнеб наверна тоже что-нибудь порвали, если б я не сказала, что хватит. К Цуцору ждала 3 недели записи. Вчера позвонили сазали, что на меяц уходит. С мая короче опять все тянется с этим ГСГ. И вот еще спрашивают, почему у меня ник такой! Давай поправляйся!

мама
Екатеринбург

Я очень понимаю вас, я после ГСГ упала в обморок, у меня даже мужа пустили в отделение, чтобы он мне кофе принес. Боль была ужасная, потом долго в себя приходила. Знаю других девчонок, у которых все прошло легко. Видимо и вправду индивидуально.

мама
Екатеринбург

Slastena
Я очень понимаю вас, я после ГСГ упала в обморок, у меня даже мужа пустили в отделение, чтобы он мне кофе принес. Боль была ужасная, потом долго в себя приходила. Знаю других девчонок, у которых все прошло легко. Видимо и вправду индивидуально

и какой был результат? наверна тоже непроходимость, раз больно очень?

мама
Екатеринбург

JulianaT
Отзовитесь пожалуйста какие антибиотики вам назначили и по какой схеме принимать, можно в личку.

Я делала ГСГ в конце мая. Вот что мне назначали после процедуры: 1. Ципрофлоксацин 1т (0,25) 2 раза в день 5 дней; диклофенак 0,1 свечи- 1раз 5 дней; микосист 0,15 однократно. Перенесла ГСГ хорошо, нов конце в обморок падала 3 раза, в палате лежала полчаса, мне сказали обморок-это нормальное явление,реакция брюшной полости на лекарства.

автор
мама
Екатеринбург

_alеnka
тоже не понимаю этого "подвига"

Врач настоятельно рекомендовал в 40, вопрос а может... Пресек достаточно жестко, а я приняла решение принимать все его рекомендации, даже если они мне непонятны. В больницу я не легла, но чудом вчепа в той же 40 обследовалась. Гинеколог помимо прорыва трубы предположил реакцию на контраст, сделали УЗИ исключили наличие жидкости в брюшной полости, сделали анализы крови исключили восполительный процесс, плюс обнаружился отек левой гланды- реакция на йод. По моей просьбе госпитализировать не стали, назначил лекарства, в выходные наблюдать температуру, боли если что в воскресенье вечером госпитализируюсь.... Но надеюсь обойдется. С ужасом думаю если бы все таки вызвали скорую, по диагнозу ни кто обследовать бы не стал, сразу бы оперировали.....а обследовали полностью потому что знакомая водила за руку из кабинета в кабинет. Я не пугаю, просто когда предупрежден можно хоть как то обезопаситься и предусмотреть пути отступления... Всем пока пока до воскресения.

мама
Пенза

Я тоже делала ГСГ в декабре 2008 г. и боль была ужасная. Я даже плакала после всей процедуры (от шока, боли и еще от обиды). Судя по снимкам одна труба нормальная, а вот вторая странная какая-то (она проходима, но в тоже время вся как клубок ниток). У меня была внематочная в этой трубе, но трубу сохранили. Вот только толку от нее видимо маловато. Только ужасно боюсь еще внематочную. Как вспомню ту боль и какие кошмары после операции снились %)

мама
Екатеринбург

LaskaEL

  1. Ципрофлоксацин 1т (0,25) 2 раза в день 5 дней; диклофенак 0,1 свечи- 1раз 5 дней; микосист 0,15 однократно.

Все тоже самое только я 3 дня пила, поскольку после лапары месяц прошел, антибиотиков уже кучу к этому времени выпила.

мама
Екатеринбург

JulianaT
предположил реакцию на контраст

Мне перед ГСГ немного контраста в вену вводили, сказали что для того чтобы проверить реакцию организма на контраст. Процедуру перенесла хорошо, больно не было, месячные у меня обычно гораздо больнее. После процедуры сама села за руль, хотя боялась жутко, в последний момент чуть не сбежала.

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем
Если кто мониторит события - я очухалась :)
5 день - полёт нормализовался ;) температура держится порядка 37,1-37,3, хотя я её вооще не чувствую - привыкла.
Низ живота тянет и неприятно при движении, а желание жить - огроменное!
Из препаратов: диклофенак 2 вечера; вчера решила, что хватит... и пустырник для самоуспокоения...
Но самое удивительное, что сегодня утром мне позвонила врач из поликлиники, справлялась о самочувствии и о том в какую б-цу я легла; :=-O:
Представляете: она просто дежурный врач, которому непосчастливилось работать во время моего приступа. Другая просто направление бы дала и забыла вообще что к ней обращались...
Естестно пользуясь случаем я напросилась наблюдаться у неё
.... так что может хоть сейчас мне с врачом повезет
А всем кто идет на ГСГ - не повторяйте моих ошибок!
Хотя все все равно не предусмотришь

Тема закрыта
Причина:
";