Вытерпела ГСГ

мама
Екатеринбург

расскажу свой опыт. Делала ГСГ под наркозом, результат был-трубы почти непроходимы.Я в шоке. Отправили на лапару. Сделала в ОКБ 1. Врач, которая делала лапару сказала что трубы у меня проходимы, просто на ГСГ был спазм труб(вот так бывает).

мама
Екатеринбург

JulianaT
А всем кто идет на ГСГ - не повторяйте моих ошибок!

Мне кажеться от нас тут ничего не зависит.?...
Труба то хоть какая?.....чот я ваще в шоке от истории
Выздоровления вам.....

мама
Екатеринбург

JulianaT

Очень рада что Вам лучше, выздоравливайте! :) Я бы наверно после Вашего случая ни за что бы не решилась на эту процедуру..., к счастью она у меня позади.

автор
мама
Екатеринбург

в заключении врача написано (если я правильно дешифровала ) : Правая м/труба выполнилась фрагментарно до ампулярного отдела, контраст не поступает в м/газ. Лев. М/труба извитая, выполнилась до абдоминального конца, небольшое количество контраста поступает в м/газ. Заключение : левая м/труба частично проходима прав. м/труба непроходима. Девочки, а теперь кто может расшифруйте? Надежда есть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

JulianaT
Привет Катюня, вот так "удачно" сходила на ГСГ - не зря боялась - себя знаю...и свой болевой порог

Умница ты, что решилась и вытерпела. Я тобой горжусь :love:

мама
Екатеринбург

JulianaT
контраст не поступает в м/газ.

в малый Таз.

JulianaT
Девочки, а теперь кто может расшифруйте? Надежда есть?

Врач то что говорит? При лапороскопии иногда можно восстановить проходимость, иногда нет - зависит от того, где спайки. И потом, ГСГ частенько врет. Здесь на форуме много таких, у кого после лапароскопии оказывалось, что с трубами все нормально, хотя ГСГ показывал непроходимость ;)

автор
мама
Екатеринбург

А врач слинял, когда я с болями в поликлиннику пришла, и даже принимать не стал; мы с мужем стрясли его сотовый - он и сказал, что это такое редкое!!!!!!!! явление, что единственное что можно сделать вызвать скорую и в больничку

мама
Екатеринбург

JulianaT
Заключение : левая м/труба частично проходима прав. м/труба непроходима. Девочки, а теперь кто может расшифруйте? Надежда есть?

Моя сестра не могла забеременеть 6 лет, делала ГСГ, в ее заключении было написано один в один тоже что и у вас. Она расстроилась, и сказала, что все, хватит, больше не будет дечиться, устала. Нет детей, ну и ладна. Забеременела через полгода где-то... :) Щас моему племяхе уже 2 с лихуем. Чего Вам желаю :)

мама
Екатеринбург

JulianaT
он и сказал, что это такое редкое!!!!!!!!

А вот мне кажеться что на них в суд подать надо чтобы эко оплачивали!

мама
Екатеринбург

JulianaT
А врач слинял, когда я с болями в поликлиннику пришла, и даже принимать не стал; мы с мужем стрясли его сотовый - он и сказал, что это такое редкое!!!!!!!!

мне когда предлагали ГСГ, я начиталась и наслушалась - не такое уж и редкое явление. Есть такие, кто потом с температурой под 40 потом в больнице лежал.

мама
Екатеринбург

polnaiajopa
и какой был результат? наверна тоже непроходимость, раз больно очень?

левая труба проходима, правая подозрение на гидросальпингс, сужение, но проходимость сохранена....вот так вот странно.....

мама
Екатеринбург

Делала ГСГ в 2007 году. Боль ацкая %).По трубам нифига не бежало, потом ввели но-шпу внутривенно и контраст пошел (видимо это я так сжалась от боли). В последствии в этом же цикле было небольшое воспаление :megashock: В заключении ГС написали - трубы ЧАСТИЧНО ПРОХОДИМЫ. В 2007 же году делала лапару+гистеру+гсг+биопсию. Результаты ГСГ - трубы полностью проходимы, хирург сказал контраст лился рекой по обеим трубам.

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем
наверное я рано обрадовалась... жутких болей уже нет, но температура не спадает держится стабильно в районе 37,5
Сделала попытку попасть на прием ко врачу - бесполезно - видать такой шухер устроила в последний раз. Ближайшее только на 21.07 говорят
Но хуже всего то, что похоже депрессия надвигается от безисходности... а еще дождь этот чертов
даже напиться сегодня пробовала - от одного запаха - тошнота
И у мужа похоже тоже- вчера из-за ерундовины разругались... сегодня пыталась помириться... он на меня обижен
Неужели конца этим мытарствам не будет.. :boom: :boom: :boom:

хочу стать мамой
Липецк

С мужем ругаешься из-за безисходности (как ты это называешь), нерв (т.к. ничего не получается) и температуры :) ;) ! Но всё пройдёт, поверь! Я тоже вчера сильно поругалась с мужем прям перед анализом спермограммы, а потом помирилась и поняла, что он тоже переживает (хоть мы и считаем, что им ничего не надо и они сильный пол)! Он на том же месте, что и ты (поэтому только вы можете понять друг друга)! Из этого следует, что вы в одной "лодке" и чтобы не утонуть держитесь друг за друга! Я уверена, что если тебе не 60 лет, то дети ещё будут точно! Потом будете это вспоминать и смеяться!

мама
Иркутск

С болями должны принять без записи, это я точно знаю. Удивляюсь равнодушию врачей :( . Я делала тоже ГСГ и знаю, что это такое. Но спасибо моему организму, боль можно было вытерпеть. Только покрылась холодным, липким потом. Делала зав. отделением ЖК. Мне после разъяснила диагноз. Что одна труба проходима, другая перекручена и в спайках. В диагностическом центре, у нас, в Иркутске, стоит 2800р. но не знаешь к опытному врачу ли попадешь...

автор
мама
Екатеринбург

У меня радость - если можно так выразиться - наконец-то пробилась к своему первому врачу (точнее к его состраданию и профессионализму) - которому доверяла как богу 10 лет
Он осмотрел, потом долго мои бумажки, снимки, заключения разбирали; назначил, лечение (воспаление правого придатка и трубы началось); и !!!!!ПООБЕЩАЛ!!!!! что будет моим лечащим врачем: планировать буду с ним.
Всю дорогу домой ехала совершенно безумная, поверить не могла, что наконец-то мытарства мои закончатся: то плакала, то смеялась. С ним я ничего не боюсь, и уверена!!!! что все получится
Порадуйтесь за меня,

мама
Москва

Здравствуйте всем! Честно говоря я думала, что в наше время уже таких издевательств не бывает! У нас все эти процедуры делаются только под наркозом! Называется по-другому "фертиллоскопия", но смысл тот же - смотрят трубы. И можно сделать совершенно бесплатно! В хорошем центре - только для этого нужно направление из районной ж\к.

мама

Фигасе :=-O: ты обследовалась...сама себя может настроила???ты ж даже анализов крови боишься жутко до обмороков..а тут такое...мысль она ведь материальна

JulianaT
наконец-то пробилась к своему первому врачу

не уж то к Илье вернулась?! молодец, одобряю давно пора было перестать на него дуться
вообщем молодец что все вытерпела.
все у вас получится по другому и быть не может

Тема закрыта
Причина:
";