Восстановление после регресса, сколько?

Аноним 616
автор

Запуталась с противоречивыми рекомендациями врачей, живу на 2 страны практически, и тут советуют чуть ли не полгода-год ждать, а там - 3 месяца и в бой. В обоих случаях порекомендовали пропить ОК от 3х месяцев до года.
С ОК у меня отношения сложились хорошие, поэтому тут вопросов нет.
Вопрос в другом: расскажите те. кто пережил такое, через какое время вы снова забеременели и выносили малыша?
Уточняю: регресс у меня без отягчающих, инфекций не нашли, все случилось совсем в малом сроке, даже эмбрион не появился ещё.

Аноним 616
автор

Неужели никто не поделится историей? (((

мама
Екатеринбург

Ну просто так регресса не бывает? Вы выяснили в чем причина? У меня например выкидыши были как выяснилось из-за гиперандрогении.

Аноним 616
автор

Причина не выяснена. Единственное, врач обмолвился, что если зачатие произошло очень легко, а регресс на таком малом сроке, то это 99% случайное хромосомное нарушение, некачественные данные.
С гормонами у меня порядок, в принципе, я 6 месяцев с лечебной целью пила ОК для лечения дисфункции, критические дни стали как часы и на третий месяц после отмены, как только стали пытаться, случилась беременность.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пока не сталкнешься, даже и не знаешь, что такое бывает. А оказывается бывает и довольно часто :( И у меня такое было. На срок 12 недель пришла на УЗИ - регресс в 8 недель, потом по схеме чистка, выяснение причин (так и остались невыясненными) со сдачей всевозмоных анализов, в тч и мужу. Витамины по схеме, ОК пила около 6 месяцев, э/форез, массаж матки и еще куча всего-всего. Мне рекомендовали не планировать Б минимум 6 месяцев (но у меня отрицательная группа крови - со мной все сложнее %) ). Получилось забеременеть только через 1,5 г., я естестевенно все это время очень переживала, но теперь понимаю, что лучше подождать поболее, чт о у малыша никаких не было проблем. Сейчас моему сыну 3,5 г. и мы хотим года чере 2 еще ему сестричку подарить. И я знаю, что так и будет! Потому что всегда была в этом уверенна и когда регресс был, и когда не получалось заБ-ть. Все делала, что врачи говорили, не бросала никогда обследования и пр. - руки не опускала накогда. А в душе жила эта уверенность и сейчас она со мной спит в кроватке.
У вас все обязательно получиться, не торопите время, :)

мама
Нижний Тагил

Я думаю обследоваться не помешает. Я тоже после первого выкидыша думала"бывает". Снова беременность и снова как в первый раз - выкидыш, причем все как по одному сценарию. В третью беременность я уже на малом сроке приехала в ОММ на сохранение(я из области), они обследовали и сразу назначили терапию, а так не знаю что бы было в тртью беременность. Сейчас растет дочка.
Или в следующую беременность за неделю до того срока когда произошел выкидыш лягьте на сохранение и пусть вас наблюдают. Удачи вам!!!
Советую ОММ, там сильные акушеры.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне врач сказал - восстановление 6-8 месяцев.
За эти полгода полностью обследовалась, пила ОК.
Ровно!!! Через 6 месяцев перестала их пить и через 7 месяцев все получилось.
Выносила легко, всю беременность бегала, ни разу на сохранении не лежала!
а в чем была причина регресса первой беременности, так и не выяснили.
Сказали - возможно, грипп, который перенесла на 6-8 недельке.

Аноним 616
автор

Мне возможной причиной ещё кажется то, что я пила мочегонные типа лазикса, когда даж не знала о беременности? или это ерунда...
В остальном все у меня хорошо, кровь отличная, почки шалят - но это хроника, просто держу на уровне.

мама
Екатеринбург

У меня не давно тоже такое было, месяц лежала на сохранении, а потом вдруг на очередном УЗИ сказали что замершая беременность, регресс на 7 неделях, а срок у меня был 10 недель, чистка все дела. Тяжело было нам с мужем пережить, но пережили. по результатам анализов сказали воспаление, а от чего не известно возможно от того что нашли инфекцию Уреноплазу. Врач сказала мин 6 месяцев отдых, лечение, а после пытаться беременнеть. Сейчас лечимся с мужем, и верим что чуть попозже все у нас получится, лучше обследоваться пролечиться и родить здоровенького карапуза!!!
Все у вас хорошо будет, еще кучу детишек падарит вам Бог!!! :ma:

регресс в 8 недель. (( анализ показал, что причина хромосомная аномалия на фоне приема антибиотиков. Антибиотик пила, когда еще не знала, что беременна, еще задержки не было, а беременность оказывается уже была.
Так вот, раз причина не гормональная, то ОК не назначили. Пролечились, обследовались еще на раз и ровно через 3 месяца я забеременела. Все отлично. Ребенку через неделю 1 год :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день, я новичок подскажите что такое "ОК"?? просто у меня тоже быд регресс на 5-ой неделе , вот сейчас хочу восстановиться !!!

хочу стать мамой
Челябинск

Юлия 77
что такое "ОК"??

Это оральные контрацептивы :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравствуйте мамочки и будущие мамочки!!! Поделитесь пожалуйста, у кого был регресс, то какое проводилось лечение? Мне назначили кроме антибиотиков колоть синестрол с первого дня 0,1% по 2мл - 14 дней, а с 12 по 25 день пить дюфастон по 1т-2 раза в день. Менструальный цикл сразу восстанавливается на 28 день?

Аноним 616
автор

Мне вобщем ничего не назначили, 5 дней антибиотики + аскорутин, потом витамины и ОК. Уже отпила первый цикл.
М. пришли через 27 дней после операции, хотя я ужасно боялась, что организм засбоит.

мама
Екатеринбург

Buyanova

Ничего не пила после регресса, кроме боровой матки.Очень много слышала. что по горячим следам надо...

Вычистили в мае, а в октябре забеременела, первые месяцы пила дюфастон.
Регресс-это практически всегда хромосомное нарушение, и как мне сказали, радоваться надо. что это случилось.

Сообщение было изменено пользователем 15-08-2009 в 14:48Сообщение было изменено пользователем 15-08-2009 в 14:49

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да. А я принимала антибиотики 9 дней. А сколько циклов ОК вам сказали пропить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ещё читала, что после применения дюфастона происходит сбой мен.цикла, т.е. отсутствует мен. по 3 месяца. Я вот и побаиваюсь, хоть мне и сказали пить один цикл.

Екатеринбург

Мисс-33
Ещё читала, что после применения дюфастона происходит сбой мен.цикла, т.е. отсутствует мен. по 3 месяца. Я вот и побаиваюсь, хоть мне и сказали пить один цикл.

Не слышала о таком эффекте от приема дюфастона. Его наоборот назначают для нормализации цикла. Я пила по назначению врача (были нарушения цикла)тоже 1 цикл с 15 по 25 день , после чего все восстановилось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я пока лежала в стационаре, наслушалась всякого... что решила заглянуть сюда и спросить у кого-нибудь уже опытных мамочек или будущих мамочек. Спасибо Вам, что ответили, теперь я спокойна и одной проблемой меньше.

мама
Екатеринбург

Мисс-33
после применения дюфастона происходит сбой мен.цикла, т.е. отсутствует мен. по 3 месяца

Ничего такого не наблюдала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Марин@
Ничего такого не наблюдала.

Спасибо.

мама
Екатеринбург

Мне говорили, что беременеть после регресса можно через 6 мес, но если уж очень хочется то через 3. Фактически так и забеременела через три месяца, пила дюфастон и дексаметазон, т.к. регресс был из-за гиперандрогении.

Тема закрыта
Причина:
";