Восстановление после регресса, сколько?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Veronika2004 забеременела через три месяца, пила дюфастон и дексаметазон, т.к. регресс был из-за гиперандрогении.

Извините, как понять - гиперандрогения?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гиперандрогения - избыток мужских гармонов. У меня, нпр, был избыток мужских гормонов надпочечника, тоже пила дексаметазон перед Б и до середины Б, потом отменили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Veronika2004
пила дюфастон и дексаметазон, т.к. регресс был из-за гиперандрогении.

А дексаметазон при беременности тоже пили? Его вроде нельзя беременнным...

мама

Buyanova
Buyanova

Тоже такое было, недавно, между прочим. Все было нормально, но вот из-за хромосомного этого самого сбоя.
После этого перечитали кучу литературы и замучили врачей, оказывается, это не такая уж большая редкость, почти 30% беременностей на ранней стадии так заканчиваются.
Так что я пропила антибиотики после чистки - 5 дней. Дождалась следующей менструации, сходили к врачу, сдали анализы. Психологический прошли "разговор" - и получили врачебное благословение на "ещё раз". И вот нам 14 неделек уже.
Врач сказала, что все зависит от психологического настроя (если конечно физически всё в порядке). Кому-то и 6 месяцев нужно, а может и больше.
Скажите, если не секрет, а вторая страна-то какая?
А то мы вообще забордюрные. Я на этом сайте просто чтобы с девчонками общаться да сравнивать как на родине, и как здесь. Успокаивает, и общение тоже помогает.

мама

Мисс-33
Менструальный цикл сразу восстанавливается на 28 день?

Мне сказали через 28-40 дней. Вот у меня через 40 ровно и пришло

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дексаметазон обязательно надо продолжать и во время Б!

мама

аннэт
Дексаметазон обязательно надо продолжать и во время Б!

Не обязательно, а очень осторожно, а может и вообще не надо. Вот цитата с сайта Rodi.ru
Противопоказания: Гиперчувствительность, генерализованные микозы, туберкулез (активная форма), острые вирусные инфекции (в т.ч. герпетические заболевания), инфекционные поражения суставов и околосуставных мягких тканей, ожирение III-IV ст, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дивертикулит, недавно созданный анастомоз кишечника, острая почечная недостаточность, острая печеночная недостаточность, генерализованный остеопороз, миастения, застойная сердечная недостаточность, неконтролируемая артериальная гипертензия, тромбозы, сахарный диабет, психические заболевания, открытоугольная глаукома, гипоальбуминемия, синдром Иценко-Кушинга, лимфаденит; острые психозы, судорожные состояния; период за 8 нед до и в течение 2 нед после профилактической иммунизации, СПИД, беременность (особенно I триместр) и период лактации. (Перечисленные противопоказания являются относительными).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Светлого ясного дня всем Вам!!! Представляете у меня сегодня появилась менструация на 3 день после окончания дюфастона. Спасибо Вам девчата, что не уклонились, ответили и провели дискуссию по теме, этим Вы меня успокоили морально и у меня всё получилось!!!!!!! Значит, на 5-7 день м.ц. пойду на УЗИ и на приём к гинекологу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В моем случае прием дексаметазона был именно обяязателен, причем я его рассасывала в определенное время с утра. Впрочем такие дискуссии не стоит принимать как инструкцию к применению. Важно, что врач скажет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Конечно, я с вами согласна, что нужно слушать врача. Но когда врач просто ничего не говорит, тут уж ничего не услышишь... Вот и приходится искать успокоения и на наболевшие, пусть несуразные ответы ещё где-то! Всё равно, спасибо Вам!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Извините, а кто-нибудь ставил прививку от краснухи? Если эту прививку поставить, то за сколько по времени до планируемой беременности? И как к ней готовиться?

мама
Верхняя Пышма

всем хорошего вечера. а вы уверены что в детстве не болели краснухой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

[user]MashaD[/user В детстве не болели краснухой

Нет, краснухой я не болела, это точно.

мама
Екатеринбург

после регресса забеременнела через 8 месяцев, причину нашли, афс (антифосфолипидный синдром), а после прививки рекомендуется 3 месяца, но минимум 1 месяц

Екатеринбург

никогда не знала, что такое регресс:
1 бер - выкидыш на 18 нед (судьба - ребенок был никому не нужен)
2 бер - сыну уже почти 14 лет
3 бер - аборт 12 лет назад
4 бер - первая мысль - медикаметоз.аборт, но мужчина рад, совместная жизнь благодаря плоду - результат регресс на 7 неделях - вначале шок, слезы, а потом просто поняла - плод послужил благому делу........ мы вместе с любимым и теперь уже планируем беременность, тоже очень интересует момент, когда будет можно, но мы решили все же месяца через 4 попробуем, а пока ОК и самое главное уверенность, я знаю, что следующая беременность будет уже удачной....

Тема закрыта
Причина:
";