а вы заметили что в последнее время все тяжелее забеременеть

мама
автор

и выносить ребенка. все больше тех, кто хочет, но какие-то факторы (по здоровью) не позволяют :( или просто никак не получается. а если получается, то часто регрессы, патологии т .п. отчего это? слабее - хирее поколения с каждым годом?

мама
Екатеринбург

просто я
хирее поколения с каждым годом

Экология и окружающая обстановка дают о себе знать :(Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 15:27

Екатеринбург

В моем окружении все беременеют спокойно и непринужденно. А некоторые-даже слишком часто.

будущая мама
Екатеринбург

Нервы еще, наверное :)

Москва

Это кажется :)
Как и прежде есть куча тех кто беременнет от чиха и не знает что делать
Моя знакомая два раза забеременела ненужной беременность от любовника в месячные......
Думала что седня точно нет, все другие разы - с презервативами было......

Автор

У меня наоборот: беременнеть не хотела, но получилось с первого раза (о беременности узнала через месяц после первой брачной ночи), несмотря на конрацепцию, нервы, климат и прочие "неблагоприятные" условия, к тому же - двойней. Пошла на аборт и высказала свое "фи" гинекологу.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня знакомые/подруги без проблем беременели,ходили...а вот с родами не очень-сложности.

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
В моем окружении все беременеют спокойно и непринужденно

ага
ну за реееедким исключением - а так у некоторых даже и "сквозь" конрацепцию (2 - таблетки не помогли, 1 - спираль)

автор

Автор
двойней. Пошла на аборт и высказала свое "фи" гинекологу.

Аборт то сделали? Не жалко двойню?

будущая мама
Екатеринбург

автор
Не жалко двойню?

Сообщение было изменено пользователем 30-08-2009 в 11:26

Екатеринбург

просто я
а вы заметили что в последнее время все тяжелее забеременеть

не заметила. :)

мама
Екатеринбург

Автор

У меня наоборот: беременнеть не хотела, но получилось с первого раза (о беременности узнала через месяц после первой брачной ночи), несмотря на конрацепцию, нервы, климат и прочие "неблагоприятные" условия, к тому же - двойней. Пошла на аборт и высказала свое "фи" гинекологу.

похвальное начало семейной жизни...

мама
Екатеринбург

Думаете раньше не было таких проблем?

Аноним 402

А мне легко забеременеть! Но зато вот выносить трудно. Пока смогла выносить только одного, к сожалению. :(
Беременность прекращается на ранних сроках.

мама
Екатеринбург

Объективно бесплодия стало больше, ибо оно усилилось мужским фактором.

просто посетитель
Москва

Автор

У меня наоборот: беременнеть не хотела, но получилось с первого раза (о беременности узнала через месяц после первой брачной ночи), несмотря на конрацепцию, нервы, климат и прочие "неблагоприятные" условия, к тому же - двойней. Пошла на аборт и высказала свое "фи" гинекологу.

Извините конечно, но я заметила одно точно: что люди, которые очень сильно хотят ребеночка, не могут забеременить и мучаюьтся от этого, а кому бог посылает иногда даже сразу двоих малышей, предпочитают сделать аборт и гулять спокойно..
только не подумайте, я никого в данном случае не осуждаю, считаю, что у каждого своя личная жизнь, и каждый распоряжается ей, а также всем, что в ней даётся-по своему усмотрению..
Но всё таки как-то обидно становится, когда задумываешься над этим..
У меня одна родственница не может уже 30 лет забеременить, и уже ясен фиг, не пытается... у двоюродного брата детей нету, они усыновили малыша, у знакомой бесплодие, а хорошей знакомой так просто вырезали матку после замершей беремнности на сроке 8 (!!!) месяцев, а до этого она не могла 6 лет забеременить.. и сердце сжимается, когда такие люди видят детей, тискают их, и даже представлять не хочется что творится у них в душе..
А по поводу стало ли труднее забеременить-мне кажется что да, и, отчасти, виноваты даже порой во всем мы-ранне начало половой жизни, лечение от всяких инфекций, одеваем юбочки, в итоге-у нас куча разных проблем и мы бегаем по врачам, которые иногда даже находят у нас то, чего у нас нет, залечивают окончательно... и вот нате вам проблема забеременить....
А раньше, милые дамы, наши мамы( большинство из них) выходили замуж девственницами, и беременили без всяких там тестов на овуляцию и определения БТ, они толком незнали что такое все эти болячки, они тепло одевались, потому что слушали старших, бабушек и т.д.. а нам, конечно же всегда хочется одеться модно, не по погоде, хочется сразу попробовать всё: секс и т.д...... в настоящее время грань между просто сексом и настоящей любовью попросту стёрта, и вот в этом вся проблема...

мама
Екатеринбург

просто я
и выносить ребенка. все больше тех, кто хочет

те кто хотят да. а кто нет - плодятся безо всяких на то усилий.
мне уже думается, что просто нужно по-меньше читать того, что связано с беременностью и родами. начитавшись, что теоретически могут возникнуть какие-то проблемы (на примерах других женщин): а вдруг не получится, а вдруг у меня О нет, а вдруг, а вдруг, и много таких а вдруг, мысли наши имеют свойство материализовываться, вот так и выходит.
пишу это и сама думаю, что много всего себе накрутила, и вроде причин волноваться пока нет, но постоянно ещё больше накручиваю, читая статьи в инете.
отключите инет!!! и мне тоже. :boom:

а что касается хирения поколения, наверно да, экология тому причина.
но всё таки статистика говорит о том, что в этом году в 1 полугодии родилось больше малышей чем за аналогичный период прошлого года.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 22:43

мама
Екатеринбург

femeya
но всё таки статистика говорит о том, что в этом году в 1 полугодии родилось больше малышей чем за аналогичный период прошлого года

Согласитесь, не без усилий современной медицины. Сейчас процедуры ЭКО и ИИ доступны большему количеству пар. Да и вообще население нашей страны как-то более тщательно стало подготавливаться к рождению ребёнка, готовится за 1-2 года.

Аноним 250

Konfetti
одеваем юбочки, в итоге-у нас куча разных проблем и мы бегаем по врачам

вот извините, но не вижу связи между ношением "юбочек" и невозможностью после этого забеременеть %) %)

Екатеринбург

Крокодильчатая
ношением "юбочек" = воспаление придатков = спайки =

Крокодильчатая
невозможностью после этого забеременеть

Екатеринбург

а я не заметила, что-бы больше, как среди старшего поколения были пары, которым так и не удалось родить ребенка, так и среди ныекшнего они есть. Сейчас конечно есть лапары, ЭКО, и т. п. и я не думаю, что процент этот выше

мама
Екатеринбург

Крокодильчатая
вот извините, но не вижу связи между ношением "юбочек"

корооотенькая юбочка+холодная погода=воспалительные процессы по женским делам.
голая спина+холодная погода=воспалительные процессы в почках.

хотя сама тоже ходила и в короткой юбке и с голой спиной. Типа красота требует жертв. :)

Аноним 250

VaSIlika
Крокодильчатая
ношением "юбочек"
= воспаление придатков = спайки =

все равно не понимаю %)
в штанах ватных ходить что ли теперь? %)

Аноним 250

vredina
корооотенькая юбочка+холодная погода=воспалительные процессы по женским делам.
голая спина+холодная погода=воспалительные процессы в почках.

а кто мешает надеть нормальную юбку и колготки?

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
В моем окружении все беременеют спокойно и непринужденно. А некоторые-даже слишком часто.

плюсану... Сама залетела в первый раз с первого цикла, второй раз на Чарозетте + аборт... :(
Две няни от меня в дикрет ушли Еще подружки 6 шт (2 из них хочушки с 3х и 5и летним стажем) как тока с ними напьемся в зюзю у меня (!) дома девичьм составом, поговорим о наболевшем, через некоторое время (через 1-2 месяца) узнают, что забеременили.... %)
Про меня уже ходют нехорошие слухи...
И я наоборот замечаю на улице, что стало много беременюшек кому за..... лет

мама
Екатеринбург

Konfetti
А по поводу стало ли труднее забеременить-мне кажется что да, и, отчасти, виноваты даже порой во всем мы-ранне начало половой жизни, лечение от всяких инфекций, одеваем юбочки, в итоге-у нас куча разных проблем и мы бегаем по врачам, которые иногда даже находят у нас то, чего у нас нет, залечивают окончательно... и вот нате вам проблема забеременить....
А раньше, милые дамы, наши мамы( большинство из них) выходили замуж девственницами, и беременили без всяких там тестов на овуляцию и определения БТ, они толком незнали что такое все эти болячки, они тепло одевались, потому что слушали старших, бабушек и т.д.. а нам, конечно же всегда хочется одеться модно, не по погоде, хочется сразу попробовать всё: секс и т.д...... в настоящее время грань между просто сексом и настоящей любовью попросту стёрта, и вот в этом вся проблема...

Бред.
"Юбочки" носили во все времена :) сейчас как раз проще одеться тепло и модно :)
Проблемы с беременностью были всегда :)
вот экологию рассматривать - это ближе к делу, но - и то потому, что мы ничего в этом не понимаем

Тема закрыта
Причина:
";