а вы заметили что в последнее время все тяжелее забеременеть

будущая мама
Екатеринбург

*Катыся*
И я наоборот замечаю на улице, что стало много беременюшек кому за..... лет

А я вообще на беременных без слез смотреть перестала, завидно до ужоса Все подружки с первого раза еще и не после первого аборта....

мама
Ачинск

А я считаю, что главная проблема бесплодия в наше время - это не короткие юбки. Мне мама тоже говорила как они зимой в юбочках, капронках и туфельках!!! зимой на дискатеку бегали. Проблема в том, что рано начинают теперь половую жизнь, а отсюда ранние аборты, разные, зачастую даже скрытые, инфекции, вот потом и не получается зачать. У меня на работе чисто женский коллектив, состав 35 человек. 1/3 не могут забеременить. Причем половина из них у кого нет вообще детей и половина у кого есть один ребенок и после долгого перерыва решают второго завести, но не получается. Вот я очень хочу второго, но муж говорит лет еще через 5 нимимум. Получится разница между детьми около 10 лет, так у него с братом. И он считает это хорошо. А я переживаю насмотревшись на коллег, что вдруг топом не смогу. Вот и думаю как бы его уговорить. :boom:

мама
Екатеринбург

МышЪ
Бред.

а я не считаю это бредом. Сколько раз я видела молодых девченок в холодную погоду идут в коротюсенькой юбке, тоненьких капронках и с голым пузом! :=-O: привет цистит или пиелонифрит!
Хотя я никогда так безответственно не одевалась, но все равно болела циститом часто((( Видимо дуракам везет

Vikysya
Проблема в том, что рано начинают теперь половую жизнь, а отсюда ранние аборты, разные, зачастую даже скрытые, инфекции, вот потом и не получается зачать.

согласна.

папа

Любовь - это серьезно, ею надо заниматься (с)

просто посетитель
Екатеринбург

по своему окружению не могу сказать, чтобы все прям так легко беременели и рожали. есть люди с кучей проблем, но есть и те, кто как кошки беременеют.

мама
Екатеринбург

malaha
Сколько раз я видела молодых девченок в холодную погоду идут в коротюсенькой юбке, тоненьких капронках и с голым пузом! привет цистит или пиелонифрит!

Vikysya
Мне мама тоже говорила как они зимой в юбочках, капронках и туфельках!!! зимой на дискатеку бегали

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка
по своему окружению не могу сказать, чтобы все прям так легко беременели и рожал

ну, если именно из окружения смотреть, да есть 2 девушки у которых проблемы в этом плане, но у них по одному ребенку уже есть...и одна девушка у которой щас 2 замечательных пацанят, но с их заберемениванием были небольшие проблемы - но это не подруги, а скорей знакомые.

мама
Новокузнецк

Каша Малашина
В моем окружении все беременеют спокойно и непринужденно. А некоторые-даже слишком часто

со мной в общежитии девочка жила в одной комнате. за пять лет обучения в институте - 4 заливки %)
ну не признавала дамочка средств контрацепции((( последняя заливка нас с еще одной соседкой чуть с ума не свела, ребенок толккался так, что видно было... но ...

мама
Екатеринбург

МышЪ
Мне мама тоже говорила как они зимой в юбочках, капронках и туфельках!!! зимой на дискатеку бегали

моя мама мне всегда говорила тепло одеваться и никогда не говорила подобного!))) потому что мамы у нас из разного поколения ;) я поздний ребенок)))
Свою дочь, если она у меня будет, тоже буду ругать, если будет легко одеваться.
К тому же, сомневаюсь, что в 60-70 года носили юбки чуть прикрывающие попы и с низкой талией, и курточки до талии, открывающие голый живот)))
Простудил малый таз = спайки в трубах запросто, отсюда непроходимость.Сообщение было изменено пользователем 30-08-2009 в 16:17

мама
Екатеринбург

malaha
моя мама мне всегда говорила тепло одеваться и никогда не говорила подобного!))) потому что мамы у нас из разного поколения я поздний ребенок)))

Вы не увидели, что цитата не моя?

Vikysya
Мне мама тоже говорила как они зимой в юбочках, капронках и туфельках!!! зимой на дискатеку бегали

из к-го поколения мама Vikysy`и я не знаю, но то, что всегда были девушки, бегающие в коротких юбках - уверена :) ну с тех пор, как юбки появились короткие
То, что женские проблемы типа застуживания и спаек появились не в первом поколении сейчас - имхо, очевидно.

Vikysya
Проблема в том, что рано начинают теперь половую жизнь, а отсюда ранние аборты, разные, зачастую даже скрытые

%)
Люди!
да ничего такого нового нет в нашем поколении :) чес. слово :) "ранняя" половая жизнь была всегда :) можно про Джульетту почитать пойти, так, для общего развития - что-то я немного знаю таких развитых 14-летних девочек, ни в своем поколении, ни в поколении уже детей друзей :)

мама
Екатеринбург

malaha
что в 60-70 года носили юбки чуть прикрывающие попы и с низкой талией, и курточки до талии, открывающие голый живот

ходили в тонких чулках, в холодной обуви
юбки короткие вроде тогда и появились?

мама
Екатеринбург

МышЪ
"ранняя" половая жизнь была всегда

только осуждать ее стали как раз в 60-70 годах :)

МышЪ
ходили в тонких чулках, в холодной обуви

тоже всегда, только щас качество обуви лучше стало намного.....и чулков тоже

мама
Екатеринбург

*Катыся*

Ну так о том и речь, что это все не главные факторы

К слову, еще и у всех оч. разные организмы - одна приятельница спокойно родила после 5 или 6 абортов, другая - ооочень всегда легко одевается, плавала в озерах, ломая собой лёд :) спала в походах в тонких штанах :) - ну и никаких проблем никогда, 2 здоровых детей :) А кому-то достаточно на прохладной скамейке посидеть - и привет, проблем вагон...

мама
Екатеринбург

*Катыся*
тоже всегда, только щас качество обуви лучше стало намного.....и чулков тоже

да, не сравнить!

дедушка
Екатеринбург

я слышала версию: сейчас в возраст деторождения вступили т.н. "дети перестройки", которые росли в не всегда сытые 90-е. Не знаю, насколько эта версия состоятельна. У нас родители никогда не экономили на питании, правильне питание было первой статьей расходов, а результат - 1 ребенок с проблемами в деторождении и 1 - ваще без них.

Екатеринбург

просто я
а вы заметили что в последнее время все тяжелее забеременеть и выносить ребенка. все больше тех, кто хочет, но какие-то факторы (по здоровью) не позволяют или просто никак не получается. а если получается, то часто регрессы, патологии т .п. отчего это? слабее - хирее поколения с каждым годом?

Может, просто пока Вы не вступили в детородный возраст, на такие проблемы окружающих и внимания не обращали? Я бы вот наверно, если бы не читала родительские форумы, так бы никогда не подумала о том, что возможно есть такая тенденция - окружающие вроде все, кто хочет, рожают рано или поздно. Из бездетных женщин знаю только трех уже довольно пожилого возраста, но у них у всех одна и та же причина - первая беременность была прервана на большом сроке, а все последующие они уже выносить не смогли :(
Наоборот, сейчас медицина на более высоком уровне, чем во времена наших мам и бабушек, позволяет сохранять проблемные беременности, в частности многоплодные

мама
Ачинск

malaha
моя мама мне всегда говорила тепло одеваться и никогда не говорила подобного!))) потому что мамы у нас из разного поколения я поздний ребенок)))

мне моя мама тоже самое говорила, пугая при этом всякими проблемами. И я ее слушала. Просто она мне рассказывала как они зимой в юбочках, капронках и туфельках!!! зимой на дискатеку бегали. Имея ввиду, что в моем возрасте тоже так поступала. А что касается того, что раньше также рано начинали половую жизнь я не согласна. Я со многими женщинами возроста моей мамы общалась (маме 47 лет сейчас), они говорили, что тогда многие вообще девственницами замуж выходили. Хотя были разные девушки. А сейчас норма начинать половую жизнь в 13-14 лет. Причем достоверно знаю, что если одноклассници узнают, что ты еще не была с мужчиной, начинают травлю. И некоторые девочки даже обманывают подруг, что уже спят с мужиками, чтобы круче казаться. Может и нет ничего плохово в ранней половой жизни, только надо чтобы девочки заботились о себе, чтобы небыло незащищенных половых актов (только презерватив, что разные инфекции не подцепить). Пока вот некоторые парни отказываются в нем я думаю все понимают почему...

мама
Екатеринбург

очень долго не могла забеременеть, даже залетов не было, но стоило по ходить на душ шарко, и тут же получилась ляля ;) :)

мама
Екатеринбург

Vikysya
то раньше также рано начинали половую жизнь я не согласна.

я тоже))

Vikysya
тогда многие вообще девственницами замуж выходили.

эт точно)))

Vikysya
маме 47 лет сейчас

моя почти на 20 лет старше :)

мама

мое окружение впринципе не хочет детей иметь.
а те, кто на второй линии общения - все без проблем.

это иллюзия изза того что неродилки кучкуются инет тусовками и трут без устали свои попные температуры. раньше то им негде было это перетирать.
думаю щас все, как и всегда.

мама

Vikysya
Проблема в том, что рано начинают теперь половую жизнь, а отсюда ранние аборты, разные, зачастую даже скрытые, инфекции

был тут опрос... на форуме. срежний возраст 17-20 лет. не сказала бы что рано.
в деревнях конечно раньше, но там и в 30 лет уже старуха.

мама
Ачинск

Lapka Crocus speciosus
был тут опрос... на форуме. срежний возраст 17-20 лет. не сказала бы что рано.

Ну я чесно говоря ни одной лично не знаю кто в 17-20 начил, учитывая свой класс (половина начали с 14 лет, а две вообще в 12), а в институте вообще ниодной даже на первом курсе девственници небыло. У нас вообще группа рекорд установила, как методисты сказали, на 1-2 курсе половина мамами стали и только одна из них так сказать "нагуляла". Остальные замуж повыходили. Получается девчонки рожали в 18 - 19 лет. Вчера вот дочу родителям отвезла, пошли с мужем в гости. Там две девочки 18 лет и одна 19 лет уже мамами стали эти летом. Я бы не сказала, что меня развратници всегда окружали. Я вот половую жизнь начала как я считаю поздно в 17 лет. Если не секрет кто сейчас в этой темке вы когда начали??

дедушка
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
думаю щас все, как и всегда.

нет, не так. Мне гинеколог сказала что у них обращения по поводу бесплодия увеличились с 8% до 40%

просто посетитель
Екатеринбург

у меня очень большой круг общения. Из самых близких подруг только одна не может забеременеть - у мужа проблемы. Две другие - сами не хотят. Из приятельниц у одной проблема с зачатием (аборт в 18 лет сделала). А вот те кто не может по второму ребенку родить - таких больше. Сама не беременела долго вторым.

мама
Екатеринбург

Калинка
Мне гинеколог сказала что у них обращения по поводу бесплодия увеличились с 8% до 40%

мне тоже самое, только также сказала, что рожениц чуть ли не в 7 раз возросло.....так что все относительно.
Все хотят рожать

Тема закрыта
Причина:
";