а вы заметили что в последнее время все тяжелее забеременеть

мама
автор

Galatea
Может, просто пока Вы не вступили в детородный возраст, на такие проблемы окружающих и внимания не обращали?

вступила и даже родила уже :)
такой вопрос появился из наблюдений вокруг - две подруги не могут забеременеть (первый раз), по врачам ходят, одна знакомая долго не могла забеременеть после первого ребенка, в рез-те беременность таки наступила, но закончилась преждевременно и трагически, ну на сайтах конечно вижу сообщества хочушек да и

Калинка
Мне гинеколог сказала что у них обращения по поводу бесплодия увеличились с 8% до 40%

сказала, что у каждой второй проблемы - инфекции и др.

мама
Екатеринбург

Vikysya
половина начали с 14 лет, а две вообще в 12

%)
разный круг общения, видимо...

Юлька aka *J&G*
А вот те кто не может по второму ребенку родить - таких больше

да, у меня также у знакомых
с др. стороны - несколько семей с тремя детьми :) и с 2мя все-таки больше, чем с 1 :)
т.ч. - соглашусь -

Lapka Crocus speciosus
это иллюзия изза того что неродилки кучкуются инет тусовками и трут без устали свои попные температуры. раньше то им негде было это перетирать.

раньше все-таки много и открыто про такие вещи не говорили :)

мама
Екатеринбург

Vikysya
Там две девочки 18 лет и одна 19 лет уже мамами стали эти летом. Я бы не сказала, что меня развратници всегда окружали

ну дело не совсем в разврате :) а именно что в круге общения :)
вряд ли это девочки из к-то серьезных институтов, почему-то мне кажется :)
у меня подавляющее кол-во знакомых из инст. времен рожали после института либо уже в самом-самом конце учебы
(хотя - одна приятельница родила троих за время учебы, ни разу не выходя в академ :) институт - архитектурный! вот где героизм-то!!!)

мама
Екатеринбург

Калинка
Мне гинеколог сказала что у них обращения по поводу бесплодия увеличились с 8% до 40%

много читают, много думают :) больше информации, больше забота о здоровье
что выражают эти % - не понятно совершенно
40% приемов по бесплодию? у кого - у районого гинеколога? а диагноз откуда? если диагноз уже есть - то ходят уже по профильным врачам, а не в консультацию обычную

просто я
сказала, что у каждой второй проблемы - инфекции и др.

ну да :) диагностика улучшилась :) а то раньше этих же инфекций не было - были распрекрасно, только находить не умели :)

мама

Vikysya
Если не секрет кто сейчас в этой темке вы когда начали??

в 17))))) и многие из моих подруг были девственницами на тот момент и я чувствовала себя ацки развратной бабищей

МышЪ
раньше все-таки много и открыто про такие вещи не говорили

и небыло методик всяких...тем более както наксколько я знаю спонсируемых гос-м. поэтому щас и побежали:

Калинка
обращения по поводу бесплодия увеличились с 8% до 40%

:)

мама
автор

Vikysya
Если не секрет кто сейчас в этой темке вы когда начали??

18 лет. ждала своего принца :)

дедушка
Екатеринбург

*Катыся*
мне тоже самое, только также сказала, что рожениц чуть ли не в 7 раз возросло.....так что все относительно.

ну было 100 женщин, желающих родить, из них 8 бесплодны, сейчас их 700, и бесплодны 300 - налицо рост

МышЪ
40% приемов по бесплодию? у кого - у районого гинеколога? а диагноз откуда? если диагноз уже есть - то ходят уже по профильным врачам, а не в консультацию обычную

40% обращений с проблемой неберемения, если быть точной. тетенька гинеколог в поликлинике, но вместе с тем известный в городе спец по лечению бесплодия, причем занимается она этим уже 20 лет (у коллеги дети только благодаря ей родились - в институтах уже оба), т.е. она может сравнивать

мама
Ачинск

МышЪ
вряд ли это девочки из к-то серьезных институтов, почему-то мне кажется

Смотря какой институт для вас серьезный, покрайней мере девочки о которых я писала с юридического факультета, только одна из них академ брала. Одна вот со школы милиции, правда она мне не подруга, знакомая я сней мало общалась и как у нее че не знаю. Девочки из хороших семей. Я дкумаю вы не правильно меня поняли, они не легкомысленные. К учебе серьезно относятся, на все ленты ходят. Видать есть с кем дите оставить. Есть и такие кто аборты делал. Одна вот у нас с экономистов если не ошибаюсь около 5 уже слулала. Вроде и семья у нее хорошая, и спарнем давно дружит, но вот так безответственно....Я конечно таких осуждаю, т.к. я вообще против абортов. В свое время хорошо мозги промыли. И вообще это большой грех, приравнен к убийству. :(

мама
Екатеринбург

Калинка
Если не секрет кто сейчас в этой темке вы когда начали??

:j_0028: в 19

мама
автор

Langueva
со мной в общежитии девочка жила в одной комнате. за пять лет обучения в институте - 4 заливки

а что такое заливка? %)

мама
Екатеринбург

все же девочки, экология стала хуже

мама
Екатеринбург

мне кажеца дело в экологии. даже не в том, что типо аборты и все такое. раньше ваще по-моему аборт было средством предохранения, и ниче рожали после них...

мама
Екатеринбург

Мы разговаривали с нашим врачом и врачом из Питера (у нас тоже сложности были) нам сказали что экология плюс образ жизни будущих родителей. А еще чем мы питаемся?!!!!! %) Это же капец какой-то. Посмотришь по телеку так ваще ничего есть нельзя (кругом пестициды и всякая ерунда), вода грязная и т.д. А закрытые города кругом?! Вот и результаты! :(

мама

Zezka
мне кажеца дело в экологии

ну делали же опыты на крысах, через три поколения после "прививок" крысы переставали размножаться.
считаем... поколения :P

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus

Кошмар!!!! %)

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
ну делали же опыты на крысах, через три поколения после "прививок" крысы переставали размножаться.
считаем... поколения

вы это серьезно?

мама

это не я... это какойто антипрививочный фильм и тетя, подписаная в титрах как врач, делающий опыты над крысами.

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus

полностью поддерживаю.... чем больше стараемся себя обезопасить... - тем мень будем рожать в будущем...

мама
Екатеринбург

Zezka
через три поколения после "прививок" крысы переставали размножаться

интересно что им кололи?*

мама
Екатеринбург

Калинка
40% обращений с проблемой неберемения, если быть точной. тетенька гинеколог в поликлинике, но вместе с тем известный в городе спец по лечению бесплодия, причем занимается она этим уже 20 лет

мгм
ну тут вообще просто все :) - раньше тетенька не была известна как хороший спец :) а теперь народ разузнал про нее и потянулся :)
вон раньше к Шаманской на УЗИ можно было с улицы платно попасть - и, видать, такой попер поток (что ведь не означает что куча осложнений для изучения на УЗИ - именно шли "на всякий случай" к хорошему спецу), что теперь - никак, только по направлению

мама
Екатеринбург

Омлюд
Посмотришь по телеку так ваще ничего есть нельзя (кругом пестициды и всякая ерунда), вода грязная и т.д. А закрытые города кругом?! Вот и результаты!

мгм
все это было и в поколении наших родителей

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
ну делали же опыты на крысах, через три поколения после "прививок" крысы переставали размножаться.
считаем... поколения

тоже вариант
не хуже других теория :) и более конкретная, чем абстракная "экология"

дедушка
Екатеринбург

я слышала подобное про кроликов, но там речь была про 5-е поколение

мама
Екатеринбург

Госпади, какую только фигню люди не придумают %) кролики, крысы...
ИМХО в бошке все дело...
Как же тогда беременюют хочушки с 5-15 летним стажем? экология улучшилась? прививки свое действие закончили? чоещетам?

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
В моем окружении все беременеют спокойно и непринужденно. А некоторые-даже слишком часто.

Просто те у кого с этим проблемы врят ли будут об этом распространятся, отвечая на вопросы почему нет детей отмазками

Тема закрыта
Причина:
";