Подскажите,как подготовить организм к беременности?

хочу стать мамой
Хмельницкий

Девочки, к беременности обязательно нужно готовиться!На своем горьком опыте знаю, что это очень-очень важно. Мы с мужем мечтали о ребенке, старались, долго не получалось, мы и решили, что больше не будем расстраиваться, а если получится, то - здорово. Как только мы расслабились, то я сразу и забеременела. Но все лето я вкалывала, в постоянном стрессе(проверки, переработки жуткие, часто не высыпалась), фолиевую кислоту не пила, витамины тоже. А на сроке 4-5 недель переболела простудой.Доносила я сою малышку до 25 недель и после УЗИ в искусственных родах я ее родила, потому что у нашей девочки были множественные пороки сердца, не совместимые с жизнью, а закладка этих органов происходит на сроке 4-5 недель. Теперь, меня очень совесть грызет: что из-за моей безответственности не родилась наша малышка. Готовьтесь, пейте фолиевую кислоту, езжайте на юг, не курите, не пейте алкоголь,чаще гуляйте, ешьте мед, а иначе, иногда, приходится за все это платить слишком дорогую цену.

мама
Москва

Дарья Курск
Теперь, меня очень совесть грызет: что из-за моей безответственности не родилась наша малышка.

очень жаль.
Даша, держитесь!
это очень сложно пережить.
И не корите себя, все у вас еще получится

мама
Екатеринбург

Дарья Курск
А на сроке 4-5 недель переболела простудой.Доносила я сою малышку до 25 недель и после УЗИ в искусственных родах я ее родила, потому что у нашей девочки были множественные пороки сердца, не совместимые с жизнью, а закладка этих органов происходит на сроке 4-5 недель. Теперь, меня очень совесть грызет: что из-за моей безответственности не родилась наша малышка. Готовьтесь, пейте фолиевую кислоту, езжайте на юг, не курите, не пейте алкоголь,чаще гуляйте, ешьте мед, а иначе, иногда, приходится за все это платить слишком дорогую цену.

вы себя в чем вините то? так получилось. вашей вины в этом нет.

мама
Пермь

Zezka
вы себя в чем вините то? так получилось. вашей вины в этом нет.

соглашусь, пожалуй. Сама пережила смерть ребенка.... Не стоит себя винить в этом. От этого никому легче не становится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

фолиевая кислота это да обязательно, её (хотя впрочем и другие витамины) нужно за три месяца как минимум начинать пить) а ещё говорят кроме ф.кислоты надо упор на йод делать. не знаю, насколько это правда, но знакомым врач сказал, что у них малыш даун родился из-за того, что нехватка йода у мамы в организме была...( не знаю правда нет.

Тема закрыта
Причина:
";