ребёнок в 17 лет

автор
хочу стать мамой
Ижевск

я очень люблю детей, у меня есть любимы человек который их тоже любит
в свои 17 я очень хочу своего ребёнка! но понимаю что я сейчас не смогу его сама обеспечить
я учусь на воспитателя, много контактов с детьми, но так хочется своего
хочется чувствовать его внутри себя, чувствовать как он пинается, хочется знать что ты МАМА!
многие считают это глупым, типа нагуляйся ещё и только потом думай о детях %)
любимый сказал, что если я случайно залечу то он вместе со мной будет вопитывать нашего ребёнка
но я хочу чтобы это была запланированная беременность!
как ему сказать об этом не знаю..

мама
Нижний Тагил

mama_Katya

так и сказать.. вот весь этот текст искренне и от всего сердца выпалите ему ;) а не нам )) мы ничем помочь не сможем )))))

мама
Екатеринбург

ну так вам же ясно сказали

mama_Katya
что если я случайно залечу то он вместе со мной будет вопитывать нашего ребёнка

или что вы хотите? чтоб он бегал по больницами, тресся с бланками анализов , стоял в апетках за тестами

просто посетитель
Москва

mama_Katya
в свои 17 я очень хочу своего ребёнка! но понимаю что я сейчас не смогу его сама обеспечить

Могу положа руку насердце сказать, подожди, закончи учебу, мужчины всегда говорят что очень хотят детей, а когда этот комочек начинает выревки по ночам устраивать, а надо идти на учебу и роботу, не все выдерживают. многие сбегают. А насчёт сейчас, сходи к геникологу и выпиши себе ОК, что бы к моменту когда асознонно захотите сахронить своё здоровье. Саветую потому что сама в 17лет так же хотела, сейчас уже хочу полность асознонно. ;)

Екатеринбург

господя, дите, ну подожди немного. поезди, посмотри мир.

malek777
закончи учебу,

про\сти, что не на вы. но дите же.

мама
Екатеринбург

Хочется сказать

malek777
подожди, закончи учебу

Но некоторым и незаконченная учеба не мешает стать хорошей мамой и граммотным человеком ;)

malek777
роботу

malek777
асознонно

malek777
сахронить

malek777
Саветую

мама

Наблюдаю иногда за молодыми мамами из нашего двора. Есть одна девушка, в семнадцать забеременела, само-собой сразу вышла замуж за своего МЧ. Мне так нравилось как она заботливо ухаживала за свои ребёнком, не каждая взрослая так сможет, но по мере роста ребёнка стало видно что она от него уже устала, вывод- наигралась девочка в дочки-матери.

мама
Нижний Тагил

я родила без восьми дней в 20 лет очень рада, но это тяжело, да.. Выглядит всё радужно и замечательно, но это трудно. так что автор учтите это всё )) а так - Ваша жизнь и распоряжайтесь ей как хотите... и если хотите )))

мама
Екатеринбург

estela
по мере роста ребёнка стало видно что она от него уже устала, вывод- наигралась девочка в дочки-матери.

Это не зависит от возраста, а зависит от развитого чувства материнства, от ответственности матери. Многим мамашам которые бросают своих детей, подбрасывают их куда-нибудь, далеко за 17, но тем не менее,чувство материнства у них напрочь отсутствует. Я родила старшую дочу в 17,9. Заботились и воспитывали ее вдвоем с мужем, т.к. бабушки на тот момент были далеко. Когда ей было 1,6 поступила в институт, закончила. Но и ребенок никогда не был заброшен. Всегда находила время заниматься ей. Пошла работать воспитателем в д/с, чтобы быть рядом с дочей. Сейчас дочери 15 лет, мы с ней как подруги, можем поговорить обо всем. И никогда у меня и мысли не было, что я

estela
устала, вывод- наигралась девочка в дочки-матери

мама
Нижний Тагил

ms.lora

:clap:

просто посетитель
Москва

ms.lora
Но некоторым и незаконченная учеба не мешает стать хорошей мамой и граммотным человеком

Да заканчиваю я учёбу+ работаю, недаётся мне русс.яз, всё даёться кроме этого. ;)

ms.lora
Но некоторым и незаконченная учеба не мешает стать хорошей мамой и граммотным человеком

улыбнуло в сочетании с "граммотным"

мама
Екатеринбург

S-Ulia
улыбнуло в сочетании с "граммотным"

меня тоже
а по теме... это временное желание! Я тоже хотела и замуж и детей в эти годы. Но сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что все было так, как надо! И если бы мне дали второй шанс, я бы ничего не меняла в своей жизни.
А родители твои что думают по этому поводу??

мама
Екатеринбург

S-Ulia
улыбнуло в сочетании с "граммотным"

Меня тоже , но честно-описАлась :)

malaha
сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что все было так, как надо! И если бы мне дали второй шанс, я бы ничего не меняла в своей жизни.

Я бы тоже, у меня сейчас замечатльный муж, две дочи и мне не надоело быть мамой. Я еще раз говорю-все зависит от человека, кто- то и в 30 лет выходит замуж, и уже через год все

мама
Екатеринбург

А зачем случайно залетать??
Вы своему ребёнку желаете нормальную полноценную семью? Так тогда поженитесь со своим любимым, пусть у ляльки будет папа и мама. А то знате, может ему сейчас ребёнок не нужен и получится, что вы и свою судьбу и судьбу будующего малыша поломаете.
Не торопитесь!!! Жизнь ещё только начинается!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Вот честная история....подруга в 17 залетела случайно но по большой любви, мучались делать ли аборт, не стали-поженились,
неопытность , не умение решать семейные проблемы, и все развод через 3 года(да 99% таких браков развод) И осталась одна с лялькой, без образования , работы, а самое дурацкое нормального мужика и семьи, ведь ни один из ее сверстников, не готов брать на себя чужого ребенка...она как то на пьяную голову сказала что лудше б я на аборт и больше детей иметь не смогла, чем родилла б в 17ть...
Её дочь уже идет в 3 класс, а хорошая красивая , талантливая мама, которую постоянно звали в Москву от самого Зайцева, работает подавцом в подвальчике маленького города за копейки и до сих пор не нашлось не одного мужика, который захотел бы с ней "по серьезному"
И вот когда вы сможете без розовых соплей оценивать такое понятие как "родить ребенка" тогда рожайте, я вот тоже с вашего возраста хотела, но до сего дня себе этого не позволяла..Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 14:12

Лапочка

я в 17 забеременила в 18 родила, и не жалею ни сколичко. Хотя с тем от кого заберем. разошлись на 4-ом мес. беременности. Доучилась, поступила в институт, сейчас работаю на очень, ттт, хорошей работе ребенку скоро 7. Я счастлива!

мама
Екатеринбург

футурама
я вот тоже с вашего возраста хотела, но до сего дня себе этого не позволяла..

Это Ваша проблема, и Ваш выбор, кому-то и в тридцать рано мамой становиться. Выбор только за девушкой, если голова на месте, и в 17 став мамой-воспитает нормально ребенка, только конечно у ребенка должен быть папа.

футурама
и все развод через 3 года(да 99% таких браков развод)

Откуда такая статистика? На практике, она не подверждается.

футурама
Её дочь уже идет в 3 класс, а хорошая красивая , талантливая мама, которую постоянно звали в Москву от самого Зайцева, работает подавцом в подвальчике маленького города за копейки

А вот это уже полная фигня, простите....Если она умная и талантливая, чтоей мешает сделать карьеру? Ребенок? Бред... полнейший. Девочка уже не лялька, и мама давно, если бы хотела сменила работу, просто многим так удобно, плыть по-течению и вечно ныть...

мама
Екатеринбург

ms.lora
Если она умная и талантливая, чтоей мешает сделать карьеру? Ребенок? Бред... полнейший

Возможно ребенок и не сильно мешает, Я пока не родила ничо не могу сказать, но она то считает ребенка виноватым, и ребенок это наверняка чуствуетСообщение было изменено пользователем 01-10-2009 в 00:07

мама
Екатеринбург

я тож где-то в этом возрасте захотела ребятенка :) ну и жила с этим желанием до 22 лет (в 23 родила).
Получать образование и работать мне это желание не мешало, уходила я в декрет с хорошей работы и с опытом в 5 лет, в 2 года ребенкиных меня нашла новая работа (мое резюме нашел работодатель)...ну и хотела я рожать дите в законном браке, вот такой пунктик был ;)
А свои хотелки сублимировались в общение с мамами, будущимим мамами, с детками и я много читала рассказы про роды и беременность, что оооочень помогло мне избежать типичных ошибок :)

мама
Екатеринбург

футурама
но она то считает ребенка виноватым

Дура она!!! И неудачница!!!! А слабые люди всегда в своих неудачах ищут виноватых. Я не в коем случае не призываю рожать и выходить замуж рано, но ничего плохого в ранних браках не вижу. Сужу по-своему опыту. В браке уже 16 лет, старшей доче 15 лет, младшей 4 года. Никогда с мужем не "висели " у родителей на шее. Родила рано, но и работала и училась, хотя было и тяжело: маленький ребенок, квартиру снимали. Все трудности преодалевали с мужем вместе. Просто надеялись только на себя, поддерживали друг друга. Сейчас своя квартира, две машины, у обоих хорошая и любимая работа,старшая учится во 2 гимназии, младшая ходит во всякие кружки. Время на детей всегда находила и нахожу и никогда дети не были мне в тягость, хотя старшую родила тоже в 17 лет. Просто некогда мне было сопли размазывать....

футурама
она как то на пьяную голову сказала что лудше б я на аборт и больше детей иметь не смогла, чем родилла б в 17ть

мама
Екатеринбург

ms.lora
но ничего плохого в ранних браках не вижу

Я вижу
Ранние браки строятся на одних эмоциях, это первое и самое главное
Более 50% браков расподается в принцепе, а за 24-5-3 летнюю девушку с законченым образованием, которая более реально смотрит на мир имеет дикретные и алименты, я намного более спокойна...это два
Я пыталась помочь наладить её личную жизнь знакомя ее с друзьями и знаю их мнение о чужом ребенке, особенно когда им 19-20 25

мама
Екатеринбург

Хотя если б люди все просчитывали, то никто б вообще дитей так и не завел)))) Может и у подруги все было бы также только бы ребенка не было.....
Но все же я МЕГАкатегорически против ранних беременностей

мама
Екатеринбург

ms.lora
Откуда такая статистика? На практике, она не подверждается.

Да ну? Вот по любому почти каждая может вспомнить свою первую "такую" любовь в 15-16-17-18, когда и жениться собирались и дитей заводить, и если б вдруг залетели однозначно б женились, кто сейчас спустя 10 лет до сих пор вместе? Вам просто повезло...Сообщение было изменено пользователем 01-10-2009 в 01:01

мама
Екатеринбург

футурама
кто сейчас спустя 10 лет до сих пор вместе?

Мы, да и еще есть примеры..

футурама
Вам просто повезло...

Нет, я не верю в "повезло". Я свое " повезло" сама строила..

просто посетитель
Екатеринбург

футурама
а за 24-5-3 летнюю девушку с законченым образованием, которая более реально смотрит на мир имеет дикретные и алименты, я намного более спокойна...это два

футурама
се же я МЕГАкатегорически против ранних беременностей

+10000000000

Тема закрыта
Причина:
";