ребёнок в 17 лет

мама
Екатеринбург

Каждый судит исходя из собственного опыта, я конечно тоже бы не хотела, чтоб моя доча через 2 года родила, но если бы она забеременела( ну так бы случилось) в обморок падать не стала бы и истерики закатывать тоже. Пусть рожает. Помогла бы..

тутникогонет я в 17 забеременила в 18 родила, и не жалею ни сколичко. Хотя с тем от кого заберем. разошлись на 4-ом мес. беременности. Доучилась, поступила в институт, сейчас работаю на очень, ттт, хорошей работе ребенку скоро 7. Я счастлива!

Ты то счастлива, а интересно, ребенок то же ? Погоди, подрастет немного :-)
Ребенок без семьи, это бооооольшая проблема :-) И бомба замедленного действия, для таких мамашек как ты :-)
Ты лет через десять сюда напиши о своем "счастье" :-) и как оно тебе боком выйдет..
А инфантильных дурочек поддерживать умным женщинам , я считаю, вряд ли стоит...
Родить не проблема, проблема поднять на ноги воспитать, и дать путевку в жизнь..

мама
Екатеринбург

гыыыыыы, девушка приходите ко мне на денек няней с 2 мя быстро перехотите, но эт я так кряхтя по старчески не доверяю своих никому. Просто в реале посидите неделю с ребзей и поймете свои возможности, желательно когда у него колики или зубки режутся.

мама
Екатеринбург

zablotskii
А инфантильных дурочек поддерживать умным женщинам , я считаю, вряд ли стоит...

Так я свой опыт описывала, но я сразу сказала: у ребенка должны быть и папа и мама!!!

zablotskii
Ты то счастлива, а интересно, ребенок то же ? Погоди, подрастет немного :-)
Ребенок без семьи, это бооооольшая проблема :-) И бомба замедленного действия, для таких мамашек как ты :-)
Ты лет через десять сюда напиши о своем "счастье" :-) и как оно тебе боком выйдет..

А вот это Вы зря!! Загляните в раздел самомам, что то там мало девочек 17-ти летних, и чем же их дети воспитывающиеся без пап, отличаются от 17 летних деток? Или что, те дети тоже все

zablotskii
"счастье" :-) и как оно тебе боком выйдет

ms.lora
А вот это Вы зря!! Загляните в раздел самомам, что то там мало девочек 17-ти летних, и чем же их дети воспитывающиеся без пап

Это не от большого ума их столько много.

мама
Екатеринбург

zablotskii
Ребенок без семьи, это бооооольшая проблема :-) И бомба замедленного действия, для таких мамашек как ты :-)

Этоооо вы с автором то наверно на бруденшафт не пили чтобы ТЫкать....
у нас слишком много безответственных отцов и в 17 и в 41(вон тема в беременности и родах планировали и свалил), если б со всеми были проблемы мы б уже как нация вымерли

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже родила в 19, нормально! Теперь моя зайка большая - 6 лет, ия вроде не старая))) Она говорит : я так рада что у меня такая молодая и красивая мама! Так приятно аж до слез.

НО!!!! Я жила с МЧ (теперь муж) и за 13 дней до родов мы расписались. Т.е. меня и ребенка было кому содержать (я училась, на 4 курс пошла), нанимали няню, доучилась, теперь работаю))))

АВТОРУ: если нет кому содержать полноценно, то лучше не надо, понимаю хочется, но когда деть уже будет а в кармане либо мало либо пусто вы себе не простите, что ваша ляля чего то хочет а вы не можете себе это позволить. Чувство материнства так внезапно в вас проснувшееся, лучше пока потратить на детишек других, например у подруг. Мои подруги с удовольствием няньчились с моей лялей, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО, очень помогали.

мама

а я вот считаю, что молодая мама лучше, чем мама-пенсионер. конечно, в 17 лет рановато, но годов в 20- самое то, но при условии, что за душой кроме самой души есть материальные блага. в молодости все проще кажется, нежели в возрасте. опять же, маме проще понимать ребенкины проблемы, если мама молодая.
заболотский, вы автора не содержите и она не от вас ребенка хочет, поэтому, вы не имеете никакого права так отзываться о ней. соблюдайте уважение. здесь мамский форум, а не хамский.

дедушка
Екатеринбург

estela
вывод- наигралась девочка в дочки-матери.

поняла лярва, что жизь мино неё проходит

мама
Екатеринбург

Я б кстати дочери разрешила беременеть в 18 ть, при наличае ООООчень отвественного, состоявшегося, понимающего чего он хочет от жизни мужа в возрасте от 25 лет

мама

футурама

а дочка может и не спросить, а поставить перед фактом: "мама, ты скоро станешь бабушкой"

мама

заболосткий, почитала ваши темы- вы явно хотите скандала.

мама
Екатеринбург

lulu-l
а дочка может и не спросить, а поставить перед фактом: "мама, ты скоро станешь бабушкой"

Вот-вот, и я в свое время свою маму просто поставила перед фактом, и она меня поддержала. И я бы свою дочь поддержала при любом раскладе.

мама
Екатеринбург

Зачем Вам так рано ребенок?
Сразу беззаботная молодость закончится. Насладитесь молодостью, свободой, независимостью.
Ребенок - это чудо, но это и бессонные ночи, и ощущение того, что себе не принадлежишь, и постоянная тревога о ребенке, заботы и т.п.

мама
Екатеринбург

ну кроме того, что ребенок-это такая прелестная и милая куколка, его также нужно кормить, одевать и тыпы. и чем старше-тем серьезнее расходы. сначала кароче научитесь зарабатывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тааак понимаю автора! Мне в 17 лет тоже жутко-прижутко хотелось (ну собственно как и до сих пор). Но 17 лет такой возраст, что все может круто измениться: вы можете разлюбить своего МЧ, встретить нового, поменяться могут приоритеты и в общем события могут развиваться самым неожиданным образом. Но самое обидное, что все упирается не в возраст и прочую ерунду, а в деньги. :(

автор
хочу стать мамой
Ижевск

MarchAlice
а в деньги.

у меня родители с деньгами
но на их шее я сидеть Не собираюсь

Екатеринбург

mama_Katya
в свои 17 я очень хочу своего ребёнка!

Совет такой, не торопись! А так правильно т сказали, приходи няней ко мне на 2 дня,бысто желание исчезнет ут

мама
Ростов-на-Дону

А в 16-17-18 многие хотят деток. :) На мой взгляд- это этап взросления. Когда ты понимаешь, что уже не маленькая и в принципе, уже можешь родить. Плюс, это период такой светлой и чистой юношеской влюбленности, когда она затмевает весь свет и кажется, что это самое большое и главное в жизни, а остальное- как-нибудь само. И хочется подарить любимому себя, весь мир и ребенка! Еще плюс- в этом замечательном возрасте абсолютное большинство еще не работает, потому слабо представляет, что такое деньги и жить на зарплату, больше понимания, что папа с мамой все купят (все решат, во всем помогут). Это замечательный этап. И нет ничего плохого- если у кого-то , кто воплощает все это в жизнь, все хорошо и в розовом цвете: папа с мамой помогают, в институт поступила, муж обожает, содержит и носит на руках. НО!!! А если все случится не так? :( Если хоть немножко подумать, что все может и не быть в шоколаде- 17-летняя девочка без образования, без работы и с младенцем на руках... Сами понимате- ничего хорошего... И что плохого, автор, если немножко потерпеть? Ну ведь каких-то лет 5 - разве нельзя подождать? Это только в 17 лет кажется, что 5 лет это вечность. А на самом деле- не так уж и много. Зато за эти пять лет можно окончить институт, либо найти работу и стать немного на ноги.И если Ваш любимый Вас действительно любит, он будет с Вами не зависимо от того, родите Вы ему сейчас или позже. Наделать ошибок так легко! А исправить их потом оч сложно. У Вас в этом волшебном возрасте, как и у многих - прекрасные представления о детях, типа "вот, я такая замечательная беременная, потом я такая замечательная иду с колясочкой, а вот я держу розовощекого улыбающегося бутуза". Но дети только часть времени такие.Дети-это счастье великое, но и великий труд. Это не только улыбки, но и истерики, не только целование пухлых пальчиков, но и бессонные ночи и выгребание, простите, какашек. %) Вам тут правильно посоветовали. Если есть возможность- посидите с чьим -нибудь ребенком с недельку (хотя бы), а потом решите- готовы или нет. Только еще учтите, что дети- не на недельку, а на всю жизнь. Или просто вот прямо сегодня- возьмите и не ляжьте спать. Возьмите куклу и ходите с ней на руках полночи. Да еще при этом понервничайте до дрожи, что она болеет, до седины, до крайних нервов. А утром спать надолго не ложитесь, а идите делать домашние дела. И тогда принимайте решение- готовы Вы к этому СЕЙЧАС! Я не отговариваю- желание иметь деток- прекрасное желание. Но при этом надо четко понимать, ЧТО тебя ждет. И если это случится, когда Вы будете более самостоятельной, взрослой, опытной, ставшей на ноги, что в этом плохого? :)

просто посетитель
Екатеринбург

zablotskii

Да вы что?! Серьезно?! Ну у меня не было отца, я вот из такой "неудачной", как вы говорите, семьи. Ни разу своей маме претензий не выставляла, что она плохая мать и что-нибудь в этом духе, т.к. она все силы вкладывала в меня и я ей очень благодарна. И нечего таких мам "мамашками" называть.

будущая мама
Волгоград

zablotskii

Неужели вы и впрямь думаете,что если мать одиночка,к тому же малолетняя,это выродок общества??? глупость какая! Неужели и впрямь так мало семей,которые воспитали НОРМАЛЬНЫХ людей в одиночку,имея только одного папу или только маму??? А то,что у нас такие "герои" мужчины - мы не виноваты,материнский инстинкт и осознание в необходимости продолжения рода - это по женской части, и мы с этим справляемся как можем. А пока наши "герои", которые и создают матерей одиночек,бегают и заглядывают другим девочкам под юбки, мы честно воспитываем их детей! Думайте о чем говорите!!!

мама
Екатеринбург

Ксенчик
так и сказать.. вот весь этот текст искренне и от всего сердца выпалите ему а не нам )) мы ничем помочь не сможем )))))

Точно! :)

автор
хочу стать мамой
Ижевск

Dashen'ka
Неужели вы и впрямь думаете,что если мать одиночка,к тому же малолетняя,это выродок общества??? глупость какая!

вот именно

Тема закрыта
Причина:
";