ПИВО и беременность...

мама
Екатеринбург

футурама
_-НО только ни в коем случае пива!!!..

а моя разрешала, мне очень хотелось, гинеколог сказала что это может быть свидетельством недостатка витамина В, пол стаканчика позволяла себе

Сквошка
я беременная позволяла себе изредка по 2-3 бутылки

:=-O: :=-O: :=-O: в день или за всю беременность

мама
Екатеринбург

Сквошка
вот это жесть действительно...

а я много курящих мамаш вижу. идет с пузом и сигарета в зубах . смотреть не приятно

дедушка
Москва

У меня тетка рассказывала - в роддоме у девочки роды начались по полной программе, ее в родувую ведут, а она орет - Дайте мне 1 минуту, я покурить хочу!!!!!!!! Сообщение было изменено пользователем 13-11-2009 в 17:38

просто посетитель
Санкт-Петербург

Тигрён@к
а я много курящих мамаш вижу. идет с пузом и сигарета в зубах . смотреть не приятно

одна такая на форуме орала что курила от пачки в день и все заипись! а что что ребенок с дефицитом веса родился - тоже заипись, "маленьких рожать легче!" %)
я свою еле выродила - 4150, неужели от пива?

Аноним 26

девочки вы что, больные? алкоголь один из самых сильных мутагенов (уродства у плода вызывает...) %) Я бы такое нето что на форуме писала, а скрывала бы тщательно, если уж совсем никак не отказаться....

автор
мама
Серов

мама
алкоголь один из самых сильных мутагенов (уродства у плода вызывает...)

С этим я согласна((( Может не влияет чисто на внешность, но хронические заболевания и всякие недостаточности точно приобретаются((( Вот поэтому и спрашиваю...может ваще за долго до Б уже ни глоточка ни-ни...слышала, что будущим папам за 3 мес. до планирования Б. нельзя пить, а вот девушкам не знаю(((

Екатеринбург

или я такая впечатлительная, или возраст уже не ТОТ - насмотрелась социальной рекламы, как наутро мозги вместе с мочой вытекают, так алкоголя вообще не хочется, причем ни в каких колличествах, а беренной тем более ни за что себе подобного разгильдяйства не позволю!!
Все, что несет вред организму взрослого человека, в 20 раз опаснее для малыша!!

aum
мама
Екатеринбург

Сквошка
я свою еле выродила - 4150, неужели от пива?

вы считаете толстый ребенок показатель здоровьья, ни недовес ни перевес не есть хорошо помоему.

Сквошка
я беременная позволяла себе изредка по 2-3 бутылки

для меня например и не беременной это очень много.

мама
девочки вы что, больные? алкоголь один из самых сильных мутагенов (уродства у плода вызывает...)

вот именно, я небеременна и не собираюсь ито считаю что мои выпиваемые 0,3-0,5 в неделю это много.... а тут такое. Да пивной алкоголизм процветает в России. жаль. деток жаль которые уже в утробе алкоголь пробуют.

ЛеТа
гинеколог сказала что это может быть свидетельством недостатка витамина В, пол стаканчика позволяла себе

если недостаток витамина Б его можно компенсировать употребляя соответствующие овощи и злаки, но уж никак не спиртное... пипец гинекологи у нас добрые советы дают.

просто посетитель
Екатеринбург

мама
алкоголь один из самых сильных мутагенов (уродства у плода вызывает...) Я бы такое нето что на форуме писала, а скрывала бы тщательно, если уж совсем никак не отказаться....


Обожаю пиво, но при беременности ни за что. Тем более,зачем так свободно писать,ведь форум читают не только образованные взрослые люди,но и молодые девочки,которые,начитавшись,могут решить,что во время беременности можно спокойно пиво дузить. А это совсем не так. Тем более,по 2-3 бутылки :shock: Я еще могу понять, полстакана, стакан раз в три-четыре месяца,после неопасных сроков. Но литрами глушить... %)

самомама
Екатеринбург

я тоже его обожаю (обожала?)... сейчас беременная, захотелось, налила полстаканчика, сделала 2 глотка и поняла, что не хочу... вот не хочу и все тут :)

мама
Екатеринбург

Вторую половину беременности страсть как хотелось вишневого пива, и еще бокал сотерна, или красного вина с сыром бри До сих пор хочу - но ГВ, так что только мечты... Небольшое количество хорошего спиртного не считаю грехом употребить, но! Только не беременной и не кормящей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, кто беременный был или есть на большом сроке! Подскажите на сколько алкоголь влияет на ребенка, у меня срок малюсенький (сегодня только узнала), а недели две назад встречалась с подружками, погуляли хорошо, а теперь вот переживаю. Поделитесь пожалуйста :)

мама
Москва

Д@ш@
недели две назад встречалась с подружками, погуляли хорошо, а теперь вот переживаю.

ничего старшного, просто теперь придерживайтесь и не пейте ;)

просто посетитель
Москва

Девчата, у меня мама со мной пила пиво по 5л в день(шиза у неё такая была, кому огурцы хотца кому пиво), вроде нормальная, и совсем не употребляю алкоголь. Да и подруга моя пока бер. ходила баловалась пивком, тоже и Б. прошла без проблем и роды, и развитие идёт с соответствием возраста.
Короче к чему я, если сильно хочется можно чуть- чуть, само собой ограничивая себя. ;) ;) ;)

мама
Москва

malek777
по 5л в день

и куда вмещалось? %)

мама
Екатеринбург

malek777
мама со мной пила пиво по 5л в день

да уж... %) я воды столько выпить не могу в день. а пиво и подавно. я его и не очень то люблю :P

lubkins
От многих слышала, что пиво очень сильно мешает зачатию ребенка. Так ли это?

Нет, зачатию не мешает. Как раз когда женщина расслабляется, позволяет себе алкоголь, даже сигаретку, у многих и наступает беременность, причем многие, естессно не подозревая о том что "случилось", продолжают гульбасить до задержки.

мама
Пермь

ludasya
причем многие, естессно не подозревая о том что "случилось", продолжают гульбасить до задержки.

и ведь нормальных деток рожают... Где логика, не понимаю.... Может и не в алкоголе вовсе дело....

мама
Северодонецк

Jyli59
и ведь нормальных деток рожают... Где логика, не понимаю.... Может и не в алкоголе вовсе дело....

Есть такие, которые дымят как паровозы, запивая водочкой и рожают здоровых детей. Но вы то не знаете повезет ли вам так? Можно и ограничись себя, не на всю жизнь в конце- то концов.

мама
Екатеринбург

Д@ш@
Девочки, кто беременный был или есть на большом сроке! Подскажите на сколько алкоголь влияет на ребенка, у меня срок малюсенький (сегодня только узнала), а недели две назад встречалась с подружками, погуляли хорошо, а теперь вот переживаю. Поделитесь пожалуйста

на 8 марта напилааася, до карусельки в башке. Перед этим спецом тест сделала, отриц. Поэтому пила смело, а через неделю был тест положит. Тоже долго переживала, за всю беременность ни-ни, ни алькоголя, ни сигарет. Доча здоровенькая. ТТТ

мама
Екатеринбург

AnnRud
Есть такие, которые дымят как паровозы, запивая водочкой и рожают здоровых детей. Но вы то не знаете повезет ли вам так? Можно и ограничись себя, не на всю жизнь в конце- то концов.

+10000000000
и кто знает, здоровых ли? это наши бухающие знакомы мамки говорят нам, что "я пила и курила и здоровую лялю родила", но мы-то не знаем как она ночами не спала, ребзь от боли в животике орал, или как потом невроло и кардиолог на учет поставили. Они нам этого не скажут. А будут твердить

Сквошка
курила от пачки в день и все заипись!

malek777
ходила баловалась пивком, тоже и Б. прошла без проблем и роды, и развитие идёт с соответствием возраста

malaha
раз в неделю по 1-2 бутылочке, ИМХО, не помешают.

lubkins
живое нефильтрованное пиво даже полезно пить, но в умеренных кол-вах

мама
Екатеринбург

просто в поиске яндекса/гугла наберите " вредно ли пиво" еще можно добавть "беременным", а можно и не добавлять...и найдете много инфы для себя.
Пиво обожаю, но по мне так лучше пить чтобы хорошо стало, а при ГВ и берем. так нельзя. Так какой смысл пить чуть-чуть? вкус ощутить? так рот сполосни да выплюнь. На работе всегда девки мне говорили, ну выпей, да от глоточка ниче не будет. А нафиг этот глоточек. Либо все, либо ничего. Только себя дразнить этими глоточками.

ludasya
Как раз когда женщина расслабляется, позволяет себе алкоголь, даже сигаретку, у многих и наступает беременность, причем многие, естессно не подозревая о том что "случилось", продолжают гульбасить до задержки.

Jyli59
и ведь нормальных деток рожают... Где логика, не понимаю....

Ну мы же о разных вещах говорим. Я говорила о том, что это не страшно, если алкоголь пила в течение 2х недель до первого дня задержки, ну то есть бухать это ващето не гут, но ведь женщина не знала что беременна, пока тест не сделает, правильно?
Эдак если все время ждать беременности, то мне 7 лет нельзя было алкоголь пить, все время думая: а вдруг...
Наоборот, нефиг заморачиваться (для небеременных), хочется пить - выпей, не сиди на празднике как несчастье, а вот когда узнаешь что беременна - совсем другое дело.

мама
Иркутск

У меня тут пример недалеко живет...мамочка гуляла и пила всю Б. :j_0022: ребеночек отстает в развитии...так что алкоголь - это вред...

Тема закрыта
Причина:
";