берменность 5-6 недель-погибает плод....

мама
автор

У девочки уже 2 раза был выкидыш на этом сроке.Сама живет в другом городе.Наблюдалась после 2 выкидышей у Башмаковой,беременнеет с первого раза,а выносить не может.Сейчас забеременнела с первого раза,собирала документы,чтобы ехать в ОММ ложиться на сохранение и наблюдение,чтобы отследить причину регресса или спасти беременность.В понедельник планировали поехать,но не успели со вчерашнего вечера у нее мажет!С первой каплей понеслись делать узи,плод живой,но слабое сердцебиение,обратились кврачу,она выписала каких то препаратов,а сегодня утром госпитализировали ее.Плод еще жизнеспособен,но что будут сейчас делать врачи местные???Есть похожие ситуации????

хочу стать мамой
Курган

мамаКсюша

Передавай ей наилучшие пожелания! Пусть крепится и надеется на лучшее!

самомама
Екатеринбург

мама
Серов

Не знаю насколько похоже....но у меня 1,5 года назад на УЗИ на 6-ой неделе Б. не было сердцебиения плода, сразу госпитализировали, и (тошнит от этого слова) выскребали. Беременность была первая, сейчас уже полгода не могу залететь. Может надо ей еще какие анализы зтать на невынашивание, по-моему такое бывает и нередко. Пусть держится....понимаю ее..

просто посетитель
Екатеринбург

незнаю насколько похоже, но так же было вторую беременноость

мамаКсюша
мажет!С первой каплей понеслись делать узи,плод живой,но слабое сердцебиение,

потом еще в 7 недель делала узи, все закрепилось нормально.
но у вашей знакомой естественно отягощно предыдущими неудачами :(

мамаКсюша
что будут сейчас делать врачи местные???

сохранять.

мама
Екатеринбург

Я не могу понять одного-сегодня 2 часа назад ее госпитализировали(оформили по документам,)отправили в палату и уже 2 часа она просто там лежит и никто не зашел еще даже к ней и ниче не сказал.Как так?Ведь что-то должны сделать????Или я не понимаю?Пока плод еще живой,чего ждать то?Надо чего-то делать,как то сохранять?

мама
Екатеринбург

мужа нужно было тоже обследовать и лечиться обоим. а если уже есть, мне на ранних сроках очень помогли в 7-ке. там прекрасные врачи!

мама
Екатеринбург

Анализы сдавались,очень много и долго,вместе с мужем-лечились тоже долго и по сей день.Наблюдались в течение 2 лет,но конкретной причины не выявлено!

мама
Екатеринбург

мы из другого города,медицина здесь не теми темпами развита.А что вам всем делали.чтобы сохранить?,кроме дюфастона.

хочу стать мамой
Курган

мамаКсюша

ой :) ты тоже из Кургана! Ну наконец то еще встретила курганских, правда повод встречи не очень удачный :(

Екатеринбург

мамаКсюша
что делали.чтобы сохранить

но-шпа внутривенно, папаверин внутримышечно.
И ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ!Сообщение было изменено пользователем 13-11-2009 в 13:19

мама
Снежинск

мамаКсюша
Есть похожие ситуации????

ага у нас так было :( Причина тому АФС (антифосфолипидный синдром) мазало с первого дня задержки,причем мазало прилично.Побежала сразу в ОММ,там сохраняли,потом отправили на прием к Башмаковой,она выписала препараты для афс и мазня прекратилась,буквально на след день. С тех пор сижу на антикоагулянтах,на больших дозах,но беременность протекает,растем. До этого 2 выкидыша на ранних сроках.Вашей подруге нужно срочно(если это возможно )попасть к башмаковой,тогда бер-ть ее спасут

хочу стать мамой
Курган

Sokel

о_О ты из Верхней пышмы, её подруга из Кургана... как она к Башмаковой доберется!

мама
Снежинск

Animashka

а как она у нее наблюдалась?? когда есть желание,добраться можно ;)

хочу стать мамой
Курган

Sokel
а как она у нее наблюдалась??

и действительно. Видимо подруга из Пышмы, или просто ездила туда.

мама
Снежинск

Animashka
и действительно. Видимо подруга из Пышмы, или просто ездила туда.

я чего-то ни хрена не поняла,это сарказм сейчас? %) Вы уж объяснитесь тогда?

хочу стать мамой
Курган

Sokel
я чего-то ни хрена не поняла,это сарказм сейчас?

да нет, ты что, это я сама запуталась просто. Видимо подруга и автор живут или в разных городах или её подруга специально в другой город к Башмаковой ездила.
Я когда пост писала, уже и забыла про первоначальную историю, что она у неё наблюдалась :)

хочу стать мамой
Курган

мамаКсюша

А тебе и подруге дам совет - если она лежит и никто к ней не идет - пусть сама требует к себе внимания!
К сожалению у нас такая медицина - сам за себя не постоишь - или забьют на тебя, забудут, или наоборот, залечат.

Надо ей настаивать и бороться за малыша!
P.S.: а про лекарства ничего сказать не могу к сожалению. Не была в таких ситуациях, ттт.
Хотя как-то при задержке были боли тоже, врач выписывала ношпу и свечи с папаверином, на всякий случай, вдруг Б., но тесты были отрицательные тогда.

мама
Екатеринбург

Я тоже пережила 2 выкидыша. Причем мазать начинало на маленьких сроках. Сама я живу не в Екат-ге. При третьей беременности я, когда начало мазать. очень испугалась, так как знаю чем это моголо закончиться, но помочь в моем городе мне не могли. Я выпросила направление в ОММ и стремглав понеслась туда. Там в стационаре у меня выявили гиперандрогению-повышенное количество мужских гормонов(причем повышенное волосатости у меня нет), но это высокое содержание этих гормонов мешает вынашиванию и поэтому у меня были выкидыши. Мне назначили дексаметозон. Я отлежала 2 недели и все нормализовалось.родилась чудная дочка, которой уже 7 лет.Я им очень благодарна.
Мой совет: брать напрвление и ехать в ОММ, лучше в стационар.Там они занимаются такими женщинами, у которых отягощенный анамнез. Раз у вашей знакомой уже было 2 выкидыша. это не случайность-надо искать причину, а в вашем городе, как я поняла, ее не нашли.
Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Ездим к Башмаковой в Свердловск!И в понедельник собирались опять она при последней явке сказала беременнеть и на критическом сроке приезжать!Но мы не успели.Если Бог даст ,то поедем в Свердловск на дальнейшее сохранение беременности.Документы у нас готовы,все направления есть.Ждем пока главный акушер-гинеколог даст команду ехать туда!

мама
Екатеринбург

Animashka
ой ты тоже из Кургана!

Да!Недавно переехали сюда из Ек-бурга!

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
Анализы сдавались,очень много и долго,вместе с мужем-лечились тоже долго и по сей день

видимо не все сдавались или лаборатория плохая.
А то что Башмакову забросили - это плохо. Она очень грамотный спец. так что к ней и бегом. Таким образом попадет в омм. я там наблюдалась и родила дочку, а до этого было 7 выкидышей. смогли помочь и там и в 7-ке. УДАЧИ ОГРОМНОЙ! И ЗДОРОВОЙ ЛЯЛЬКИ!

мама
Снежинск

мамаКсюша
Ждем пока главный акушер-гинеколог даст команду ехать туда!

надо не ждать,а рвать когти,говорить самой что лучше уехать,что там наблюдение должно быть,что направление есть уже и по-тихоньку на машинке лежа на заднем сидении тащиться в омм.Может у вашей подруги раз она у башмаковой наблюдалась есть ее телефон,было бы вообще замечательно тогда.Пока я думаю оптимальным было бы поколоть уколы чистого прогестерона в попу,одна ампула один раз в день в одно и тоже время+уколы ношпы в/м 2 раза в день например и + еще при необходимости и еще кололи мне папаверин в/м тоже 2 раза в день.Я думаю это будет только на пользу,т.к в таких случаях таблетки но-шпы и свечи папаверина это мертвому припарка,тут надо помощнее что-то

мама
Екатеринбург

если у подруги диагноз AФС, то только в ОММ и быстрее, даже в Ебурге в обычных ЖК врачи глаза вытаращивают, от шока, что еще и такой диагноз бывает...так что надо быстрее к Башмаковой и не ждать, сейчас ехать...

Тема закрыта
Причина:
";