Еду на сохранение в ОММ.Расскажите!

мама
автор

Диагноз регресс на ранних сроках,сейчас 3 беременность,опять начало мазать,наблюдалась у башмаковой.Сейчас еду со всеми документами,направлениями на госпитализацию в ОММ,пришел вызов на понедельник.САма из другой области и города.Хочу поинтересоваться у бывалых,как там вообще?Что с режимом,как кормят,останется ли меня наблюдать башмакова?Говорят,что в Свердловске карантин???Как будут сдаваться анализы?На афс например,платно?Как с назначенными лекарствами,нужно будет что-нибудь покупать?ПРосто нет вообще никого из родственников в Свердловске.Расскажите,посоветуйте.

мама
Екатеринбург

нормально там, подъём в 7 - 7-30 на давление+анализы, завтрак в 9, потом капельницы, узи, ктг/экг, обед в районе 13-00, ужин в 17-00 и всё, ждать только до утра потом, поэтому в магазин все бегают, ну вроде отпускают на улицу погулять, душ сносный на первом этаже, до 18-45 можно принимать посетителей, но не в палате ес-но, палаты по 6 человек.

мама
Екатеринбург

polisha

нет,вообще другая область

мама
Екатеринбург

Удачи вам МамаКсюша!!! желаю чтоб вам сохранили беременность. сама лежала на сохранении но не в ОММ, но думаю что там тоже все нормально.
Главное сейчас сохранить вашу кроху :)

мама
Екатеринбург

Тигрён@к
Удачи вам МамаКсюша!!!

Спасибо!Она нам сейчас понадобится.

мама
Нижний Тагил

Я там лежала с ранних сроков. Было 2 выкидыша на 7-8 неделях. Тоже мазало. так я в третью беременность понеслась туда, выпросив в своем городке, где мне не могли остановить угрозу. И слава богу. что я туда попала! Только там мне выявили причину невынашивания (она была гормональная). Потом периодически в течении всей беременности они меня туда клали на госпитализацию. Там я и рожала. так что не переживайте. там классные врачи. Башмакова она только на приемах и на общем обходе по понедельникам там бывает. А лечить вас. скорее всего, будут врачи стационара. Врачи там знают свое дело.
Вас скорее всего положат в отделение, где заведующая Сивова Марина Владимировна, она давно там работает. Врачи в ее отделение как раз и практикуются на женщинах, страдающих невынашиванием.
Приготовьтесь к тому, что анализы там некоторые платные. АФС я сдавала платно(видела, что малоимущим его назаначали бесплатно)очень высококлассный специалист УЗИ(Нина Михайловна).
Спрашивайте. что еще интересно.Можно в личку.

мама
Екатеринбург

мамаКсюша

Все у вас бедет хорошо, главное верит в это!!!!
Обязательно потом расскажите что и как!!!!
:rose:

мама
Екатеринбург

Как там с питанием?Как палаты?Условия?Интересуют бытовые моменты-что туда с собой нежно и можно? .Еще не знаем куда конкретно там подъезжать,в какой корпус.какое отделение.

мама
Екатеринбург

solnet
Я там лежала с ранних сроков. Было 2 выкидыша на 7-8 неделях

как долго Вы там лежали?Сколько раз за беременность?Что там делали Вам врачи?Как часто делали всякие Узи,осмотры?

мама
Нижний Тагил

мамаКсюша
Я там лежала с ранних сроков. Было 2 выкидыша на 7-8 неделях
как долго Вы там лежали?Сколько раз за беременность?Что там делали Вам врачи?Как часто делали всякие Узи,осмотры?

Как только я приехала с угрозой (кровомазание) назначили кучу анализов, затем терапию. Прошла УЗИ (оно там в начале госпитализации и в конце. как выписывают). пролежала 20 дней. Все наладилось. Затем следующуб госпитализацию назначили через 4 недели. И так раза три за всю беременность. И затем на роды. Если кладут. не отказывайтесь, они знают что делают.
палаты если бесплатные. то есть по 4 есть по 6 человек. В палате умывальник. в некоторых есть холодильник. туалет общий.ДУш на первом этаже9а отделение на третьем). Холодильник есть и в столовой. Кормят неплохо но однообразно. По утрам каша, бутик с сыром. обед-ничего. Вечером каша или запеканка. С собой возьмите сок. печенюшки. вообще. раньше там на первом этаже там работал буфет. Можно свердловчанам(там некоторых беременных кладут на дневной стационар, они ходят домой) заказывать что-то купить.
Подъезжать надо в 5-ый подъезд к 9-00.
Возьмите пакеты для вещей, дорожные сумки там нельзя в палату. Верхнюю одежду сдаете при поступлении в комнате приема.
надо с собой кружку, ложку, мыльные принадлежности, халат, полотенце.

мама
Екатеринбург

solnet
ак только я приехала с угрозой (кровомазание) назначили кучу анализов, затем терапию

какой диагноз вам поставили в итоге?

мама
Екатеринбург

???????????????????????

мама
Екатеринбург

Девочки,вот и приехали мы в Омм.С диагнозом привычное невынашивание положили в гинекологическое отделение.Сегодня сдавала анализы на вич,гепатит с-все платно,хотя приехала с документами из нашего управления здравоохранения,где написано,что все оплачивается федральным бюджетом нашего города и указана сумма-126 тыс руб.Я конечно и платить уже готова,но просто интересно за что тогда перечислили средства из друго города?Дальше-не могу понять почему меня не положили во 2-е акушерское отделение патологии беременных,где врачи работают именно с моим диагнозом и таких там десяток девочек.Я лежу в гинекологии и сегодня врач на узи-Бызова Татьяна Евгеньевна спросила у меня,как я попала в омм,что в нашем городе не могли пронаблюдать.Я ей ответила,что наблюдалась у Башмаковой и приехала сюда по вызову от нее.На что она ответила "НУ и ЧТО???Я ваш лечащий врач и не понимаю что вы здесь делаете. "Я ничего не понимаю.Расскажите,где вы лежали,кто вас лечил или наблюдал?Расскажите хоть что-нибудь!

Екатеринбург

мамаКсюша
"НУ и ЧТО???Я ваш лечащий врач и не понимаю что вы здесь делаете. "Я ничего не понимаю.Расскажите,где вы лежали,кто вас лечил или наблюдал?Расскажите хоть что-нибудь!

расскажите что знаете а о тонкостях скажите чтоб спросила у Башмаковой.
И главное не растраивайтесь. :)

мама
Екатеринбург

Еще один врач Андреева Марина Евгеньевна,может есть какие-нибудь отзывы?

мама
Нижний Тагил

мамаКсюша
ак только я приехала с угрозой (кровомазание) назначили кучу анализов, затем терапию
какой диагноз вам поставили в итоге?

Ответить не могла раньше так ка не было достура к ПК. Диагноз мне поставили - гиперандрогения, привычное невынашивание. АФС.
Второй раз я тоже сначала лежала в гинекологическом отделении, так как мест во 2-ом акушерском не было у врача Судариковой. Врач понравилась, доброжелательная, все объяснит. На следующую госпитализацию в 16 недель меня положили во 2-ое акушерское к Ирине Фридриховне.
Насчет анализов на гепатит и вич, я тоже сдавала платно.Я там много чего платно сдавала.Почему вы сдаете платно, если привезли документ из вашего города - незнаю, странно. Может вам ее надо показать в страховом, где вы деньги платили и вам квитанцию выдавали.
АФС начинают лечить(в смысле я пила вобензим, соседки, например, пили "Вессел-дуэ") недель в 16. Вы сдавали на АФС в ОММ как приехали.
Непонятно почему врач в ОММ вас спросила"Что вы тут делаете?". С таким анамнезом(регресс и т.п.) вам самое то у них наблюдаться. Тем более вам направление из города дали. Если есть возможность сходите к Башмаковой(может она на общих обходах будет).
Вообщем, в ОММ действительно врачи квалифицированные.А всякие недоразумения они везде есть.
желаю удачи!

мама
Екатеринбург

solnet
сходите к Башмаковой(

с радостью бы,но кто я такая,у ней таких миллион,а тут с глупыми вопросами: "почему я лежу в гиинекологии,а не в патологии.почему мне так говорят?"
ВАм, solnet,огромное спасибо!!!!!!!!!!!!Очень помогают Ваши "заметки",а то вообще ничего не понимаем.

мама
Нижний Тагил

раз раньше вам уже был поставлен диагноз АФС. но нынешний ваш лечащий врач из ОММ должна бы вас отправить на консультацию к врачам, которые практикуются на таких женщинах с АФС (например, Крысова из 2-го акушерского). Раз уж вы к башмаковой боитесь.
Я тоже после выкидышей обследовалась у Башмаковой. А в беременность мне АФС лечили врачи стационара, а Башмакову я только на обходах видела. У них ведь примерно одна схема лечения.
Пишите как у вас дела. Делали ли УЗИ? Что сказали?(Просто у меня когда я приехала с мазанием на УЗИ увидели отслойку, но во время назначили терапию и все восстановилось).

мама
Екатеринбург

ДОбрались до Башмаковой,нашла ее ,все рассказал,она назначила дополнтельные анализы (на афс).Действительно коэф. 1.6,сразу же назначили лечение Вессел Дуэ Ф,фолацин и плазмоферез будут делать на следующей неделе.Лежу действительно не там,в понедельник переведут на 3 этаж.Башмакова перечеркала всю мою историю болезни,сказала,что анализы,которые я сдала-полная ерунда.Врачи сегодня уведели,что у меня уже диагноз стоит и анализы досданы в истории болезни и очень удивились,ведь они все приготовили на выписку.Вот так,все самой приходится делать!ПРиехала в Омм с большими надеждами,но если бы сама не разыскала Башмакову,то сегодня уехала бы обратно с диагнозом здорова.По узи тоже была отслойка.Сейчас лечусь и наблюдаюсь!Надеюсь на лучшее!

мама
Нижний Тагил

Удачи вам!
Чем вам интересно отслойку лечат.

Екатеринбург

мамаКсюша
Сейчас лечусь и наблюдаюсь!Надеюсь на лучшее!

:) вот и хорошо. Удачи вам.

мама
Екатеринбург

solnet
Чем вам интересно отслойку лечат.

Отслойка сказали была минимальная,ставят прогестерон,пью дюфастон и траксевазин(может ошиблась в названии)+свечи папаверина

мама
Нижний Тагил

мамаКсюша
и траксевазин(может ошиблась в названии)+

может декаметозон по 1/4?

мама
Екатеринбург

solnet
декаметозон

говорили в аптеке,что это синонимы,т.е. одно и то же ,только по-разному называется

мама
Екатеринбург

Еще один вопрос.Похоже,что меня выписывают.Что вам делали на следующей госпитализации в 16 недель?ВЫ сдали повторный анализ?И что дальше?Зачем там лежали?Просто пили таблетки?

Тема закрыта
Причина:
";