Еду на сохранение в ОММ.Расскажите!

мама
Екатеринбург

раз выписывают - значит вы пошли на поправку?
Мне в след.госпитализации - следили чтобы не расходилась шейка, так как это при моей гиперандрогении часто бывает. Ослеживали это по УЗИ каждую неделю.Ставили но-шпу и прогестерон. Сдавала еще раз АФС и пила вобензим.
В след беременность у меня на этом сроке шейка все-таки начала уменьшаться, и я лежала практически вставая только в туалет и столовую.
Но это стоило того.
Ложитесь когда вас кладут.Там врачи знают что делают.

мама
Екатеринбург

конечно я лягу!!!!если еще раз положат.Интересно а матку никому не зашивали с таким диагнозом?А то сегодня врач какая-то сказала,что может зашивать будут матку.(Она не очень в теме почему у меня невынашивание-не потому чторматка деформирована,а афс).или просто сдам анализы на афс-понаблюдают немного-таблетки,уколы и опять домой???

мама
Нижний Тагил

Они кому зашивают кому нет.Мне пока решали, пока кольпит лечили уже срок подошел, что зашивать нельзя.Зашивают до 24 недель.
А у вас причину невынашивания то выяснили(АФС как я понимаю)? если АФС, то будут наблюдать и в след.госпитализацию, и если все нормалек, то полежите и выпишут. Если так пойдет, то и на роды к ним попадете.

мама
Екатеринбург

На роды точно к ним сказали,т.к. делали плазмаферез-чистка крови,часть крови заморозили,если не дай бог что...при родах случится,то у них уже есть моя кровь.Так все-таки вы знаете тех,у кого диагноз афс и кого зашивали?ПРосто я почему-то думала,что это не повод для шва.Смотрели меня и сказали,что шейка хорошая и матка нормальная.

мама
Нижний Тагил

Знаю тех, у кого АФС, и их не зашивали.Вот и кладут на таком сроке, чтобы отследить как будет вести ваша шейка себя.Ведь плод начинает бурно расти. давление на матку увеличивается и шейка может "поползти". Это на языке врачей называется - истмико-цервикальная недостаточность. Тогда они и решат - зашивать или нет.
Мне тоже плазмофорез делали. Часть крови, которую заморозили мне после родов сразу же влили. Заготовили кровь так как при первых родах было сильное кровотечение.

Тема закрыта
Причина:
";