О подготовке к зачатию

мама
Екатеринбург

Джинса

да нет, просто как то некрасиво место выбрано, как носом ткнули, да побольнее

Екатеринбург

Ray

понравилось, спасибо :rose:
Девушки, зря обижаетесь на автора. Всему своё время, всё у вас будет хорошо.
А тем, кто возмущается, не дочитав - даже сказать нечего :)

мама
Москва

Килиманджаро
понравилось, спасибо

наверное, я бы тоже так написала бы, если бы у меня уже было 2е детей

Килиманджаро
зря обижаетесь на автора

а мы не обижаемся

Килиманджаро
А тем, кто возмущается, не дочитав

все мы со своим мнением, статья нравится тем, у кого уже есть дети

мама
Екатеринбург

Дурацкая статья.
Дети, конечно, чудо, но если этих чудес только на сегодняшний день 6,5 млр, а если за всю историю взять - то неск.тыщ млрд - не многовато-ли для "чуда"? Вполне обыденным явлением это должно быть. Захотели - прекратили предохраняться - нате-получите ребенка! Под это все живое "заточено" - плодиться и размножаться. Никто из живого мира не ждет как манны небесной - потомства. Оно должно быть. Так заложено природой. А если есть сбой в организме -надо лечиться и все получится.
Вобщем бредовая статья.

Просто мама

Джинса
тут другое мировоззрение нужно.

+1000

будущая мама
Смоленск

Чушь полнейшая.

будущая мама
Смоленск

Армавир
Никто из живого мира не ждет как манны небесной - потомства.

Согласна. Это только люди придумали презервативы и таблетки, что этого "чуда" избежать.

мама
Екатеринбург

Армавир
Дурацкая статья.
Дети, конечно, чудо, но если этих чудес только на сегодняшний день 6,5 млр, а если за всю историю взять - то неск.тыщ млрд - не многовато-ли для "чуда"? Вполне обыденным явлением это должно быть. Захотели - прекратили предохраняться - нате-получите ребенка! Под это все живое "заточено" - плодиться и размножаться. Никто из живого мира не ждет как манны небесной - потомства. Оно должно быть. Так заложено природой. А если есть сбой в организме -надо лечиться и все получится.
Вобщем бредовая статья.

+1, кто-то сидит и выдумывает, что надо какой-то особый настрой, а кто-то, простите, беременеет в пьяном угаре или в притоне наркоманском. Я уже не говорю о беременностях в результате изнасилований...((
Не в настрое дело, а в организме. Просто у нас врачи не все еще знают о женском организме и о причинах, по которым не наступает беременность. Во ти начинают сочинять легенды об этом.

Очень хочушкам советую танец живота (убирает застойные явления в малом тазу, которые у нас у всех сейчас из-за малоподвижного образа жизни) и диету Протасова (она просто очень оздоравливает и очищает организм). Девочки! Действуйте, а не сидите за компом в поисках чудодейственного настроя)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Очень хочушкам советую танец живота (убирает застойные явления в малом тазу, которые у нас у всех сейчас из-за малоподвижного образа жизни) и диету Протасова (она просто очень оздоравливает и очищает организм). Девочки! Действуйте, а не сидите за компом в поисках чудодейственного настроя)

+1. Я бы еще добавила: восточные практики раскачки таза (есть в системе ушу), плавание, йогу. Последнее хорошо успокаивает,
расслабляет, а расслабленные мышцы лишаются спазмов.

Ray
автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Очень хочушкам советую танец живота (убирает застойные явления в малом тазу, которые у нас у всех сейчас из-за малоподвижного образа жизни)

+много
а при хорошем преподавателе убирает и застойные мысли в голове ;)

мама
Екатеринбург

Вы знаете, за годы лечения я попробовала все, кроме суррогатного материнства... Выносить мое счастье мне все же удалось самой, а после прочтения такой писанины на языке один мат вертится...

мама
Екатеринбург

Ray
Дайте ответ самой себе честно - не нужна ли Вам Ваша личная, хотя и временная, собственность для проявления своей власти, для реализации себя - как воспитателя, как благодетеля, как учителя, как сталкера, как доброго и справедливого старшего? Никто вокруг не поддается Вашему контролю и защищается? Вам нужно беззащитное существо, с которым Вы будете делать что хотите. "Мой ребенок" - будете заявлять Вы, не давая вмешиваться бабушкам, мужу, врачам и учителям. Подразумевая "мой раб". Любимый раб. Чего не удается сделать ни из одного взрослого. Подумайте. Обычно именно такая потребность вызывает навязчивые ощущения "хочу именно сейчас, ну почему его нет". Потому что когда понимаешь, что ребенок - не раб, а гость, - тогда и не требуешь своего раба здесь и сейчас, и не возмущаешься его опозданием, а спокойно и терпеливо ждешь своего гостя

:boom: :boom: :boom:

мама
Москва

Притча...( в моем вольном исполнении, сорри за стиль изложения я не умею такие штуки излагать красиво)
Один мужик очень верил в Бога. Однажды он плыл на лодке по реке, лодка прохудилась и он стал тонуть. Он стал усердно молиться и просить Бога чтобы он его спас как вдруг увидел приближаюуся к нему другую лодку. Люди которые были в той лодке тянули к нему руки и хотели ему помочь. Он отказался, сказав что не нуждается в их помощи, что Бог спасет его услышав молитвы. Его лодка все больше наполянлась водой, а он все молился и просил помощи. Вскоре мимо него проплыла еще одна лодка, но он опять отказался от помощи. Затем еще одна и он опять отказался. В конце концов его лодка пошла ко дну и он утонул. Встретив на том свете Бога первое что он спросил Его было " Почему же ты не спас меня? Ведь я так в тебя верил и просил о помощи?" Бог ответил ему - Я послал тебе три лодки, так почему же ТЫ отказался от помощи?

Я верю что дети даются нам Богом! Поэтому я за ЭКО ;)

мама
Екатеринбург

Lolita
ЭКО - ах, мне надоело лечиться, я хочу ЭКО. Все, мне надоело чувствовать себя неполноценной, мне надоело, что дети, которые обязаны у меня быть, надо мной издеваются и не приходят, я больше не собираюсь искать и устранять непонятные причины этого, у меня есть деньги, и я хочу купить себе ребенка сейчас. Выпишите мне чек. Откуда в головах людей поселился миф о том, что ЭКО - это панацея, я не знаю - вероятность зачатия в цикле ЭКО не выше, чем в обычном естественном цикле, около 25-30%. Интересные цифры. Вероятность такая же! Почему никто не задумывается? Вероятность не выше!

Странно да, почему-то мне 1 ЭКО помогло родить, чем 5 лет незащищенного секса с любимым мужем...Ведь вероятность-то не выше.. странно, странно...вот мы идиоты то.. денги мля зря потратили ,ведь вероятность-то не выше...

Екатеринбург

Автор не против ЭКО

"в свой срок" может произойти и ЭКО, дело не в "натуральности " способов, а в настрое и отношении к вопросу.

Я понимаю, что каждый видит в этой статье то, что ему ближе и понятнее, но всё же...
Чудо не перестаёт быть Чудом только оттого, что случается часто ;) но я не согласна с автором, что это Чудо надо заслужить. Ребёнок - не приз за хорошее поведение.

Оренбург

Статья ни о чем %) , кто-то просто захотел пофилософствовать на тему детей. Рождение ребенка - животный инстинкт продолжения рода :ma: . Почему же тогда, когда мы хотим есть, мы не ждем когда все произойдет "в свой срок", а идем на кухню и готовим сами?????? Бог помогает нам тем, что предоставляет возможность решить проблему бесплодия медицинскими способами, а под лежачий камень вода не течет!!!!!!!

хочу стать мамой
Москва

Ну девчонки я в шоке!. Честно признаться, я сначала взахлеб прочитала статью, но после всех комментариев, готова согласиться с вами. После прочтения мне даже обидно стало, хотела подорваться квартиру убирать скорее, чтобы "гостя" встретить. А в целом оч правильно привела в пример притчу Чипа. ведь так оно и есть Богом нам даны варианты, ведь, если врач нам помогает с какой-то стимуляцией, это ведь не только для нас счастье, но и для врача тоже галочка и возможное искупление какого-то греха, за счет того, что он дает кому-то жизнь! вот и получается, что сначала ты пробуешь сама, естественно, а Богом дано еще кому-то и душу свою спасти(кто знает сколько ваш врач абортов кому-то в жизни сделал), ты идешь к одному врачу, он помогает со стимуляцией, потом, ко-второму, там уже более серьезные варианты, а в итоге, счастье то приходит не только в нашу семью, но и в семьи врачей! Так что статья девчонки, длинная, понятная, но по делу то не нужная, только силы бороться отнимает, и заставляет чего-то там ждать! Надейтесь только на себя, ведь если мы будем, сидеть нечего не делать и ждать, то "гость" к нам вряд ли постучится!

хочу стать мамой
Москва

Да и от куда нам смертным знать и понимать, чего нам уготовано, мы можем делать только то, что нам предлагают здесь на земле, но только с божею помощью!

дедушка
Москва

Девочки, я третий раз захожу в эту темку и третий раз не могу прочитать эту статью.....начинаю читать и на первом предложении останавливаюсь.....
Уже одно слово "коробило" меня убивает просто и дальше не хочется это читать!!!!! Какой идиот это писал!!!!!!!!! Наверно тот, кто не прошел все тяготы....

мама
Москва

Ollga

а я и не дочитала)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автору . Вот вы говорите что ребенка заслужить надо . Хорошо подойдем с другой стороны что значит заслужить . Вон вокруг сплошь да рядом рожают наркоманки алкоголички и тд. и т.п а потом их убивают в сараех выкидывают на помойку а через месяц с новыми силами залетают и даже не задумываются о том что ребенок это чудо и что его заслужить надо . Так может вот оно секрет счастья пить , колотся спать со всеми и будет тебе счатье лялька . А то что эко и все медецинские манипуляции по поводу зачатия это так все дурью маятся . Вот что говорит эта статья . А мы все такие глупые и наивные . Такую статью нужно в школах читать для предупреждения не заплонированной беременности а не нас айте публиковать там где люди реально уже многие отчаянно борются за это чудо. Легко говорить когда у тебя уже есть это чудо и когда ты за него реально не боролась лет так 10 мучений и разных там вердиктов врачей. Я против таких высказываний . Злит просто :angry:

хочу стать мамой
Киев

Тэшечка
честно, не дочитала до конца..
я не поняла, что автор этой статьей хочет сказать ...
нелепость какая-то

я тоже до конца не дочитала...... %)
кое что понятно и правдиво, а кое что бред полный.......... :y_0012:

Тема закрыта
Причина:
";