Причины регресса,у кого какие,поделитесь!

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки,рассказываю свою историю:год назад был выкидыш двойни на большом сроке (26 недель),точнее отправили на прерывание,но само собой все произошло без стимулирования!Все обследовала,все было нормально,забеременела с 3-й попытки ровно через год!И вот на 8-й неделе 3 декабря произошел выкидыш(в выписке написано регессирующая беременность маленького срока,но все опять произошло самопроизвоьно!)Девчонки,очень хочу разобратьсяс какой стороны атаковать ситуацию!У кого как было и какие причины,поделитесь таким хоть и печальным,но все же опытом!Так хочу ребеночка,аж зубы сводит!Но еще одного раза наверное не вытерплю!Вот и хотела,чтоб кто-нибудь мне помог разобраться,натолкнул на мысль,что же еще обследовать! :(

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Инфекции. Сдать анализы. Список взять у врача.
  2. Гормональные нарушения. Сдать кровь на гормоны.
  3. Генетические нарушения. Анализ на кариотип двоим.
  4. Просто какая-то "поломка" на генетическом уровне,независящая от вас.
  5. Наркотики,алкоголь.
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня регресс был из-за врчей %)

хочу стать мамой
Екатеринбург
  1. Стресс ;)
просто посетитель
Екатеринбург

Ksunchik24
У меня регресс был из-за врчей

Наверное,все-таки они всего лишь спровоцировали? ;) Если и так. А причина в другом. Не бывает так,что все прекрасно и здорово,а бац-и регресс. Значит,предрасположенность какая-то была.

Екатеринбург

у меня регресс был по причине гармонального нарушения. Лечилась, решилась на беременность через 3 года, нормально выносила и родила :) А вам что врачи говорят? Где наблюдаетесь?

мама
Екатеринбург

Я работала как ненормальная. И на раннем сроке сказала начальству о своем положении. Работала администратором в ресторане. Вторая девочка была в отпуске, а я работала каждый день с 9 до 01-00, выходной был 1 раз в неделю. Вот и получилось так.

мама
Екатеринбург

Ksunchik24

  1. Стресс

причиной регресса быть не может

автор
мама
Екатеринбург

BlackRose

  1. Инфекции. Сдать анализы. Список взять у врача.
  2. Гормональные нарушения. Сдать кровь на гормоны.
  3. Генетические нарушения. Анализ на кариотип двоим.
  4. Просто какая-то "поломка" на генетическом уровне,независящая от вас.
  5. Наркотики,алкоголь
    ВСЕ ЭТО СДАВАЛО,ВСЕ ХОРОШО!
    А анализ на кариотип вроде нет,что это?

наркотики,алкоголь само собой нет!Сообщение было изменено пользователем 11-12-2009 в 15:37

автор
мама
Екатеринбург

К генетику ходила,предрасположености нет!Я же говорю,беременность планированная была,все обследовала по стандарту!

мама
Екатеринбург

BlackRose

  1. Гормональные нарушения. Сдать кровь на гормоны.
  • у меня это
хочу стать мамой
Екатеринбург

Казачка

Это мне врач сказала после регресса ,

мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a
Я работала как ненормальная

Ksunchik24

  1. Стресс

Казачка
причиной регресса быть не может

Мне также сказалиСообщение было изменено пользователем 11-12-2009 в 15:45

мама
Екатеринбург

Helen23
К генетику ходила,предрасположености нет!Я же говорю,беременность планированная была,все обследовала по стандарту!

у меня ничего не нашли. Все в порядке. Регрес был 2 года назад 1.12. У подруги тоже ничего так и не выявили. :(

Екатеринбург

На АФС кровь сдавали? У меня три регресса были причину так и не нашли

мама
Екатеринбург

из-за ВА (повышенной свертываемости крови)

мама
Екатеринбург

Ksunchik24
Это мне врач сказала после регресса ,

среди врачей тоже есть непрофессионалы. Мне несколько врачей, в т.ч. в ОММ, сказали, что стресс-не причина. У меня тоже был сильный стресс и нагрузки. Когда ходила беременная с сыном-тоже был огромный стресс, я даже по моргам ходила, сами представьте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Врач мне тогда сказала бонально понервничела слишком много все у организма стресс , и он начинает с этим стрессом боротся а галвной причиной стресса во время беременности это плод , и организм начинает его давить вот что то такое она мне обьясняла , а вообще говорят регресс это не предсказуемое явление и что он может случится вплоть до 8 месяцев так что тут просто надо успокоится и через пол годика начать планировать , говорят что после регресса практически у всех бывает хорошая беременность и заканчивается она лялей . Так что автор не переживайте отдохните и с новыми силами снова в бой. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Казачка

Люди разные бывают

автор
мама
Екатеринбург

В Европе и Америки отказалась от банальных-не планируйте полгода,у них начинают снова планировать сразу после второй М так что я в бой очень скоро,щас вот мужу спермики проверим,на гормоны снова сдам,иза дело

автор
мама
Екатеринбург

А АФС это что такое,и кариотип,хотелось бы знать! ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Helen23

Правильно , у меня был не множко затяжной период ,опять же из-за врачей , мне после регресса нашли эндометриоз якобы , ну вот мы и остановились на пол года , предохранялись , а тут я сходила на узи и мне там сказали что н=все нормально так что мы тоже начали старатся .Добро пожаловать к нам в хочушки

мама
Екатеринбург

Helen23

антифосфолипидный синдром
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=120

хочу стать мамой
Екатеринбург

Славала тоже все вышеперечисленные анализы. Причина - андрогения надпочечниково генеза, пила при планировании и до середины следующей Б дексаметозон.

мама
Москва

аннэт
пила при планировании и до середины следующей Б дексаметозон.

мне врач еще до планирования сказал, что во время беременности мне нужно будет дексаметазон принимать

автор
мама
Екатеринбург

а как делать анализ на антифосфолипидный синдром и где в городе?
И что такое андрогения надпочечников генеза?

Тема закрыта
Причина:
";