Хочу ребенка, а он нет!

автор
хочу стать мамой
Благовещенск

Мне 25, ему 27. Встречаемся уже 4 года. Я хочу ребенка и считаю, что все условия для его рождения есть (есть отдельное жилье, есть свой маленький бизнес, приносящий доход, не зависим не от кого, с родителями все в порядке). Он считает, что МЫ еще не готовы. Говорит, что нет стабильности в бизнесе, что если появится ребенок, весь его бизнес накроется медным тазом. Про свадьбу: говорит, что будет обязательно, в недалеком будущем и что пока это лишние растраты (при этом собирается покупать машину за 500 тыс. руб. Я сначала (где-то с год назад) поддерживала его позицию, но теперь понимаю, что все обещания – это слова. Я не хочу его терять. Знаю, что и он меня любит.
Прошу совета.

мама
Сургут

Че тут скажешь? Зато теперь Вы знаете, что нефиг вместе жить без штампа если замуж хоцца :) Ну попилите - мож и получится

Aylin84
Он считает, что МЫ еще не готовы.

Вы ему объяснили, что он-то до 50 запрото ребенка заделает в любом месте, а у вас самое оно время?

автор
хочу стать мамой
Благовещенск

panicaterina
Вы ему объяснили, что он-то до 50 запрото ребенка заделает в любом месте, а у вас самое оно время?

Объясняла. Он просто отмахивается, говорит, что это все ерунда. Что многие и в 30 рожают.
Объясняла, что когда ребенок вырастет и будет в нашем возрасте, то хочу чтобы мы ему помогали, а не он нам (т.к. уже пенсионерами будем). Мама советует ставить вопрос ребром: или я - невеста, или - пшол проч. Я так не могу. Может у кого-нибудь есть более мягкие методы?

мама
Екатеринбург

Aylin84
Знаю, что и он меня любит.

может здесь ошибочка?

автор
хочу стать мамой
Благовещенск

Nik&Nika
может здесь ошибочка?

Все чаще стала об этом задумываться. А как проверить? Ругалась...обижалась...расставалась - возвращается и все по новой.

мама
Екатеринбург

Поступи так, как хочешь ты. Я набралась смелости и именно так и сделала. Мой мужчина старше твоего в два раза, но ведёт себя так же, у него уже есть два взрослых сына и как он говорит не хотел не первого и не второго, а сейчас я вынашиваю третьего сына. Проблемами детей занимается и гордится их успехами. Ездим на дорогой машине, а говорим о более дорогой, имеем свой бизнес и каждый год стремимся иметь ещё больше. Просто я себе задала вопрос, а что в моей жизни изменилось, за те годы ,что я рядом с ним, ведь у меня тоже есть желания. Моё решение, рожать, ему не понравилось, сказал, что пошла против его воли, бросить не бросил, плохо ко мне не относится, сейчас я на восьмом месяце.

мама
Сургут

Aylin84
Мама советует ставить вопрос ребром: или я - невеста, или - пшол проч.

Мама права к сожалению. только так

автор
хочу стать мамой
Благовещенск

Может вы и правы. Но я просто хочу, чтобы желание исходило от мужчины. Не могу навязываться. А вдруг потом упрекнет, что женила на себе и ребенка навязала. Очень этогго боюсь. Поэтому уже и терплю год.

мама
Екатеринбург

У меня муж не хотел второго ребенка, тоже было масса опасений (финансовых, моральных и пр) Говорит, я слишком ответственный человек, понимаю, что ребенок - это гиперответственность ни на год-два, а на всю жизнь (нам уже за 30 лет), поэтому пока не готов иметь 2 ребенка. Два года мозги ему "промывала" и все равно находились у него какие - нибудь причины "напопозже". Но однажды мы просто очень серъезно поговорили, и он видимо понял, услышал меня, что для меня это на самом деле важно. Сказала, что не надо мне голово морочить, скажи прямо и честно : "Дорогая, у нас никогда не будет второго ребенка" ,а я дальше тогда буду думать, что мне делать и как быть. А так 2 года отмазки строить - это не помужски. Так вот не смог он такую фразу сказать, и через 3 мес я забеременела. Просто он уже понял, что мое терпение на исходе. Но если бы он сказал, эту фразу о которой я просила, не знаю, чтобы делала. Но в любом случае считаю, что это лучше, чем годами в иллюзии находиться....

мама
Екатеринбург

ну молод он у вас ишо. подождите пару-тройку годиков

мама
Екатеринбург

а мужики все такие нерешительные, ну сделайте сами ему предложение, а потом в браке ребенка родите, уверенна - ему понравица ;)

Фру

Aylin84
все обещания – это слова

Aylin84
вопрос ребром: или я - невеста, или - пшол проч

Только так!!! Иначе ничего не измениться, его-то и такая жизнь устраивает, не нужны ему лишние заботы. А если уговорите, а он особого интереса к вашему положению испытывать не будет и заботиться не посчитает нужным? Проходили....никому не пожелаю
А такое решение как рождение ребенка должно быть исключительно общим!, НО если человек хочет, его не приходиться уговаривать.Сообщение было изменено пользователем 22-01-2010 в 00:02

мама
Тюмень

Фрося
А такое решение как рождение ребенка должно быть исключительно общим!, НО если человек хочет, его не приходиться уговаривать.

+100

мама
Екатеринбург

Aylin84, я вас так понимаю. Абсолютно идентичная ситуация: мне 25, ему - 29, вместе живем уже 3 года. Хорошее финансовое положение, свое жилье... то есть все предпосылки для создания семьи и детей. Сначала я думала, что не стоит давить, а надо как-то разговаривать постепенно на эти темы, для практики завели кота )))) он в нем души нечает )))))) Дальнейшие разговоры ничем не заканчиваются, я обижаюсь, он говорит, что мы еще не готовы... бла-бла-бла... При этом мы спокойно говорим о наших общих детях, но в каком-то необозначенном будущем )))) В общем, у меня сложилось такое впечатление, что мужчины, в принципе, редко бывают к этому готовы :( Соответственно, я сделала для себя вывод, что буду ставить вопрос ребром, хотя считаю, что это не идеальный выход из положения. Но в противном случае получается, что и он не идет мне навстречу и практически ставит положение дел ребром - то есть ОН детей пока НЕ хочет, поэтому МЫ их и не заводим.

мама
Екатеринбург

ребром ...не ребром... каким ребром.. Зачем ребром? Надо разговаривать и договариваться. Такого не бывает, что 2 человека, тем более любящих, не могут совсем договориться. О чем-то они все-равно договоряться. Просто, может, не совсем о том, о чем хочется женщине. Ну и в 30 родить можно, и чуть позже. Мир от этого не рухнет. А вы сами станете мудрее. Ну а если невмоготу и сейчас - договаривайтесь на сейчас.

автор
хочу стать мамой
Благовещенск

Может стоит обмануть? А то он до пенсии не созреет. Ну подумаешь залет (если это можно так назвать). А какие есть способы? Предохраняемся прерыванием.

автор
хочу стать мамой
Благовещенск

А вот вы во сколько лет первый раз рожали? Почему обо мне никто не думает? Почему никто не думает, что я на сохранении весь срок могу проваляться? Просто всему свое время. Вот я дума, что если бы ему рожать нужно было и от этого бы зависело его здоровье и здоровье малыша - -уже бы давно родил!!

просто посетитель
Екатеринбург

Aylin84
Может стоит обмануть?

а если муж от вас при таком раскладе свалит и откажется помогать он козлом будет? Если нет - обманывайте на здоровье.

мама
Екатеринбург

Aylin84
Может стоит обмануть?

Aylin84
Предохраняемся прерыванием.

В такой ситуации забеременеть ну очень легко, если конечно со здоровьем партнеров все хорошо.
Но имейте ввиду вот что. Может уйти, раз не готов. Вы готовы рожать и воспитывать одна, если что?

автор
хочу стать мамой
Благовещенск

на 100 % уверена, что не уйдет. Кактотак.

Meggy
В такой ситуации забеременеть ну очень легко

А легко - это как?

мама
Екатеринбург

Aylin84
А легко - это как?

ну в смысле прерванный акт, при отсутсвии любых других противозачаточных средств, предохраняет от беременности процентов на 30, не больше. Почаще в опасные дни занимайтесь и если у мужа спермики активные, а у вас овуляция, то беременность может наступить с большой степенью вероятности.
Вы уже 4 года вместе и если всегда так предохранялись, а беременность не наступала, то может проблемки есть со здоровьем?

мама
Тюмень

Aylin84
Может стоит обмануть? А то он до пенсии не созреет.

Ответьте себе, только честно - а Вы сами хотели бы, чтобы Вас обманывали в браке?

Aylin84
А вот вы во сколько лет первый раз рожали? Почему обо мне никто не думает? Почему никто не думает, что я на сохранении весь срок могу проваляться?

Вам 25 всего, Вы чего истерите-то? От меня вон муж ожидает, что я в 38 родить смогу. И многие считают, что это нормально (ну, правда это не первые роды будут, если что). Но и в первый раз сейчас многие рожают после 30. А пока

Aylin84
собирается покупать машину за 500 тыс. руб

это для него приоритетнее. А у Вас, кроме ребенка, вообще интересов в жизни нет, что ли? Расставьте приоритеты по-другому, займитесь чем-нибудь полезным и интересным. Да замуж выйдите сначала, в конце концов

Aylin84
Он считает, что МЫ еще не готовы. Говорит, что нет стабильности в бизнесе, что если появится ребенок, весь его бизнес накроется медным тазом. Про свадьбу: говорит, что будет обязательно, в недалеком будущем и что пока это лишние растраты

Поиграйте. Сделайте вид, что согласны с ним - да-да, какая свадьба, не до того мне сейчас. Дайте ему почувствовать, что он может Вас и потерять в случае чего.

мама
Екатеринбург

я вот чиво не понимаю-ну че засамоцель такая-ребенок. чем он вам там прижал что хоть убей-надо... переключитесь пока на другие цели, а там сам мужик дозреет.

мама
Москва

Про вопрос ребром это круто конечно! Чего вы этим добиться хотите? Ну выберет он вас и ребенка вынужденно, и что - любить больше станет или че? Согласна с предыдущими ораторами - чего вам ни жить ни быть ребенка то подавай? В 25 лет старость наступила? Я в 24 родила и часто думаю, что нужно было бы попозже, много чего не успела, а сейчас времени на это просто не хватает. Ребенок должен быть желанным для обоих. Хотите обманывать - вперед. Только не надо потом тем типа - Я беременна, а обо мне не заботятся или Муж не интересуется ребенком. Их на форуме уже до черта. Как думаете, откуда ветер дует??

мама
Екатеринбург

StiX
часто думаю, что нужно было бы попозже, много чего не успела

я в 30 родила... ну только к 30 созрела мамой быть ;)

мама
Москва

Насчет проблем со здоровьем кстати не факт. Мы с мужем прерванным па 2 года предохранялись, ребенок получился только когда стали работать над этим конкретно.

Тема закрыта
Причина:
";