Спермограмма - Патоспермия. Это приговор?

мама
Екатеринбург

Сдали спермограмму. Заключение - патоспермия (патологический эякулят). Пошли на прием к андрологу, но в другую клинику. Он ставит диагноз полизооспермия. Неужели это так страшно? Было ли у кого-нибудь подобное?

мама
Екатеринбург

Еще, андролог назначил АНДРОДОЗ или СПЕРМАКТИН, но они такие дорогие %) Хотим пить спеман. Кому что помогло?

мама
Екатеринбург

Ну знаете, есть диагнозы и пострашнее ;) С этим живут, в каких-то случаях это является вариантом нормы, в каких-то лечат, в каких-то только ИКСИ,

мама
Екатеринбург

Znayka
Ну знаете, есть диагнозы и пострашнее С этим живут, в каких-то случаях это является вариантом нормы, в каких-то лечат, в каких-то только ИКСИ,

:(

мама
Екатеринбург

тем полно про подобные проблемы. Часто достаточно сменить образ жизни, привычки и режим, чтоб сперма стала лучше. Она очень изменчива и реагирует на все, особенно на стресс

мама
Екатеринбург

Znayka
Часто достаточно сменить образ жизни, привычки и режим, чтоб сперма стала лучше. Она очень изменчива и реагирует на все, особенно на стресс

впринципе, про это же сказал врач

мама
Екатеринбург

а что в этом прям страшного-то? Бога не гневите, есть куда страшнее болезни

мама
Екатеринбург

Znayka
а что в этом прям страшного-то? Бога не гневите, есть куда страшнее болезни

считаете, что все-таки сами сможем , да?

мама
Екатеринбург

diva88
Заключение - патоспермия (патологический эякулят). Пошли на прием к андрологу, но в другую клинику. Он ставит диагноз полизооспермия

Я запуталась в этих диагнозах, хотя нам их тоже ставили не мало. Вы бы писали сразу расшифровку. А по существу, даже полное отсудствие сперматозоидов в эякуляте-это не приговор, ВРТ у нас развиты достаточно хорошо. Есть формы потологии, при которых беременность может наступать самостоятельно, но этого допускать нельзя, тк она может печально закончится. Надеюсь, это не ваш случай и все у вас будет хорошо.

мама
Екатеринбург

diva88
считаете, что все-таки сами сможем , да?

Ну форум-то вам чем поможет? Вы так много тем создаете про планирование беременности, логичнее было бы эти вопросы задавать врачу.
У нас, например, олигоспермия, но андролог говорит, что возможно самим.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аксиния
но андролог говорит, что возможно самим.

ага ага, нам 8 лет такое говорили, пока я не взорвалась и не потребовала ЭКО!

мама
Екатеринбург

IrkaF
ага ага, нам 8 лет такое говорили, пока я не взорвалась и не потребовала ЭКО!

Так Вам сам бог велел. Если уж 8 лет не получалось. А мы пока еще молодые да ранние планирующие. :)

мама
Екатеринбург

Аксиния
Ну форум-то вам чем поможет? Вы так много тем создаете про планирование беременности, логичнее было бы эти вопросы задавать врачу.
У нас, например, олигоспермия, но андролог говорит, что возможно самим.

по-моему для этого и существует форум!! чтобы опытом делится!!! Я и так задаю все эти вопросы всем врачам у которых бываю. Никого не заставляю читать мои темы!!

мама
Екатеринбург

svetttka
Я запуталась в этих диагнозах, хотя нам их тоже ставили не мало. Вы бы писали сразу расшифровку. А по существу, даже полное отсудствие сперматозоидов в эякуляте-это не приговор, ВРТ у нас развиты достаточно хорошо. Есть формы потологии, при которых беременность может наступать самостоятельно, но этого допускать нельзя, тк она может печально закончится. Надеюсь, это не ваш случай и все у вас будет хорошо.

:) спасибо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

При таком диагнозе (полизооспермия ну и к первому диагнозу тоже относится) андрологи советуют пересдать спермограмму через 2 недели. При этом следует воздержаться от приема антибиотиков и спиртного. А в идеале еще обследоваться на наличие внутриклеточных половых инфекций и проверить гормоны.
Вы спермограмму где сдавали если не секрет?! И к какому доктору ходите: платному или муниципал....

мама
Екатеринбург

Myrylua
При таком диагнозе (полизооспермия ну и к первому диагнозу тоже относится) андрологи советуют пересдать спермограмму через 2 недели. При этом следует воздержаться от приема антибиотиков и спиртного. А в идеале еще обследоваться на наличие внутриклеточных половых инфекций и проверить гормоны.
Вы спермограмму где сдавали если не секрет?! И к какому доктору ходите: платному или муниципал....

спасибо за подробный ответ - полезно нам))

спермограмма - гармония, андролог - здоровье 365

мама
Екатеринбург

но у андролога были один раз, а так я просто наблюдаюсь в ЖК по месту жительства

хочу стать мамой
Екатеринбург

В гармонии плохие спермограммы делают, там человек оценивает анализ ... А надо чтоб компьютер ( ну выразилась простыми словами)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А еще следите, чтобы муж не посещал бани сауны- ну где жарко, и часто проветривал кхе...кхе..простите яички. Тогда качество спермы будет лучше

мама
Екатеринбург

diva88
считаете, что все-таки сами сможем , да?

ну сами не сможете - эко есть ;) Стоимость препаратов (которые, к слову, не гарантируют улучшение качества спермы) будет равна стоимости эко

мама
Екатеринбург

Znayka
ну сами не сможете - эко есть Стоимость препаратов (которые, к слову, не гарантируют улучшение качества спермы) будет равна стоимости эко

это, конечно, вариант :) но будем стараться :)

мама
Екатеринбург

Myrylua
В гармонии плохие спермограммы делают, там человек оценивает анализ ... А надо чтоб компьютер ( ну выразилась простыми словами)

подскажите, где лучше делают СПГ?

Myrylua
А еще следите, чтобы муж не посещал бани сауны- ну где жарко, и часто проветривал кхе...кхе..простите яички. Тогда качество спермы будет лучше

это важно! спасибо :)

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka
ну сами не сможете - эко есть

это ну вообще последняя ступень. И вообще звучит как приговор что-ли. Не в варианте автора, так что, автор -выдохните и расслабтесь

мама
Екатеринбург

ВреднаяБезумка
это ну вообще последняя ступень. И вообще звучит как приговор что-ли. Не в варианте автора, так что, автор -выдохните и расслабтесь

;) спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще нам посоветовали в ЦСМ на Начдива Васильева 1/3. Там развернутая стоит 2500.
А некоторые советуют в независимой лаборатории сдавать, чтобы ЭКО автоматом не предлагали

мама
Екатеринбург

Myrylua
Вообще нам посоветовали в ЦСМ на Начдива Васильева 1/3. Там развернутая стоит 2500.
А некоторые советуют в независимой лаборатории сдавать, чтобы ЭКО автоматом не предлагали

спасибо за инфо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";