Очень странное отношение к женщинам, у которых не получается забеременеть

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня по ТНТ был сюжет о Бабушке-маме, которая родила внука от сурмамы.
И в сюжет было вставлены коментарии нашего Зязева-священника: Церковь не одобряет в принципе ЭКО и что мать должна отмолить грехи за неспособность родить.
Но я не об этом. Меня возмущает вопрос - почему просто не осуждать ЭКО, если не могут помочь нам в вопросе беременности.
Откуда эти люди знают нашу боль. Они не плакали от бессилия за судьбу. Почему у людей отсутсвует сострадание, о котором они говорят и пытаются проповедовать.
Я не о РПЦ, я о сострадание в принципе людей.
Показывают сериал на Первом "9 месяцев" и там свекровь в ужасе от новости, что у невестки инсеменация.
Неужели нельзя просто нам не мешать. Православие бы могло просто надовить на врачей, осудив такие цены на ЭКО и это бы нам уже помогло.
Я не пишу здесь о вере, я пишу о силе, которой на сегодняшний день обладают священники.

Пожалуйста, модераторы, не путайте, я хочу просить помощи, а не обсуждение вер любых.

мама
Екатеринбург

ну что вы церковь всегда объявляла грехом все новое в науке. галилео сожгли на костре. эксгумацию,ради медицины запрещали. да и сама медицина считалась дьявольской наукой.
очень хорошо об этой проблеме написано в "ангелы и демоны" .почитайте. церковь во все время страшилась нового- боялась потерять свою власть , т.к. "темными " людьми управлять легче.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я понимаю это. Меня сейчас никак не тянет в церковь, меня возмущает их навязывание мнения людям, а ведь некоторые не думаю, а повторяют их слова.
Почему они имеют право осуждать меня мою боль. ЗА ЧТО

Екатеринбург

да уж, итак тяжело, а когда начинают осуждать (может единственный) шанс стать мамой - вообще не понимаю
Да какая разница как? главное еще одна счастливая семья!
Желаю удачи! все равно есть люди кто поймет!

мама
Екатеринбург

да ни за что. они по сути не вас осуждают,а медиков. а вас склоняют к медикам не ходить- таким вот путем. да ну их,этих попов. сами то не без греха. пиарщики блин.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня есть мысль усыновить, но я хочу испытать все шансы. Зачем мне мешать в моём желание родить и воспитать хорошего человека.
Почему государство считает ЭКО лишь второй степени операцию, и возвращает деньги только со стоимости 38000, а косметические операции считает дорого стоящими и возвращает налог со всей стоимости.
А потом у меня будут требовать моего ребёнка в армию, за какие я долги его туда должна его отдавать. И я опять не права. Не права что хочу ребёнка, что из последних сил ищу и зарабатываю деньги, а потом ещё за эти мытарства - в армию

мама
Екатеринбург

Да я ващет тоже за естественность, за естественное течение событий и т.п., но....... упаси бог осуждать женщину, которая что-то делает против природы и естества ради того, чтобы иметь ребенка %)

..это животные совершенно инстинкты, человек над ними не властен..... Женщине если хочется ребенка, то хочется так, как ни одному священику в рай не хотелось :) И ето говорю я, которая никогда проблем с зачатием и деторождением не имела ни малейших. И мне просто даже страшно представить, как это - годами хотеть ребенка!!!!!!!!!!!!!!

Я поетому ваще к хочушкиным топам так всегда отношусь трепетно, всегда их читаю и про себя думаю - хоть бы у них все получилось!!! И КАК - это ну ваще неважно, только бы получилось!!!!! Тем более такие детки - выстраданные и долгожданные, у них наверное самые лучшие родители - уж они-то знают, какая ценность у них сейчас есть :)))) И им думаю в голову не приходит детей обузой считать или уклоняться от родительских обязанностей :)))

...да и нинаю... если у тя пардон яичников нету или еще ченить, тут хоть замолись о своих грехах......... :))))

мама
Екатеринбург

поверьте те кто обошелся без эко тоже не хотят отдавать детей армию. рожайте и будьте счастливы.

просто посетитель
Екатеринбург

Марика

Может я буду не в теме, но моя потрясающая гинеколог, когда после 3-х лет безрезультатного забеременивания (я пиво выпила, прошу простить за грамотность речи), сказала,как отрезала. 99% женщин могут беременить! Хватит мне тут!
Забеременеешь, ни куда не денешься! Вот. Уже как 2,5 года убеждаюсь, что права она была.Пиши в личку, дам ее координаты.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо девчёнки, за тёплые слова.
Тут пришла сестра мужа, жутко верующая. И начала промывку мозгов, стерва, вот обвенчаться надо, вот причащаться надо, вот грешна я.
Меня уже вымотали эти 6 лет ожиданий.

Екатеринбург

Вот и умничка! Главное не сдавайся и не вешай нос, хотя у меня тоже были моменты отчаянья, но это не минуемо, верь - все будет хорошо! С таким сильным желанием - точно будешь счастливой мамочкой!
:dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Вобще схема всех беремений стара как мир. У всех примерно одинакого:рассказ начинается так: "И вот когда я совсем уже отчаялась забеременить, взяла и напилась как свинья! И в постель! А через 9 месяцев...".
Короче как только этим грузиться перестанешь сразу! Психологическая зачастую проблема! Можт еще психолога посетить?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, уж. У меня давно прошли периоды отчаяния и боли. Теперь только усталость.
Очень сложно без поддержки государства жить. Не могут помочь, хоть не мешали бы.
И ещё чувство жуткого потери времени. а вот это самое сложное.

Екатеринбург

Синица
галилео сожгли

Джорадно Бруно сожгли, а Галилео заставили отказаться от своих идей.
Тока он в конце глумливо закомментил "А, все-таки, она вертитцца!"

Екатеринбург

Заебеременеешь, чо ты

Плюнь на попов, государство и армию :D
Я тебе как журналист говорю, не верь всякой хрени, что с телевизоров-газету показывают-печатают.
Ты просто имей свое мнение и делай , как тебе сердце подсказывает

мама
Екатеринбург

ну церковь я вообще во многих вопросах не понимаю, хотя в Бога верю, но не все, предлагаемое церковью принимаю.
Относитесь ко всему проще. Я сама долгое время была хочухой, очень вас понимаю и сочувствую. Желаю вам, чтобы у вас все-все получилось. А во всякие причастия - венчания и тыпы я не верю. Это помогает, если сам человек в это верит сильно-сильно. Тогда мобилизуются резевные запасы организма и организм сам себя излечивает. Типа самовнушения :). Все наши болезни идут от головы...
Так что если верите в церковь - можете выполнять все предписания, если нет - кары небесной не будет. Ибо Бог в душе каждого.

хочу стать мамой
Екатеринбург

если это так хорошо и естественно.Пусть вам родит мама или сестра.А вовлекать постороннего человека по меньшей мере не гуманно.Что же делать мужчине который не можит иеть детей?Или тем кто никогда ни накопит этих денег?Удачи вам ,надейтесь на доброе

хочу стать папой!

У меня подружка здесь сделала искусственное оплодотворение. Клиника где она это делала пригласила их на пати, которое проводится ежегодно для тех, кто родил деток через них в этот год. Она приехала с этого пати и сказала, что там было около тысячи человек!!! И это только за 1 год! И только одна из клиник, а тут их дофига!

У аффтарши сейчас одна религия - забеременеть и родить. Советую включить фильтр на внешние источники информации и не слушать ни попов ни сестер-мракобесок. В конце-то концов они ведь никакова приямова отношения к этому делу не имеют. Удачи!

Екатеринбург

Автору можно посоветовать почаще бывать на ю-маме, тут такой настрой на детей, что даже мужескому полу невозможно удержаться от их заведения. А попов не слушайте, у них свои цели в жизни, у вас - свои. Если вы не интересуетесь их верой, то и они не имеют права вмешиваться в вашу жизнь.

бабушка
Екатеринбург

Не слушайте никого, у Вас обязятельно ВСЕ получится, еще будете голову ломать, как предохраняться :)))
имхо: хочушкам не хватает любви общества и элементарной моральной поддержки, почему-то многие считают, что могут обсуждать и осуждать чужие грехи, а свои просто не замечают!

Отец Алексий
Автору можно посоветовать почаще бывать на ю-маме

+100000

Мы ВСЕ дружно сейчас пожелаем ВАМ осуществить свою мечту любым способом и как можно быстрее, главное не забывайте к нам заглядывать :)))

Отец Алексий
даже мужескому полу невозможно удержаться от их заведения.

Да ваще, прямо волокет от компа ф койку на предмет зачатий))))

Отец Алексий
попов не слушайте

и не читайте)))

мама
Екатеринбург

К сожалению, в этом мире правит нетерпимость к не таким, как все. И кое-кто эту нетерпимость не только подогревает, но и провоцирует. хотя должен, по идее, заниматься совсем противоположными делами.
Все у вас получится - не оглядывайтесь на других и поменьше слушайте кого-то там. Им просто не выгодно принятие новых условий этого мира, где стало ВСЕ ВОЗМОЖНО! :))
Удачи вам! :)))Сообщение было изменено пользователем 23-04-2006 в 14:15

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребята, большое вам спасибо ВСЕМ!
Вы все такие отзывчивые.
Мало кто может понять когда охота отдавать всою любовь и заботу о ребёнке. А вопросы типа : У вас дети есть или А чё не рожаешь? - достали. А послать близких как-то грубо не хочется, вот и терпишь, этих близких.
Я даже не знаю к какой вере себя относить, уж точно считаю себя славянкой, и мне наравится быть внучкой Бога, а не рабой.
А вот как боротся с "мракобесием" (слово Астрапрогноза) очень нравится. :dance2:

мама
Москва

Марика, вопросы типа "у вас дети есть" это дежурные штампы. не надо реагировать на них, отвечать надо аналогичными штампами--"рано нам еще, погулять охота" и тыпы. когда ты родишь своего долгожданного малыша, отдохнешь полгода, а потом тебя будут доставать вопросами про "второго". ну надо же о чем-то спрашивать...
а с мракобесием и вовсе бороться не надо. Бог судья ханжам и дуракам. У тебя будут дети.. а у них ума и свободы не прибавится.

бабушка
Екатеринбург

Magenta
мне наравится быть внучкой Бога

Вот это здорово!!!! Уж внучке-то Бог точно пошлет наследника и не одного!!!
Удачи!!!

Тема закрыта
Причина:
";