ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

мама
Екатеринбург

IrinkaVitaminka,
Может в случае устного отказа пробовать общаться с ними письменно? Реально все как заложники.

будущая мама
Екатеринбург

Lenchik_pp,
Как хорошо что Вы спросили)) теперь на флотскую получается надо ехать за направлением?
Ох кажется мне что не всё так просто... и просто "потребовать" не получится, развернут и скажут что не пациентов это головная боль за направлениями бегать...

будущая мама
Екатеринбург

Посмотрела сториз... ох не всё так просто будет :( видимо она просто пошла на конфликт с минздравом...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ерунда какая то получается. не проще ли получать это направление сразу на флотской, после решения комиссии, пришла получила и пошла в КИРМ. А так сидишь ждешь пока с флотской позвонят, предложат клиники, потом ждешь пока туда передадут твое направление, а потом едешь в эту клинику и говоришь" ну вас я передумала, я пойду в КИРМ" ни так все это просто будет. И это только в КИРМ щас так можно попасть? или во все клиники? наверно у них тоже какое то определенное количество квот будет...

будущая мама
Екатеринбург

Ksyshka),
Со слов Маясиной, пациент имеет право воспользоваться квотой в любой клинике, имеющей соответствующую лицензию. Т.е. берешь направление и хоть в хабаровск езжай с ним - везде обязаны принять и провести протокол. Вопрос, согласна ли будет клиника, та же гармония, проводить протокол вразрез постановлению минздрава о распределении квот, или это только кирм такой смелый. В общем, думаю, всё выяснится на практике, догадываться можно бесконечно

хочу стать мамой
Омск

dypsi,
Я думаю это не будет работать, иначе бардак внеплановый будет в клиниках... Могут не успевать доктора, не будет хватать медикаментов и т.п....

мама
Екатеринбург

dypsi,
Не с минздравом, а с флотской наверно (тк пока флотская что хочет, то и делает)... Захотели запросить заключение о возможности повторной попытке по омс-завернули документы, флотская вставляет всем палки в колеса и АВ и Цсм... Имхо

хочу стать мамой
Екатеринбург

АннаБор: Я думаю это не будет работать, иначе бардак внеплановый будет в клиниках...

Дак конечно тут не все так чисто...то что ЕН что то хочет это одно...а минздрав это другое!!!!
Все побегут в цсм и кирм,а остальным клиникам что...палец сосать??? Минздрав все равно что то придумает свое...или все будет так как было до этого...тут ничего не ясно....

хочу стать мамой
Екатеринбург

АннаБор: Я думаю это не будет работать, иначе бардак внеплановый будет в клиниках... Могут не успевать доктора, не будет хватать медикаментов и т.п....

Согласна с Вами.Очень уважаю,Елену Николаевну,но боюсь ей и ее команде будет не справиться с потоком пациентов, которые хлынут к ним.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Galamira: Все побегут в цсм и кирм,

Ну может еще в Гармонию пойдут. Но по сути, больше и идти то некуда. Мне вот интересно сейчас Флотскую предлагают в качестве клиники ЭКО.Мне звонили в ноябре и в списке предложенных клиник Флотской не было.

Екатеринбург

Рыба Акула: не справиться

Так организуют сами очередь внутри клиники, почему бы нет

Galamira: Все побегут в цсм и кирм

Не думаю, что все побегут, это мы тут с вами готовы ждать. Мне кажется, что многие по другому на это смотрят.

Просто это большая прозрачность что ли - вот тебе направление, иди с ним, куда хочешь)) идёшь в кирм, они говорят - сорри, у нас очень много желающих, вам придется подождать пару месяцев.
Т.е грубо говоря также как сейчас, но больше свободы что ли, нет привязки к количеству квот конкретной клинике вопрос уже к возможностям клиники.
И привет, здоровая конкуренция))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pepper Potts: Так организуют сами очередь внутри клиники, почему бы нет

И сколько ждать придется?Сейчас то на прием ожидание месяц, а то и больше,а когда народ повалит со своими направлениями,вообще кошмар будет. Еще не понятно как Минздрав на это отреагирует.Ну поживем-увидим,надеюсь,что все кто хотел в КИРМ попадут.

Екатеринбург

Рыба Акула: сколько

Также как и сейчас - не хотите ждать, выбирайте другую клинику.
Звоните в кирм - у нас надо ждать три месяца.
Звоните в омм - готовы принять завтра.

Только ждать не потому, что квоты клинике выделят через 7 месяцев. Это неправильная конкуренция.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ту дается шанс попасть в клинику,даже если квоты уже к ним разлетелись,как горячие пирожки,а сколько ждать приема месяц,два это уже другой вопрос. Можно и ждать. Главное,что клиент попадет туда,куда хотел. Я думаю,если б Маясина это чем то офиц.не подкрепила,то и не говорила бы наверно. Все равно документ какой то должен быть,общение с фондами,не от себя же она это придумала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я вчера Маясиной писала. Сколько ж будет поедкновений забрать это направление. Она ответила "Да,представляю,но все наладится обязательно

Екатеринбург

POle4ka,
Наконец-то позвонили с флотской, номер очереди был 627, спросили куда хочу, ответила что Цсм, сказали ждать звонка из клиники в феврале-марте

мама
Екатеринбург

Senechka86,
Да вы что,классно! Я 642, может на след.неделе позвонят. Значит можно настраиваться если что на весну уже в ЦСМ на протокол :) если конечно и там не будет комиссий никаких и отсеиваний перед тем как непосредственно доки в клинику отправит Флотская.

Екатеринбург

POle4ka,
Очень надеюсь, что без препятствий. Пока все было гладко, документы через цсм подавала. Думаю что уже весной в протокол вступлю. Хотели в январе делать платно, но сейчас решили не торопиться и как следует подготовится.

Екатеринбург

Senechka86,
Когда документы подавали?

Екатеринбург

Pepper Potts,
Документы подавала где-то в начале июля, после пролетного протокола. Уже 17 июля появилась в очереди, была под номером 2123.

мама
Екатеринбург

Senechka86,
Где январь,там и март не за горами, лишних пару месяцев витаминки можно попить до протокола,лишним не будет,польза только :)

Екатеринбург

POle4ka,
Согласна, надеюсь у мужа тоже улучшатся показатели, так как у нас мф. В среду пойду к своему врачу в цсм, обсудим ещё раз подготовку, учитывая результаты сданных анализов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне позвонили с Флотской в ЦСМ на февраль-март

Екатеринбург

М2208,
Поздравляю теперь ждём звонка из цсм А анализы, у которых вышел срок годности, надо будет пересдавать перед протоколом?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой-ой, кажется скоро и мне позвонят. Что говорить-то? Если в КИРМ хочу.)))) Может проще сказать по телефону, что выбираю ЦСМ, а оттуда забрать направление?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";