Хочу обратиться в банк спермы, чтобы родить "для себя", прошу советов и мнений...

Аноним 443
автор

Всем здравствуйте!! Хочу поделиться с форумом сокровенным , может поможете осуществить мечту!
Мне 34 года, есть сын 8 лет, (муж ушёл к другой, когда сыну было 2 года), а я давно мечтаю о дочке.
На горизонте нет никаких мужчин, ни для серьезных отношений, ни для дружеского секса, на сайтах знакомств попадались какие то сплошь маньяки)) до постели не доходило, да и беременеть вот так на первом свидании страшно, человека совсем не знаешь, а может он не здоров, да и как то нечестно это, я типа решила себе родить , а его не спросила.
Мужья у подружек меня уважают, ценят, но вздыхают, что рады бы с кем меня познакомить, да все друзья - знакомые тоже женатые(
Годы идут, я не молодею, честно сказать, не красавица, обычная женщина, слежу за собой, но не везёт как то мне с мужиками, мои родители торопят, что мол, давай, не тяни с рождением второго, пока мы ещё можем тебе помочь.
А от кого рожать?? Я работаю в женском коллективе, работа-школа-секции, готовка-уборка, все как у всех.
Честно признаюсь , отчаялась встретить мужчину для создания семьи, а о дочке мечтаю все эти годы. Подружки советуют, обратись в банк спермы и роди для себя, ничего позорного в этом нет. Сначала было жутко страшно свыкнуться с этой мыслью, потом со временем поняла, что раз в личной жизни не везёт, другого выхода нет, надо решаться и делать. Понимаю, что если так рожу, то ,наверное , останусь навсегда одна, кому я потом с 2 мя детьми? Но я уже 6 лет одна и никаких успехов, а если ждать лет до 40 , вдруг так и прожду, а потом не решусь((
Накопила НЗ , на первые полгода хватит, здоровье в норме, работа у меня позволяет удаленку, родители и друзья поддерживают, надо действовать!

Девочки, есть ли такие смелые , кто через это прошёл? Пожалуйста, поделитесь опытом!

  • Где лучше сделать? Екб? Москва? Может фамилии хороших врачей дадите?
  • Что сказать сыну, откуда беременность? Сын очень просит братика или сестричку, кстати)
  • Друзья? Родственники? Как с ними? Подружки ( у меня их 3 близких) говорят, что давай придумаем тебе курортный роман, все поверят.
    Типа приедешь с отпуска и родишь. А я врать не мастак, боюсь проговориться и даже не представляю как с этой тайной жить всю жизнь и скрывать. А сказать всем как то неловко и стыдно, эхх(
  • Ну, и главное, на что обратить внимание при выборе донора?

Может каких то ошибок поможете избежать, кто уже был в моей ситуации!
Умоляю не осуждать, решение созревало долго, наоборот, прошу поддержки и с нетерпением жду ваших откликов!
Заранее спасибо!

Екатеринбург

А если снова мальчик? Там ведь по-желанию не делают оценку пола эмбрионов. Если проблем со здоровьем нет, инсеминация, а если есть, то эко. Оно вам надо?

Аноним 234

Аноним автор темы: А от кого рожать?

с какой целью рожать??????????

Аноним 981

У меня подруга инсеменацию делала в ЦСМ, со второго раза получилось, родила, прекрасная девочка у нее. Никакой неловкости у нее не возникает всвязи с этим. Только ребенок стал спрашивать про папу, но она заранее подготовилась к таким вопросам. Из окружения кто-то знает, кто-то нет, и отношение у знающих к этому абсолютно нормальное, даже и забыли об этом факте, как ребенок получился у нее.

мама
Екатеринбург

В цсм обратитесь, и не надо скрывать, что от донора, ничего такого в этом нет.

мама
Екатеринбург

странная женщина..
плодится, плодится, любыми способами...
что вы дадите ребенку, рожденному от неизвестно кого? вечно одинокую маму?
Ищите мужчину, не все у вас потеряно

мама
Екатеринбург

Аноним:
с какой целью рожать??????????

по моему вполне внятно написано зачем.

аноним&

НаталЪя,
Ну, есть силы на ребёнка, моральные и материальные, есть желание быть мамой и любовь к детям-хорошее подспорье, хорошее желание, главное:: ничего не стесняться, не бояться и идти к цели

Аноним 443
автор

Если снова мальчик, значит судьба. Буду любить))

мама
Екатеринбург

аноним: Ну, есть силы на ребёнка,

человек - существо парное, и если самка не может найти самца - ей не от кого размножаться, а с этими банками спермы идет нарушение естественного отбора.

Аноним 443
автор

Спасибо, девочки, очень нуждаюсь в поддержке, хочется услышать подлинные истории, понять, что это не страшно и не стыдно и сделать этот шаг!

Аноним 443
автор

Тогда по вашему бесплодным парам и лечиться не надо , естественный отбор, смириться(( это жестоко

Аноним 671

Аноним автор темы: понять, что это не страшно и не стыдно и сделать этот шаг!

А если это рассмотреть как Ваш эгоизм "хочу родить"и точка .А то что еще одному Вашему ребенку расти без отца и финансовой подпитки второго родителя . Странное отношение к старшему, у него к рождению будет подростковый период , а у Вас "лялИчка"

1й
мама
Екатеринбург

я не рискнула, хотя и было от кого. тоже хочется второго, но голова думает вперед.
как говорил мой препод из института и друг моих родителей. "лучше воспитать одного ребенка, но хорошо, чем много, но абы как". поэтому подумала, что я смогу дать второму ребенку, если у него даже отца не будет.
сын рос с отцом до 5,5 лет, теперь вспоминает, да и навещаем регулярно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Напишите мне в личку.

Аноним 129

Знаю девочку, которая так родила, правда мальчишку, но это было ЭКО + серьезные проблемы со здоровьем. В итоге все благополучно, растет пацан на радость всем, родители очень помогают

мама
Санкт-Петербург

Первого-единственного - понимаю.
А второго через банк?
Усыновить не хотите тогда?

Аноним 129

Еще подруга родила от сильно женатого кобелька-гулены. Тоже пацан, классный
Если только дети нужны, я бы и женатиками не брезговала , желательно с уже имеющимися детьми, чтобы все понятно было.

мама
Екатеринбург

Кобра: Усыновить не хотите тогда?

+100500
а то махровый эгоизм у вас цветет

просто посетитель
Санкт-Петербург

У вас прям сквозит, что вас тяготит и беспокоит не желание дочь родить, а женское одиночество. Мой вам добрый совет - работайте над этим вопросом.
А по теме - девочка знакомая одинокая родила от донора. Чудесный мальчишка родился, здоровый, хорошенький, на нее не похож совершенно)

мама
Санкт-Петербург

НаталЪя: странная женщина..
плодится, плодится, любыми способами...
что вы дадите ребенку, рожденному от неизвестно кого? вечно одинокую маму?
Ищите мужчину, не все у вас потеряно

НаталЪя: человек - существо парное, и если самка не может найти самца - ей не от кого размножаться, а с этими банками спермы идет нарушение естественного отбора.

Отсутствие подходящего мужчины - не повод отказывать себе в радости материнства.
Уж если про природу заговорили, то там очень часто самка как раз одна воспитывает детёнышей. Самец сделал свое дело и свалил, а она сама, сама....

мама
Екатеринбург

Аноним ,
курортные романы вам в помощь. И удовольствие получите и мир посмотрите. И с предполагаемым папашей время хоть проведете весело.Будет что вспомнить.
Одиноких и условно одиноких русскоязычных мужчин много на курортах. Нафига вам какой то оьезличенный банк.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Я работаю в женском коллективе, работа-школа-секции, готовка-уборка, все как у всех.

Допустим, вас, беременную, кладут на сохранение. Или после родов младенец в больницу с мамой.
С кем старший ребенок? Школы-секции-готовка, вот это все?

мама
Екатеринбург

Не понятно такое стремление к выживанию. Есть ведь ребенок.

Аноним 443
автор

Усыновить не хочу.

мама
Санкт-Петербург

Murza: Уж если про природу заговорили, то там очень часто самка как раз одна воспитывает детёнышей. Самец сделал свое дело и свалил, а она сама, сама....

Далеко не у всех видов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";