Делаю ЭКО

мама
Екатеринбург

MAO
А вы затейница!

я просто не доверю свою задницу мужу, он садист, себе делал укол медленно прокалывая кожу, я так не могу, лучше быстро самой)))

nikatka
гипера после взятия яйцеклеток

это больно?
при стимуляции забирают все клетки которые вышли?

MAO
1-й раз, поэтмоу понимаю вас. Второй раз это учли,

2 раза это не вредно?

мама
Москва

Гиперстимуляция - когда образуется слишком много яйцеклеток. От этого побаливает живот, увеличивается, когда делают пункцию то после нее - капельница, у некоторых - несколько, на протяжении недели. Но это встречается не часто, далеко не в каждом случае. Вот в этот раз после пункции меня привезли на каталке, сгрузили на кровать, сразу разбудили, я встала и пошла к машине и домой. Живот поболел, но терпимо, просто хотелось лежать и ничего не делать. Вот никатка пишет выше, что у нее была гиперстимуляция, и болело неделю. У меня повторюсь было чуть-чуть до гиперы (1-й раз), капельницу делали, живот побаливал, но нормально. На следующий день на работу пошла и ничего.

2 раза вредно или нет - ну в принципе при эко происходит гормональная стимуляция, это в любом случае вмешательство в организм. с кем не бывает. В принципе у меня здоровый образ жизни так что организам переживет. А вообще делают и по 6, и по 7 раз. Ну а что делать? Зато не ждешь, а действуешь.

мама
Москва

Забирают все клетки которые образовались. Их ополодотворяют и смотрят какие начали размножаться и как это происходит. Самые хорошие подсаживают. За раз подсаживают не более трех штук. Перед подсадкой их показывают по телеку на экране - они такеи прикольные, пульсируют, как будто зубчатая граница у них. Как увидела - сразу какое-то тепло на душе - почти что уже дети :D

мама
Екатеринбург

MAO
В принципе у меня здоровый образ жизни так что организам переживет. А вообще делают и по 6, и по 7 раз.

за один раз берут в среднем сколько клеток и сколько обычно оплодотворяют?

мама
Екатеринбург

MAO

партус как работает? выходные есть или нет? до скольки вечером?

мама
Москва

Pippit
за один раз берут в среднем сколько клеток и сколько обычно оплодотворяют?

У меня наросло штук 8-9. Оплодотворяют все, но оплодотворяются не все. У меня первый раз например оплодотворилось 5, из них 3 подсадили, 2 посчитали непригодными для заморозки.
А при гиперстимуляции у одной женщины было 15. Сколько оплодотворилось не знаю. Но ей было не очень хорошо......

мама
Екатеринбург

MAO
было 15.

%)
интересно это приводит к раннему климаксу?

мама
Москва

Pippit
партус как работает? выходные есть или нет? до скольки вечером?

На консультацию надо придти где-то с 11 до 14, там к сожалению нет записи, поэтому как повезет - иногда сидишь в очереди долго. С собой - все бумаги относящиеся к лечению которые есть. Можно для удосбтва копии, вы их оставите там. Если нет - сами откопируют. Можно идти ежедневно, даже завтра, завтра они до 13.00. В субботу-воскресенье первичного приема (консультаций) нет. Так что только будни. Какой у вас день цикла? Я ходила на 9-й, они приняли бумаги, но сказали позже придти на 25, чтобы сказать беруться за меня или нет.
Но можно идти как соберетесь - если только первые дни цикла, то посоветуетесь по поводу вашего диагноза, потом придете еще раз (уже 300 рублей не возьмут). А если придете на 24-25 день, то могут сказать - ну все с первого дня месячных начинаем. А это через 3-4 дня. Морально можно не успеть подготовиться :)

мама
Москва

Pippit
интересно это приводит к раннему климаксу?

Ну ведь это не всегда так. А только из-за стимуляции :)
А кстати если вы житель города, то нам намного-намного проще. Я там видела девочек из Нижнего Тагила, даже из Ижевска..... Представьте или мне добежать в обеденный перерыв на консультацию и узи, и потом на саму процедуру, или им специально ехать..... И мужу впридачу..... Так что мы еще ничего....

Екатеринбург

MAO

Вы молодец, держитесь. Желаю скорейшего пополнения в Вашем семействе.

мама
Екатеринбург

Ну м-сибиряка не бллизко, полдня пропадают, наверно лучше вообще на весь день отпрашиваться.
Спасибо вам за ответы.

мама
Москва

Pippit
наверно лучше вообще на весь день отпрашиваться

А вы где работате? Вы если готовы, можете завтра позвонить в Партус часов в 9, спросить, есть ли первичный прием. Дело в том что в праздники они точно принимают тем кто уже проходит эко или инсеминации. Если да - то если до 12 придете, вас примут. Работают они завтра до 13.00

мама
Екатеринбург

Pippit
без разницы в какую мышцу то колоть колят не в мышцу, а под кожу, в жировую скаладку, как инсулин

MAO Но это встречается не часто,
далеко не в каждом случае

:dada: Это скорее исключение. Гипера не зависит, в общем-то, от количества созревших яйцеклеток, это все индивидуально. У меня было 12. Но была девочка с 19 (это очень много), и все было в порядке.

MAO
Зато не ждешь, а действуешь.

:clap:

MAO
они такеи прикольные, пульсируют, как будто зубчатая граница у них. Как увидела - сразу какое-то тепло на душе - почти что уже дети

А я прямо на кресле разревелась, такие они были родненькие... Это, конечно, гормоны играли, но до сих пор этот момент вспоминаю с комком в горле :love:

Pippit
интересно это приводит к раннему климаксу? чушь...

Отдельная песня - 12-14 дней после подсадки, когда ждешь до теста... Вот это надо нервы! Лично я каждый день, начиная с 7 начала делать тесты. На меня в аптеке смотрели как на сумашедшую... В конце концов, на тесты не полагаются, а делают анализ крови. Я когда сдала, домой не поехала, а пошла шляться по городу, чтобы мысли нехорошие не одолевали... Через часа три позвонили, сказали: тест слабоположительный, 130 единиц (фиг знает, что такое). На мой естественный вопрос, как понять, мне сказали, что это озачает "может быть да, а может быть нет"... Вооооот... Еще три дня дикого внутреннего напряжения - и чудо! Ой, мамочки! Точнее - мамочка! Я!!! Все положительно!!! Счастье! Салют!!!

Считаю, что не надо слушать тех, кто говорит: "есть один ребенок - и успокойся". А если по первому разу - так и вовсе тянуть не надо. Если хочешь, если есть возможность выносить - надо делать обязательно!!! Даже сомнений нет. Возможно, если через несколько лет снова надумаю, пойду туда же. Да, кстати, тоже в Партусе делала. У Кузнецова.

мама
Москва

nikatka
может быть да, а может быть нет

В принципе это не гарантия. Тест может и положительный быть, а потом может всякое случиться. К сожалению. Поэтому нервов на несколько недель, а не 14 дней :)

мама
Екатеринбург

я сначала пришла наблюдаться по поводу беременности по месту жительства, там сразу же сделали стойку на мое заявление об ЭКО и тут же начали меня пичкать всем чем можно "на всякий случай", анализы гоняла сдавать каждую неделю. ужас. Надоело это и я пошла в диагностический центр на Уралмаше, сказала об эко только через месяц наблюдения, схема не изменилась, велели только поспокойнее себя вести, т.к. я всю беременность проносилась по работе и выезжала на фотосессии на природу. так что мысли как-то ушли плохие после получения положительного результата и думалось только о хорошем. все небольшие негативные моменты, что возникали за 9 месяцев, прошли сравнительно легко. чего и всем желаю!
ps все экошки, которых я знаю, всех кесарили. ну, на всякий случай врачи перестраховываются. наверно, это оправдано, т.к. бесплодие-то не просто так было же.

мама
Тюмень

MAO
Я тоже думала что выйдет 100-120 тысяч, но оба раза получалось 60.

А, простите за нескромный вопрос, бесплатное ЭКО Вам не предлагали?

nikatka
колят не в мышцу, а под кожу, в жировую скаладку, как инсулин

Дак вот именно! Я тоже такое и читала! А в попу-то только внутримышечное. Откуда там, пардон, взять жировую складку?

хочу стать мамой
Екатеринбург

разные гормоны по разному колят - и в живот некоторым колят, и в попу. Это просто разные протоколы.... вопрос на засыпку - после ЭКО кто рожал - сами или кесарево делали Вам ?!

мама
Екатеринбург

Chайkа
Откуда там, пардон, взять жировую складку?

ну не скажите, на попе иногда такие жировые залежи бывают...

мама
Екатеринбург

думаю зимой я займусь этим вопросом вплотную.
Спасибо всем за информацию.

мама
Москва

Chайkа
А, простите за нескромный вопрос, бесплатное ЭКО Вам не предлагали?

Не предлагали. Я про бесплатное ничего не знаю.

мама
Москва

Девочки кто в курсе - напишите пожалуйста про бесплатное эко.

мама
Екатеринбург

Насколько помню 80 пар на это отбирали, по каким признакам - не скажу, лучше у гинекологов наверно спросить или в инете поискать

мама
Екатеринбург

Зайдите на сайт центра семейной медицины, там все написано про бесплатное ЭКО http://www.cfm.ru/index.php?main=news&id=100010

мама
Тюмень

Зашла из любопытства. И офигела.
Центр Семейной Медицины выиграл открытый тендер на 2008 год на проведение ЭКО+ИКСИ (90 супружеских пар) за счет средств областного бюджета для жителей г. Екатеринбурга и Свердловской области.
ВСЕГО 90 пар?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А КАК ВЫ ХОТЕЛИ? ВСЕГО НА ВСЕГО 90 ПАР - ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - ЧТО ЭТО ВООБЩЕ-ТО ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ - ЛЕЧИТ ЗА БЕСПЛАТНО....СЛАВО БОГУ, ЧТО ОНИ ВЫИГРАЛИ ЭТОТ ТЕНДЕР....

Тема закрыта
Причина:
";