Делаю ЭКО

мама
Екатеринбург

привет всем! я тоже делаю эко. первый протокол был короткий, но не получилось.... зато у меня было 11 эмбриончиков заморожено. сейчас из них два в животике уже. жду результата, еще неделю ждать %) кстати про уколы, я ставила в живот какие-то, а какие-то в попу. на бесплатное эко документы подавала в декабре, пришел ответ, что вызовут дополнительно на комиссию, что на очередь поставили. но пока еще не вызвали, но я и не сильно переживаю, так как надеюсь на своих криошек :)

мама
Тюмень

Я
А КАК ВЫ ХОТЕЛИ? ВСЕГО НА ВСЕГО 90 ПАР

Да я никак не хотела, просто удивилась... У нас в Тюмени 2006 г. - 300 парам сделали бесплатное ЭКО, 2007 - 700, в этом году запланировано 800. Врачи в центре планирования это ЭКО буквально навязывают. Видимо, план у них, по нац. проекту же отчитываться надо будет.

мама
Екатеринбург

Chайkа
У нас в Тюмени

в тюменской обл. вообще многое отличается, я когда к своим презжаю тихо фигею, как в советском союзе многое) (то что социалки касается)

мама
Екатеринбург

Avril28

расскажите подробней, как, что, сколько стоит? Чем нибудь при подсадке эмбрионы поддерживают? Дюфастоном?

мама
Екатеринбург

Pippit
расскажите подробней, как, что, сколько стоит? Чем нибудь при подсадке эмбрионы поддерживают? Дюфастоном?

:) расскажу с самого начала. в феврале был короткий протокол, обошелся вместе с лекарствами и заморозкой в 90 т.р. я делала в ЦСМ. не было даже имплантации.... :( вот 5 мая был перенос двух эмбриончиков. заморожено было 11. двоих взяли на разморозку для начала, а они очень хорошо разморозились, что другие не потребовались, их и посадили. в поддержке до посадки была прогинова по 2 т., утрожестан по 6т. в день, после посадки плюс дюфастон по 2 таблетки и аспирин кардио на ночь одну таблеточку. на 6дпп у меня помазоло немного. я врачу позвонила, он сказал увеличть дюфастон до 3 в день. пока все ок. сегодня 8 дпп. чувствую себя замечательно, верю в победу :dance2:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Avril28

Прикольно... столько много криошек... как это у вас получилось? 5-ти дневных замораживали?
У меня из 20 никто до заморозки не дотянул, двоих бластиков подсадили, а еще одного почему-то не стали замораживать... так грустно было.
Здорово, что у вас столько шансов на благополучную беременность, ведь в любом случае еще 9 остались :)

мама
Москва

Так прикольно девочки, вы с самого зачатия знаете о своем чуде.

123
бластиков

123
криошек

Avril28
эмбриончиков

столько слов новых!!!!

А мне интересно, вам в микроскоп показывали, или по телеку, как спермик с яйцеклеткой соединился? Или замороженных? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Удивительно то, что ты после пункции доктору звонишь, и он сообщает: "у Вас все яйцеклетки оплодотворились" :) ты с мужем дома, а они там оплодотворились :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Насколько я знаю пар не 90 по городу, а значительно больше. Только их разделили, ЦСМу достались пары с обоюдным бесплодием 90пар, ОММ пары только с женским трубным бесплодием 90 пар, про Партус не знаю, но думаю им тоже часть дали. Причем 90 пар должны пройти до конца июня или июля, потом еще будут брать.
Вопщем появилась все же возможность у не богатых тоже. надо только ходить и все узнавать.
Всем желаю удачи в этом нелегком деле)))

мама
Екатеринбург

123
Здорово, что у вас столько шансов на благополучную беременность, ведь в любом случае еще 9 остались ага надеюсь на целую многодетную семью хватит
;)

Duti
А мне интересно, вам в микроскоп показывали, или по телеку, как спермик с яйцеклеткой соединился? Или замороженных?
неа мне не показывали, но знаю девочек им показывали эмбрионов

Мотря
Всем желаю удачи в этом нелегком деле))) присоединяюсь
:dance2:
девочки, и всем желаю, если долго не можете забеременеть, не тяните, годы идут, идите на эко и будет у вас счастье ;)

мама
Тюмень

Pippit
в тюменской обл. вообще многое отличается, я когда к своим презжаю тихо фигею, как в советском союзе многое) (то что социалки касается)

Не знаю... Нам тут кажется, что у вас лучше. :D Хорошо там, где нас нет.

мама
Екатеринбург

Девочки, заодно спрошу!
Мы с мужем хотим инсеминацию делать - мало спермиков у него. Врач говорит, если хотите - давайте сразу ЭКО. Может сразу тогда? Чё тянуть-то...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Интересно , а в37 лет ЭКО делают? Страшно организм так грузить-что потом то будет.

мама
Екатеринбург

Я на Пробирке прочитала что Пугачева с Киркоровым делали несколько попыток ЭКО... Сколько было Пугачевой, я точно не знаю. Но очень жаль, что у них не получилось.

мама
Екатеринбург

Znayka

Мне кажецца ЭКО лучше, при инсименации берут нормальные спермии и в определённый день подсаживают в матку, минуя влагалище, а там как говорится селяви, судьба им встретиться или не судьба. При ЭКО у вас уже подсаживается эмбриончик, т.е. встреча уже состоялась и только прикрепиться им надо.

Эля

а чем особенным вы его загрузите? гормоны попьёте и всё. Люди и в 40 рожают и в 50

мама
Екатеринбург

Znayka
Мы с мужем хотим инсеминацию делать - мало спермиков у него. однозначно сразу на эко.

Эля
Интересно , а в37 лет ЭКО делают? Страшно организм так грузить-что потом то будет. конечно делают. в этом возрасте тянуть больше не стоит. а гормональная нагрузка в стимуляции - быстро восстанавливается потом организм в обычный гормональный фон. сходите на консультацию, за нее денег не берут в ЦСМ.

автор
мама
Москва

123
ты с мужем дома, а они там оплодотворились

Точно. В этот период надо успевать - пить вино и отрываться. А то потом уже нельзя будет. :)

автор
мама
Москва

Avril28
девочки, и всем желаю, если долго не можете забеременеть, не тяните, годы идут, идите на эко и будет у вас счастье

Поддерживаю полностью!

автор
мама
Москва

Девочки, посоветуйте пожалуйста, после подсадки лучше лежать или можно вести обычный образ жизни? Кто лежал, кто нет? Что получилось? Просто некоторые советуют вообще на работу не ходить и лежать 10 дней до тех пор пока не станет ясно есть ли беременность.

мама
Екатеринбург

Pippit

Avril28

Сегодня только была у врача. Недостаточно показаний для ЭКО. Может быть будут вводить не в матку, а сразу в яичник, но это позже посмотрят на УЗИ. Я настроилась на ЭКО тоже, думаю, что ничего страшного. Наши друзья делали самый сложный метод (у нее нет труб ни одной) - замечательная девочка)))) И мамочка хорошо чувствует себя, да, было тяжело, но все в прошлом, все терпимо, говорит

мама
Екатеринбург

MAO
Девочки, посоветуйте пожалуйста, после подсадки лучше лежать или можно вести обычный образ жизни? Кто лежал, кто нет? Что получилось? Просто некоторые советуют вообще на работу не ходить и лежать 10 дней до тех пор пока не станет ясно есть ли беременность. я в первом стимулированном протоколе лежала после посадки 5 дней, чутьс ума не сошла дома, так как чувствовала себя хорошо. в этот раз даже врач сказал вести обычный образ жизни, только тяжелое не таскань, не бегать не прыгать... так и делаю. а вообще собирала разные мнения и они конечно у всех разные. но все же большинство не советуют лежать, лучше если можешь побыть дома, то просто ходить и больше гулять.

Znayka
Сегодня только была у врача. Недостаточно показаний для ЭКО. Может быть будут вводить не в матку, а сразу в яичник, но это позже посмотрят на УЗИ. а у какого врача? просто гениколога или там где делают эко? а что вводить будут в яичник? туда ничего не вводят, если ты про инсеменацию.... %O

мама
Екатеринбург

Avril28

Я была в Клинике семейной медицины, там как раз ЭКО делают.
Я поняла ,что для нас есть два варианта, инсеминация (впрыскивание очищенной семенной жидкости в матку) и другая еще форма, названия не знаю точного, когда подсаживают спермиков в яйцеклетку сразу, через катетер тоже, через стенку влагалища.

мама
Екатеринбург

Znayka

а у вас диагноз поставлен?

мама
Екатеринбург

Znayka
когда подсаживают спермиков в яйцеклетку сразу, через катетер тоже, через стенку влагалища

%) ИКСИ - это когда подсаживают в яйцеклетку... но при ИКСИ без процедуры ЭКО никак...похоже, что вы не поняли врача

мама
Екатеринбург

олигоастеноспермия
у меня все нормально. Некоторые УЗИ показывают двурогую матку (2 из 5), но врач за это не переживает ваще

Тема закрыта
Причина:
";