Делаю ЭКО

мама
Екатеринбург

Посмотрела. Есть вариант ИОСМ - инсеминация, либо ИКСИ. Вот как

Екатеринбург

я делала эко.у вас все поучится

мама
Екатеринбург

Девочки, вы знаете, я как-то так хорошо настроена прям... Может рано, может не по поводу, но ничего с собой поделать не могу. Когда шла к врачу, думала, что щас мне кучу диагнозов наставят. А тут ничего. У мужа проблемы оказались. Наверно, мне просто полегчало. Что у него не все нормально, канеш, радости не добавляет, но когда мама здорова - лучше для вынашивания и для всего, даже для настроения)))))) Тем более, что у мужа все поправимо :love:

мама
Екатеринбург

Znayka

вы записывались?
сколько стоит консультация?

мама
Екатеринбург

Pippit

Консультация стоит порядка 500 руб. Записываться не надо. Каждый день с 8 до 9 утра (кроме четверга) принимает врач Калюш Андрей Валерьевич. Он первично консультирует, осматривает и берет всевозможные мазки. В первое посещение я заплатила 2900 руб: мазок на микрофлору, инфекции (все титры), консультация врача. Он же дает направление на остальные анализы (кровь, спермограмма и все, что нужно). Лучше все, что есть, принести с собой (анализы, УЗИ). Потом кровь на гормонгы (5 гормонов за 1250 рублей), потом спермограмма за 1100 (развернутый анализ), сегодня пнием по результатам анализов 500 руб. Следующий прием уже к другому врачу, который определит, что именно и когда нам делать. Что это будет ИОСМ или ИКСИ как раз узнаем на следующем приеме, на 2-3 день цикла, т.е. во время месячный. Тот же врач сделает сразу и УЗИ.

мама
Екатеринбург

Прошу прощения за неровный почерк. Торопилась)))

просто посетитель
Москва

[cit]Znayka

Скажите, а вы на первый прием сами пришли или с направлением из консультации? Тоже хочу делать ЭКО, но не хочу тратить время на анализы в консультации и всякое типа посмотрим, подождем, полечимся ... Часть анализов у нас уже есть

автор
мама
Москва

болтушка
Скажите, а вы на первый прием сами пришли или с направлением из консультации?

Я ходила к своему гинекологу, мы перепробовали все. После лапароскопии мне врач сказал что ждат 6 месяцев, если не произойдет чуда - на эко.

мама
Екатеринбург

Znayka
Недостаточно показаний для ЭКО

Znayka
Я настроилась на ЭКО

Znayka
будет ИОСМ или ИКСИ

Зря вы расстраиваетесь, что не берут на ЭКО. ИКСИ - это и есть ЭКО. Только называется полностью ЭКО+ИКСИ и ПЭ. Удачи со 2 дня!

мама
Екатеринбург

болтушка

Я сама пришла, вот просто пришла и говорю: я хочу получить консультацию. И все. Мне друзья посоветовали, про которых я тут все время пишу. Она мне говорит: че ты паришься, не теряй время, иди. Если будут показания - все сделают. Если не будет - просто получишь хорошую консультацию. У меня такое мнение, что ИОСМ делают просто по желанию, либо по показаниям, которые у каждого второго встречаются (я имею в виду мужчин, не все и не так часто сдают сперму и многие не знают, что у них не все в порядке, а уж если говорить о всяких экологиях...)
А про консультации... Мне моя врач по месту жительства ничего сказать не могла: ну все в порядке. Я спрашиваю, дык может мужа кому следует показать? Она мне: ну как ххотите... Какое-то отношение наплевательское. Думают, наверно, что за маленькую ЗП и делать ничего не надо. Стараюсь щас обращаться в платные клиники. Хотя и там не все в порядке бывает.

мама
Екатеринбург

Спокочи
что не берут на ЭКО. ИКСИ - это и есть ЭКО

Я знаю, только у мужа пограничное состояние: то ли ИОСМ, то ли ИКСИ. Поэтому расстроилась. Мы хотели, чтоб ИКСИ, чтоб наверняка уж, да и парочка деток сразу не помешала бы)))

мама
Екатеринбург

Znayka

т.е. идти смысла нет, если хотим делать зимоё-весной будущего года?

просто посетитель
Москва

Znayka

[user]MAO[/user

Спасибо! я прямо воодушевилась после этой темы

мама
Екатеринбург

Pippit

Думаю нет. Я первый раз пошла 22 апреля, последний анализ 1 мая. Сейчас ясность минимальная есть. В следующий раз пойду 4-5 июня, тогда уже все более-менее точно будет.
Удачи вам! :rose:

мама
Екатеринбург

болтушка

мама
Екатеринбург

Znayka

вам тоже удачи:) двойной ;)
А анализы обязательно у них сдавать?
если свои все есть?

мама
Екатеринбург

nikatka
Сегодня нам уже 4 месяца :-)

Скажите, а первый ребенок у Вас не от ЭКО?

мама
Екатеринбург

Pippit
А анализы обязательно у них сдавать?
если свои все есть?

Я не знаю, я пришла с анализами годичной давности, сдавала. Врач приговаривал при этом: эти обновить, эти тоже ,эти не надо. Думаю, если нужно, то придется сдавать. Как правило, больницы предпочитают делать свои анализы.

мама
Екатеринбург

анализы конечно приносите какие есть, вообще все что есть - несите. если что-то будет просроченное, попросят пересдать. в цсм не обязывают у них сдавать, только спермограмму свою принимают, а гормоны, инфекции и т.п. можно хоть откуда.

Znayka
Я знаю, только у мужа пограничное состояние: то ли ИОСМ, если у мужа сперма плохая то через инсеминацию ничего не выйдет. она как правило показана тем, у кого вроде все нормально, а беременности нет, или несовместимость шеечной слизи и спермы.

болтушка
Скажите, а вы на первый прием сами пришли или с направлением из консультации

конечно без направления, в конце концов это же платные клиники. позвоните, запишитесь на консультацию и вперед, удачи вам
;)

мама
Екатеринбург

MAO, как у вас сейчас дела? на каком этапе уже?

автор
мама
Москва

Pippit
если свои все есть?

Гормоны есть - хорошо. А кровь, инфекции, вис, сифилис имеют срок годности - что-то 6 мес, что-то 3. Лучше идти день на 8 цикла, когда пройдет месячная мазня полностью, если берут - будете бегать по анализам, потом на 24-25 день опять консультация и уже точно скажут берут или нет. У меня было так.

автор
мама
Москва

Avril28
анализы конечно приносите какие есть, вообще все что есть - несите. если что-то будет просроченное, попросят пересдать. в цсм не обязывают у них сдавать, только спермограмму свою принимают, а гормоны, инфекции и т.п. можно хоть откуда.

Подтверждаю. В Партусе также. Также несите все документы по проведенным операциям - лапара, гистера и тыпы, все что было.

автор
мама
Москва

Я сейчас пока жду подсадки эмбрионов, пока не знаю сколько их получилось и удастся ли заморозить. В любом случае ждать до результата минимум 10-12 дней.

мама
Екатеринбург

MAO
Я сейчас пока жду подсадки эмбрионов, пока не знаю сколько их получилось и удастся ли заморозить. В любом случае ждать до результата минимум 10-12 дней. супер! я так понимаю пункия была недавно. желаю вашим масикам хорошо развиваться и мягкой посадки у мамочки в животике ;)
а мне уже скоро хгч сдавать.....

Тема закрыта
Причина:
";