Генетическая тромбофилия и как с ней жить

Anonim
автор

ToffY,
согласна с Вами. Вот и кипят мозги: маркеры плохие, КГГ хорошая, иных причин произошедшего регресса не могут предположить

мама
Екатеринбург

В омм сдают маркеры ген тромбофилии и кровь на ипк+коагулограмма, это основное
Ипк у вас сколько? И какие у вас маркеры плохие?

Anonim
автор

SokelVBane,
по маркерам 3,85 - высокий риск (отклонение по 4 ), фолатный цикл - по 2
ИПК -0,9

мама
Екатеринбург

Anonim ,
Ну у вас все неплохо :) один регресс был? В омм записались ?

Anonim
автор

SokelVBane,
регресс был один, до ОММ пока не смогла дозвониться.
По направлению от гинеколога записалась к Кузнецову - но там только на середину сентября.
Спасибо! общаясь с вами, хоть успокаиваться начинаю! Гинеколог только головой покачал...

мама
Екатеринбург

Anonim ,
Вы лучше не звоните в омм, а езжайте и очно записывайтесь на приём к путиловой.
Вполне вероятно , что она вообще скажет что все не критично, назначит может что то легкое. Причин для регрессов может быть миллион, и даже факт тромбофилии по анализам, может быть не однозначной причиной для регресса. У вас есть мутации типа Лейдена и тд? С ними больше вероятности проблем в вынашивании, да и то не факт!

Anonim
автор

SokelVBane,
"... факторы риска ... в генах системы факторов свертывания крови, фибринолиза, рецепторов тромбоцитов, регуляторах уровня гомоцистеина в крови. Генетически ослаблена система фибринолиза" Про мутации нет ни слова

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim ,
У вас вообще все не так плохо.
У меня именно мутации генов ко всему

мама
Екатеринбург

Anonim ,
Я сама расшифровывала все полиморфизмы, вот Здесь доступно все описано.

мама
Екатеринбург

ToffY,
Прям во всех полиморфизмах у вас мутации? Как вынашивали?
Какая общая сумма баллов у вас?

Anonim
автор

SokelVBane,
Спасибо!

мама

Anonim ,
Так причин регресса очень много, тем более у вас возраст. Чаще всего это генетика, если на ранних сроках. Не теряйте время и не занимайтесь ерундой, а пробуйте ещё раз Б. Каждая Б разная, если одного родили - родите и второго. Сходите к Суханову, анализы и приём в тот же день, хоть завтра.
А в Омм всем подряд ставят тромбофилию. Опасны только некоторые мутации, как вам выше написали, а 4 мутации это не проблема, мутации есть у всех!! И как весь мир проживает без Омм?

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите. У меня диагноз АФС. В первую беременность выявили. Пила Вессел. Все отлично прошло. Сейчас планирую второго. Нужно ли идти куда то консультироваться? Или уже беременнеть и по факту консультироваться и наблюдаться? И ещё : этот диагноз влияет только на беременность? Если я больше не хочу детей например. Этот диагноз чем опасен? Инсульты , тромбы в будущем и т д ?( ужасная картина)

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Ms MagL,
Я вас посоветую на своём опыте, не беременеть по факту, а сходить на приём, сдать анализы, получить консультацию.
Чем грозит в жизни можно также увидеть исходя из анализа на ген мутации.

просто посетитель
Екатеринбург

SokelVBane,
У меня две мутации
Сдавала в 2011 г.
Сумму баллов не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Ms MagL,
Я сейчас наблюдаюсь у невролога
Стали головные боли беспокоить,проблемы с сосудами и тромбофилия не есть хорошо.
Контролирую уровень гомоцистеина в крови.
Нынче вот зимой опять сдавала анализы
Извините автор за офф

мама

ToffY,
Так у вас всего 2 полиморфизма, а говорите "ко всему"))
От гомоцистеина Метифолат и витамины группы В
Для сосудов венотоники, гинго билоба, готу кола.
А что невролог говорит?

мама
Екатеринбург

ToffY,
Ну у вас же тоже все очень даже неплохо :) плюс вы видимо сдавали в другом месте, так в омм сдают 12 полиморфизмов, а у вас 6 всего
Я б сказала даже, что у вас все идеально :)

просто посетитель
Екатеринбург

SokelVBane,
Сдавала в уральском мц.
Я и не писала про омм))
Ко всему это просто фраза))повторюсь на стадии планирования коагулограмма была плохая. но Тема перетекла плавно в обсуждение меня смотрю)).я вроде бы советов не просила.
Писала про свой опыт и как было у меня.
Кстати с плацентой с отслойкой,врачи тоже связывали генетическую тромбофилию. Я не знаю насколько это соответствует действительности.

Автор ищите своего врача,доверьтесь ему и спокойно вынашивайте)

Здесь собрались видимо все врачи )))
SokelVBane,

Ну значит я просто так ставила уколы фраксипарин для профилактики

мама
Екатеринбург

ToffY,
Вы написали что у вас везде мутации, вам пояснили что не везде и вообще мало где, никто вас обсуждать не собирался, вы первая начали. Про омм я написала вам для информации, о том что у вас не все обследовано. А фраксипарин ага сейчас много кому колят "лишь бы было", не знаю уж относится ли это к вам или нет.
Я вас спросила как вы вынашивали, вы проигнорировали вопрос. Вообще тема заведена автором , дабы получить больше информации и послушать чужие истории, поэтому ест-но что будут обсуждаться разные варианты проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

SokelVBane,
Везде мутации я не писала)
Читайте внимательно.
Ко всему мутации и везде мутации ,как то по разному звучит.
Ну да ладно.
Сам по себе анализ этот ни о чем не новорит ,я про мутации,тк они могут проявиться,а могут и нет. В моем случае измения по результатам анализов были.
У пеня было два регресса.
Если анализы в норме,то повторюсь,я бы просто контролировала, без вмешательств,если будут изменения по анализам,тогда да.
Для этого я бы сходила на консультацию,к кому,Вам решать,автор.

просто посетитель
Екатеринбург

SokelVBane,
Вынашивала тяжело.
На пр странице писала.
Лежала на сохранении.
Два раза.
Второй раз по поводу отслойки плаценты.

мама
Екатеринбург

ToffY,
Согласна!

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim автор темы: а как на А.Валека попасть? нужно какое-нибудь направление из ЖК по месту жительства?

не отправляют с тромбофилией туда, только если был отягчающий анамнез. 3ю беременность в 2012 году вела на валека. вэтот раз сказали нет показаний
я сейчас вынашиваю на весселе 4ую беременность, 3ю тоже выносила на весселе. первые две не выносила
идти лучше в омм. хоть и дорого, у меня эта берменность была не запланированная, я терапию заранее не принимала, чтобы быстрее попасть к специалисту, пошла к Суханову, по их анализам - у меня все гуд, пила курантил. но у меня резко ухудшились анализы, благо я записалась к Путиловой и к этому времени как раз к ней и попала. в омм и у суханова разные показатели смотрят. на валека нет специалистов по тромбофилии, даже не вижу смысла иуда идти, тк в прошлый раз я там наблюдалась у Пуховой - она полный ноль в диагнозе и даже в вопросах отрицательного резуса я была предоставлена сама себе.

ToffY: Сдавала в 2011 г.
Сумму баллов не знаю

у меня такой же анализ с 2009 года - по нему низкой риск. в этот раз я уже во время беременности пересдала развернутый в омм, по нему у меня высокий риск, почти по всем генам мутации.

strеlќа: Сходите к Суханову, анализы и приём в тот же день, хоть завтра.

не пошла бы...теперь уже по опыту этой беременности

Anonim автор темы: регресс был один, до ОММ пока не смогла дозвониться.

запись к путиловой с 10го числа месяца на следующий месяц, лучше доехать и записаться, тк дозвониться почти не реально. я дозванивалась единичные разы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";